Кіна не буде• сегодня в 11:14
Який пульс при ходьбі вважається нормальним?
Обращеница• сегодня в 11:19
Медленная ходьба по ровной поверхности или ходьба в быстром темпе в гору?
В этом и прелесть ходьбы, что модно подобрать нагрузку сугубо индивидуально.
Я хожу через день на 5 км, 8 минут за км, сопоставимо с бегом трусцой, пульс средний 120-125.
Для меня это вид аэробной нагрузки, которая лично мне подходит.
Если медленно прогуливаюсь , то +15-20 ударов к пульсу в покое.
Кіна не буде
• сегодня в 11:26
Ответ дляОбращеница
У меня в покое утром 90, вечером 75а когда иду в среднем темпе, особенно утром то до 140 и плохо себя чувствую
Обращеница• сегодня в 12:25
Ответ дляКіна не буде
У меня в покое обычно 60-65, независимо от времени суток.
Но так было не всегда, было дело, когда с кровати вставала и уже 120 был.
Обследовалась, ничего не находили, ферритин был почти весу равен, то есть нормален. Возможно, на нервной почве, этого не измерить.
Когда обследовала сердце и оказалось, что оно здорово, начала понемногу бегать. Начинала буквально 100 м иду, 100 бегу, через пару дней, 150 бегу, 100 иду и т.д. следила за пульсом, чтобы выше 140 не поднимался.
В общем, вышла не неплохой уровень, бегала по 5 км уже легко, пульс в покое и при небольшой нагрузке очень снизился. Но появился дискомфорт в колене. Бег явно не для всех, особенно если к 40 возраст...Так что теперь хожу в быстром темпе и делаю гимнастику.
спальное место• сегодня в 12:57
Ответ дляОбращеница
У меня при беге трусцой максимум 106 пульс, больше не разгоняется, по быстрой ходьбе вообще 88-92.
Обращеница• сегодня в 13:26
Ответ дляспальное место
Не знаю, хорошо ли это, честно говоря.
Нормально функционирующий синусовый узел сердца обычно и характеризуется тем, что в покое пульс низкий, 50-60, например, но сердце быстро разгоняется до показателей, соотносительно уровню нагрузки.
Обычно при беге трусцой у довольно тренированного человека пульс от 115 до 130 ударов в минуту, с ускорением до 140-145 на сложных участках, например, вверх.
Оптимально заниматься спортом во второй-третьей пульсовой зоне.
спальное место• сегодня в 13:27
Ответ дляОбращеница
Не знаю, хорошо ли это, честно говоря.
Кардиологи ко мне претензий не имеют.)
Кіна не буде
• сегодня в 15:10
Ответ дляспальное место
Ого, классно