Директриссимо• 23 декабря 2025
Сусід зверху каже, що це не він затоплює, але вода на стелі саме над його кварти
Як розібратися, де реально тече?
Мне без сахара• 23 декабря 2025
Мені сусіди сказали що не топлять. Прийшов сантехнік, сказав що сусіди зверху без варіантів. Я пішла до сусідів і їм це повідомила, після того перестали топити, хоч і не призналися що це вони
Я шалунья• 23 декабря 2025
Ответ дляПлакулька
Може текти в перекритті, це вам тільки сантехніка викликати.
+++
Більш того у сусіда може бути сухо, а в квартирі знизу вода капати
Шмоточницаца• 23 декабря 2025
Можуть з сусіднього під´їзду, мене так топили
Але скоріше за все сусід зверху, просто морозиться
НеКонец-Света• 23 декабря 2025
У нас так топил 9й этаж, у меня в квартире только один угол был влажный на 6м, а у соседа на 5м по стенам аж ручьи, видно в перекрытиях так растекалось. Он тоже пришел с претензией ко мне, а потом мы обнаружили что на 9м тетка просто плавает в своей квартире, она включила воду в ванной и уснула в спальне
АгатаХристя• 23 декабря 2025
У меня когда то тоже курица сверху говорила, что не она, потом мне надоело, гупала в двери часами, и починила все вдруг, +мне за ремонт деньги отдала
Нас так затопили. Вот тут была проблема у соседей сверху, в лежаке два свища. У них все было сухо и комфортно, просто немного мокрый угол в туалете, а у меня пц с потеками по стенам, с черными углами в комнатах... Стоило немалых нервов заставить их разбить всю эту хрень и заменить
Квітка папороті• 23 декабря 2025
У нас недавно первый этаж затопили с 6-го. Остальные проблемы не заметили, все трубы наглухо зашиты в короба, все влагостойкое., Вода по стояку тихонько себе текла и дотекла до первого этажа. А от подвала они хорошо заизолировались, потому у них начала собираться лужа на полу.
100pudov• 23 декабря 2025
Да конечно! А кто ж ещё?
Стояк нужно проверять
У меня была такая история. У соседа на кухне был мокрый потолок. Мы воду перекрыли,жакх сантехников вызывали и только второй догодался. В итоге лопнула труба стояка. Вернее тот кусок где расходиться трубы на санузел. Типа крестовина такая. Труба хорошая, не старая, но вот так вот. Сантехники сами удивлены были
Стояк нужно проверять
Я_и_моя_собака• 23 декабря 2025
Ответ дляНеКонец-Света
О! До мене так теж прийшов сусід з 2 поверху (я на 3 живу), а виявилося, що топить всіх 5 поверх.
І сиділи ми три доби без води, поки власник не приїхав з відрядження.
Я_и_моя_собака• 23 декабря 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Колись спостерігала, як вода бігла з вікна. Страшно уявити, що було в квартирі тій.
Детские_Будут?• 23 декабря 2025
Ответ дляМне без сахара
Мені сусіди знизу казали , що я топлю. Послала до сантехніка. Результат : топили мої сусіди поруч.
НеКонец-Света• 23 декабря 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Капец
Міні-бікіні• 23 декабря 2025
Ответ дляPrervana
У меня такое было
Я топила и не знала, у соседей кухня вся была в плесене и потеках
Они пришли ко мне посмотрели сухо и ушли , через три месяца снова пришли, просмотрели -сухо и ушли
Я потом попросила мужа разбить в туалете плитку ,и да, на стыке немного капало
Ответ дляМіні-бікіні
У меня такое было
Ну у нас сверху квартиранты, хозяин вообще морозился. Я нахрапом пролезла к ним вместе с жэковским слесарем, он показал, где проблема скорее всего, а дальше никто ничего не хотел делать. Ну я застраховала квартиру и уведомила и квартирантов, и хозяина, что им скоро пц, если не решат вопрос. Дядька квартирант сам вызывал сантехников, сами там ломали эти пьедесталы, потому что хозяин на мороз выпал. А кварирант военный, как раз в отпуск пришел, в квартире этой у него жена, теща и дети живут. Мол, я сам всё починю и оплачу, чтоб моя семья жила спокойно. Ну молодец.
Но жалею, что страховку раньше не сделала. Можно было бы получить компенсацию, а так ’ну спасибо что перестали топить’
Хтомолодець? Я!• 23 декабря 2025
Ми недавно топили сусідів і не знали. Сучасний ремонт, закрито місце під ванною і ще впритик шафа... як глянули, а там потік вже. а у нас сухо. Квартира арендована