Фіфачка• 25 декабря 2025
Как же разделили наш народ….
Как же воплощается план по идеологическому разделению народа….
Рождество пол Украины сегодня празднует и пол Украины 7 января.
А на Пасху что делать будем? 5 апреля католическая, 12 апреля православная будет.
Когда Паски святить будете?
Моя Душа просто в ужасе🥲🥲🥲
Когда Паски святить будете?
Моя Душа просто в ужасе🥲🥲🥲
Бутерброд з ікрою• 26 декабря 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Это пока. Кацапский патриархат в Украине будет уничтожен. Рано или поздно все перейдут в ПЦУ и на Новоюлианский календарь. В детсадах, школах, в обществе и даже в рекламе будет только 25 декабря. Новые поколения и не вспомнят про 7 января.
И не мечтайте, скоро всё вернётся как и было до психоза последних нескольких лет.
НаБалКоніХодять• 26 декабря 2025
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
Затишне кубло• 26 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Уже не вернется. И это не психоз.
Руда ліса• 26 декабря 2025
Ответ дляПургену мне
и при Петре 1 праздновали 25 декабря по ЮЛИАНСКОМУ календарю.
А до того календарь был от сотворения мира, и дата была неизвестно какая.
Но день был тот же самый, что и сейчас 7 января.
Евреи до сих пор ведут календарь о сотворения мира... Интересно, наши календари в древности совпадали или нет?) Новый год у них в сентябре))
Ні, це не був той самий день, що і 7 січня. Ви хоч трохи вивчіть питання календарів, перш ніж писати нісенітниці.
Розрив в 14 днів настав поступово, зміщюючись на один день з часів введення календарів. Ще 200 років і різдво зв юліанським зміститься ще більше до весни
Одна_на_всей_планете• 26 декабря 2025
Ответ дляФиктивная
Каким именно врагам - родителям?
Ну ваші батьки, точніше бабусі-дідусі святкували 7 всупереч радянській владі. Тепер в цьому немає сенсу, можна повернутись до логіки та цивілізованого світу
Фиктивная• 26 декабря 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мои родители отмечали 7-е абсолютно официально
Одна_на_всей_планете• 26 декабря 2025
Ответ дляФиктивная
Ви суті не розумієте, тому нема про що розмовляти, святкуйте хоч влітку
Фиктивная• 26 декабря 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спасибо
Руда ліса• 26 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не дочекаєтесь.
КротоТо• 26 декабря 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Удалено администрацией...
НаБалКоніХодять• 26 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Удалено администрацией...
Ага, на ришистов надеемся, такие светлые чистые беззубые лица
Одна_на_всей_планете• 26 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Тут дело не в конкретном празднике Рождество, а в общем отношении к людям, и касается это в основном поколения 40+. Были привычные праздники, которые праздновались много лет: Рождество 7 января, Новый Год с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые с детства были добрыми сказочными персонажами, Покрова 14 октября и многие другие. Ты много лет живёшь в городе, где знаешь все и тебе знакома каждая улица. Так было раньше, но теперь нет, потому что большинство улиц переименовано в непонятные названия и ты теперь даже не знаешь, где это. Сейчас делается всё, чтобы стереть прошлое этого поколения и все переписать и для этого прямо используются манипуляции и сравнение с соседней страной. То есть если человек просто хочет жить как раньше, говорить на своем родном с рождения языке и отмечать праздники детства и не переобулся, то значит он какой-то неправильный. Это и пытаются внушить и поэтому я заметила, что у многих внутренний протест. Сейчас политика государства - это игнор целых поколений, потому что они не вписываются в новые придуманные правила
А в 1991 комуністи не могли «перевзутися», теж треба було з ними носитися? Що ж у вас таке міслення закостеніле, 40+ це ж не 70+ Хоча мої батьки і в 70 перейшли на українську мову і святкування з українською церквою. А ви і далі плачте за чебурашкою🤦♀️ та вулицями, названими на честь тих, хто вбивав українців
Руда ліса• 26 декабря 2025
Ответ дляФиктивная
А вы теперь по указке отказались от 7-го
Ні, свідомо. Це ви по указке (вказівки) протестуєте проти змін. Скрєпно так.
НаБалКоніХодять• 26 декабря 2025
Ответ дляФиктивная
Написала она на руссофашистском
Да, написала. А вы пишите с телефона, сделанного в странах НАТа.
Выбросьте. В говноссеррии у вас не будет техники
Одна_на_всей_планете• 26 декабря 2025
Ответ дляКротоТо
Так а люди не сами ли это позволили? Почему молчали, когда переименовывали улицы и переносили праздники? Значит, всё устраивало?
Вряд ли те же американцы молчали бы, если бы их Кристмас 25 декабря попытались перенести на другую дату.
Боже, тупі, ви так і не розумієте, через що українці виходять на Майдан і зносять владу 😂
НаБалКоніХодять• 26 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
У вас на болотах только так и будет
Одна_на_всей_планете• 26 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Да, у нас такие люди, точнее большинство. Особенно грустно, когда спорят, под кого подстроиться, перенести праздники, чтобы ’не быть как рашка’, а быть с ’цивилизованным западом’. Вместо того, чтобы ценить и уважать собственные традиции, и не оглядываться на всех вокруг. Очень жаль
Ми повертаємось до своїх традицій і вам радимо, почніть з мови
НаБалКоніХодять• 26 декабря 2025
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
Кладбища рашистов уже сносят, не переживайте, по вашей жизни еще насмотритесь, как маньяки, выпущенные из тюрем, наведут у вас порядки
КротоТо• 26 декабря 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Удалено администрацией...
КротоТо• 26 декабря 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
У кого ’у вас’? Я уже сейчас вижу, как в Украине беснуются маньяки.
НаБалКоніХодять• 26 декабря 2025
Ответ дляКротоТо
Вам с саратова виднее, конечно, что у нас в Украине
Руда ліса• 26 декабря 2025
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
Всі адекватні жителі України страждають через таких як ви: прихильників наросії і москальских традицій.
Вся дупа, яка зараз є, через вас. Це ж вас звільняють від усього українського. А ви сидите в кокошніку і ніяк не дочекаєтесь на прихід рашистів і москальску владу. Тому ви і страждаєте....
Одна_на_всей_планете• 26 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Что вы несёте? Эти колядки щедривки и дидухи никто не запрещал при СССР.
А если говорить про голодоморы и репрессии. До голодомор устроили грузин Коба, он же Иосиф Сталин(Джугашвили )и евреи Кагановичи. Через репрессии и гулаги грузина Сталина пострадало немало российская интеллигенции и аристократии.
А запорожскую сечь уничтожила нимкеня Фике, она же Екатерина II
Звичайно, забороняли. І абсолютно без різниці, яка національність у голови російської імперії, хоч монархічної, хоч совєтської. Діяли вони в інтересах цієї імперії.
КротоТо• 26 декабря 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Аргументов нет, только и остается писать про саратов и прочий бред
НаБалКоніХодять• 26 декабря 2025
Ответ дляКротоТо
Аргументы, что рашисты маньяки? В Гаагу съездите, послушать аргументы
КротоТо• 26 декабря 2025
Ответ дляРуда ліса
Я вас нэ розумию
Одна_на_всей_планете• 26 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
І не мрій
Фиктивная• 26 декабря 2025
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
Памятники современного качества сами развалятся через несколько лет
Руда ліса• 26 декабря 2025
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Це ви раді старатися і роздуваєте тему про розділення України
Як можна не бачити очевидне?