Вот такая парка. Появились проблемы с подстежкой - некоторые куски меха прямо рассохлись и отпадают, образовывая дыры. Если ли смысл вообще пытаться перешивать, нести в меховое ателье? Или это всё и надо просто отдать ее котам на подстилку? Это не моль, проблема именно с мездрой (или как там называется эта кожица?) - она сухая и крошится. Я ее почти и не носила, за последние пару лет вот первый раз надела в мороз и получила сюрприз (
А вот недавно• 26 декабря 2025
Ответ дляТундиринда
да хоть в гугле почитайте какой
Тут просто передержали в растворе при вычинке)
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Посмотрите плиз. Я тоже пойду погуглю, где хоть брать это счастье...
Я целый пакет таких обрезков выкинула ))
Вам бы на пол парки хватило б )))
Тупо не помню где они у меня
Вам бы на пол парки хватило б )))
Тупо не помню где они у меня
А вот недавно• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
У харьковских девочек, посмотрите где свое производство) они и шкурки продают
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Держите
За такую цену Вам проще купить
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
У Вас плохая вычинка шкурок
Вот как выглядит хорошая вычинка
А вот недавно• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Это вроде фретка( нутрия)
Помеха справа• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Почему с нулевых? Я ее в ковид покупала, в меховом бутике. В нулевых таких и не было
Меховой бутик - это павильон на Дарынке?
Мех этого китайского опоссума был максимально растянут на коже, чтобы покрыть как можно большую площадь на куртке. Вот так потрескаться - была его единственная и предсказуемая судьба.
Варианта два.
Забить и носить, как есть, пока отпадать не начнет мех, который виден при носке.
Отстегнуть опоссума и носить, как тонкую демисезонную парку-дождевик.
Варианта два.
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Да наверное проще вообще купить донора. Но надо еще найти мастера, который возьмется ее перебрать
Чтоб он такой как Ваша не оказалась ))
Вам пару шкурок надо - их хоть можете сразу посмотреть изнутри )
Ответ дляПомеха справа
Варианта два.
Нет, не на Дарынке. С Дарынка как раз отлично носится. И с Седьмого километра лиса тоже свое отбегала.
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляПомеха справа
Варианта два.
Ребята , больше чем кожа потянется - ее не растянешь )
А вот недавно• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Во целенькие, по цвету ток подобрать
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляА вот недавно
Во целенькие, по цвету ток подобрать
Нужна ондатра
А это нутрия
А вот недавно• 26 декабря 2025
Ответ дляНа привозе
Нужна ондатра
А это нутрия
Оно не особо на ондатру похоже у автора)
А вот недавно• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Нет, это точно не нутрия. Я нутрий живых трогала неоднократно. Они на ощупь совсем другие.
Мягкие они после обработки)
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляА вот недавно
Ондатра
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляА вот недавно
Мягкие они после обработки)
Остевой волос у нутрии жесткий
А ондатра нежная
2410diana2410• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Я реально не знаток) пусть будет ондатрой)
Может быть белка
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Там кто-то размером больше кошки был, судя по кускам. Белки меньше, там бы куски с них с ладошку были. Или есть гигантские белки?
У Вас ондатра
Берите вот те шкурки по 60 грн на ложкой , чтоб проверить качество на ощупь
Ответ дляНа привозе
У Вас ондатра
Вначале надо узнать, сколько будет стоить ее перебрать) потому что что там же еще подкладку отпарывать надо у этой подстежки, рукава отсоединять и прочее. Верхняя часть снимается на молниях, но изнанка шкурок спрятана за тканью
2410diana2410• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Не знаю) я просто решила поучаствовать в мозговом штурме😂
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Сами аккуратно пришейте
Прямоугольник вырезали - прямоугольник вставили
На привозе• 26 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Ну такие цены были) Лиса была точно дешевле, но она быстро вытерлась
Ой , новую шубку захотела ))