Голена блондинка• 26 декабря 2025

Как понять, что нужно разводиться?

Дано - в браке почти 10 лет. Было много нехороших поступков. Понимаю, что в браке с ним из-за проблем в детстве. Не было примера нормальной семьи и адекватных отношений.

Мне 36. Живу не в Украине. Зарабатываю хорошо. Есть ребенок. Нет друзей.

Как понять, что нужно уходить? Есть ли у меня шанс встретить «своего» человека в таком возрасте?

Спасибо.
Сонечко• 26 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
мені просто немає чим зараз зайнятись, а тут ви з вашим щастям
’Я бежал за вами два километра, что бы сказать, как вы мне безразличны’©
Любимка-анонимка• 26 декабря 2025
Ответ дляСонечко
трошки не так: не дуже багато живих тем, де пишуть якусь маячню, а в мене зараз є час на це.
немає в вас нічого ексклюзивного
Любимка-анонимка• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Говорила и не раз. У него все просто - «или ты стоишь рядом со мной» - то есть подчиняешься во всем и я делаю все, что захочу, или всего хорошего.

И это после стольких лет брака.

Можете порадоваться - семью я и правда построить не смогла. Тут вы правы.
тут два варіанти:
1. це ваше бачення;
2. куди ви до шлюбу дивились?
автор Голена блондинка • 26 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
тут два варіанти:
1. це ваше бачення;
2. куди ви до шлюбу дивились?
Хороший вопрос.
1. Это его ультиматум, который работал со мной из-за сложного детства. Но в случае его конфликтов с ребенком я стоять в стороне уже не могу.
2. У меня сложная и поломанная семья. Только сейчас спустя годы я понимаю, что такое отношение к себе я позволяла именно поэтому.
Любимка-анонимка• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Хороший вопрос.
а дитина не його?
Покращена• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Хороший вопрос.
Плохо, что у него конфликты с ребенком. Даже после развода отцу и ребенку необходимо общаться, особенно когда он маленький. Может психолог?
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а дитина не його?
Его. Но он жестит так же, как со мной. И не готов слышать, что так нельзя.
Ответ дляПокращена
Он сам по себе жестокий, жесткий человек. Учеба до темной ночи. Перебор с формулировками. Но я взрослая. А ребенок нет.
Покращена• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Лучше всего сделать, как здесь выше писали - пожить раздельно и понять, как вам и ребенку без него
Ответ дляПокращена
Спасибо, я думаю об этом. Ребенок его любит, но я не готова смотреть, как он молча стоит и смотрит в пол, пока отец его в очередной раз «воспитывает» на повышенных тонах и давя морально. Он слишком маленький еще. Ему просто ломают психику. Он его боится как огня и выполняет все его приказы с первого раза. Даже не спорит и не балуется как другие дети.
Балаболка• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Не переживайте, он мне ничего не подарил за эти годы. Отели оплачиваем 50/50. Все остальное тоже.
с таким даже сходиться не нужно было.
Ответ дляБалаболка
с таким даже сходиться не нужно было.
Я из тяжелой семьи где ремень или скандалы были нормой вещей. Я сама все понимаю. Я смогла справиться в финансовом плане, выучившись и построив карьеру, но не в моральном, как видите.
Покращена• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Ой, мой тоже такой. Воспитывает ребенка постоянно и тоже нет никакого баловства и спора. Но мы оба любим, когда дисциплина есть. Но это и ваш ребенок, конечно, если вам не нравится такие методы воспитания, то муж должен и ваше мнение принимать во внимание
Ответ дляПокращена
Можно по-разному воспитывать. У ребенка нет детства из-за постоянной учебы. Любые покупки ребенку возможны при условии что я их оплачу и после согласования с ним. Что угодно - даже свободное время - нужно согласовывать с ним. Ребенок абсолютно уверен, что это норма семьи. Но сами формулировки… «ты будешь выполнять это в моем доме», «ты будешь ходить в рваных штанах раз порвал», «ты будешь … раз что-то там сделал» (даже случайно). И так постоянно.
Балаболка• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
деспот какой-то. бегите от него. и чем дальше, тем лучше. у вас детство тяжелое было так хоть ребенка своего спасите от тирании. ему потом тоже всю жизнь с этими травмами жить и бороться. и не факт, что поборет.
Ответ дляБалаболка
Я тоже вижу, что это травмы и прямо ему говорю, что это травмы. Плевать он на это хотел. Слышит раз из 10. Его основной тезис - «не перечь».
Покращена• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Попробуйте пожить отдельно, предложите семейного психолога, если хотите попытаться сохранить семью. Может за время вашего раздельного проживания и он что-то поймет
Ответ дляПокращена
Спасибо, я тоже над этим думаю. Ребенок его любит, но если «папа на работе» - он спешит домой. Если нет - грустно плетется. Я говорила и объясняла. Но он перекручивает все в мою сторону и нападает на меня. Дальше я виновата, что «не стою рядом с ним» и «перечу». И дальше срыв на меня что бы я не сказала.
Балаболка• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
я почти всегда за сохранение семьи, но не в вашем случае.
маска Ілона• 26 декабря 2025
Я развелась в момент когда мне стало неприятно заниматься сексом с бывшим мужем. Если вы нормально зарабатываете и вам плохо рядом с этим человеком я бы развелась. В плане остаться самой....я развелась в 39 и в 40 вышла замуж опять за очень хорошего человека (тоже заграницей)
Kittaa• 26 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
тобто, ви з ним не розмовляли?
ви вже вирішили розлучитись, тому що ви хочете почути, про те, як чудово живеться після розлучення?
Після розлучення і живеться чудово!
Наизнанку• 26 декабря 2025
Шанс есть всегда, почитайте советчицу, тут за тётками с двумя-тремя прицепами очередь стоит из богатых, добрых, щедрых, любящих чужих детей кандидатов. А у вас всего один
Качка в тапцях• 26 декабря 2025
Ответ дляПолБатона
Не факт,що це
В мене взагалі мамин синочок,свекруха не дає жити
Моя подруга прекрасно замужем за таким 30 лет.
Мотористка• 26 декабря 2025
Назовите хоть один плюс в вашем браке для вас
Качка в тапцях• 26 декабря 2025
Ответ дляСонечко
Просто прислушайтесь к себе. Если чувствуете, что вам рядом с этим человеком хуже, чем без него, то пора уходить. А 36, что за возраст. Прекрасный. Еще молода, но уже не дура. Я в 37 во второй раз вышла замуж. Удачно. Много лет уже вместе.
Ваш случай не является гарантией, ибо дело в человеке, а не в возрасте!
Мотористка• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Как именно его ребенок любит? В чем это проявляется
Король дивана• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Хороший вопрос.
Вам пора дорослішати і перестати звинувачувати у своїх бідах батьків. Вони були не ідеальні, ви теж на жаль.
Простіть батьків і робіть так як підказує серце, щоб стало добре саме вам. Не бійтеся. У відносинах одне правило - з ним має бути спокійно і затишно, все інше другорядне. Якщо є місце страху чи тривозі - то краще розійтися
Бюст Березуцкого• 26 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
мало діамантів і вони дрібні, готелі 4 зірки, машина нова один раз на 5 років, доводиться користуватись ланкомом, а вона себе не на помийці знайшла
И.это пишет женщина
Невидимка Майя• 26 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
после 50/50 , дальше можно не писать, я не знаю как вообще так можно жить, это не мужчина, а презерватив,если что, я мужчина(меня от таких козлов просто воротит)
Невидимка Майя• 26 декабря 2025
было сразу пора , после оплат пополам и тд тп, бегите . полно нормальных мужчин , а не тех кто только с членом между ног