Спасу мир• 26 декабря 2025

Как можно перебороть себя в общении с семьей мужа

Мужа сильно люблю, как и он меня. Но вот его семья (некоторые родственники) мне вообще не нравится, не мой вайб. Я не могу сказать, что они прям ужасные люди или у нас с ними конфликты, нет. Но просто мне они не нравятся, мне неприятно общаться, слушать и тд. Когда впервые только познакомилась с ними - была неприятно удивлена, потом позже после общего праздника мне прям грустно стало, что эти люди будут родными для моего будущего ребёнка. Я понимаю, что это родные моего любимого человека, они ему дороги и он хочет чтобы я как можно больше с ними общалась, подружилась с его сестра сми. А я не хочу и в то же время не хочу его расстраивать. Со мной он стал больше уделять время семье, я сама ему всегда говорю чтобы позвонил, зашёл к ним, принимаю всегда гостеприимно и тд. Но все время подспудно ощущаю неприязнь, мы слишком разные и понимаю, что рано или поздно они это тоже почувствуют , муж поймёт и будет не очень хорошо. Как вы преодолеваете себя ?
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Думаю, что я им не очень нравилась в плане общительности. Я больше молчу с ними и тд, то бишь у них даже не было шанса меня узнать. Но мама его какие-то подарочки мне делала. Не знаю. Они перед нашей свадьбой просили его переписать свою квартиру на пару, типа я заберу, хотя у меня есть своя да и зачем мне отбирать чужое добрачное имущество? Но я решила, что это просто забота о благополучии своего ребёнка, они же меня толком не знают, вдруг я та еще паршивка.
Переписати квартиру на папу? Автор, це не просто дзвінок, це просто набат і ред флаг!!!
Ну ви явно Дуже їм подобаєтеся.
Їздять і далі смикайтеся перед ними
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Это не паранойя, автор. Скорее всего так и есть. Я тоже стала это замечать за семьей мужа, хотя раньше я просто не хотела этого видеть, а теперь не могу этого развидеть. Тоже не хочу особо с ними общаться, но приходится на праздники терпеть. Потом приходится несколько дней собирать себя в кучу после этих встреч
Вот вот. У меня всегда после этих праздников и во время начинает жутко болеть голова, даже если я не пью ни грамма алкоголя
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ну ви явно Дуже їм подобаєтеся.
Їздять і далі смикайтеся перед ними
Мужья сестер постоянно забывают моё имя, хотя я с мужем уже 3 года вместе, все постоянно переспрашивает где я училась, хотя я уже сто раз говорила, постоянно насмехаются над моими увлечениями, хотя я думаю что это больше по дружески, хз
Туся муся• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Тут мой косяк, я как будто боялась своему же муду это сказать)) звучит смешно, конечно, но не весело. Но пора бы уже как-то зубками обрастать наверное
так чего бояться, надо вдалбливать.
детям родители обеспечивают быт, не левые дяди. у левых дядей вон декрет жены на носу, на что будем жить? или и в декрете будешь в зубах тягать подарки племянникам?
сходите на мамский форум спросите сколько денег надо на ребенка и покажите мужу выкладки. я жила очень и очень скромно, все б/у. на одну его зарплату,да, молодого специалиста. он в курсе вообще цен? ( п.с. и за ребенка вам кнш надо подарить щолотишку, он в курсе или так и будет бабло трынькать налево?)
вода камень точит. с одного раза не поймет, но шея тут - жена, автор. я вам говорю)
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
так чего бояться, надо вдалбливать.
Ахах спасибо, вы мне подняли настроение и вселили оптимизм) спасибо вам)
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
А вони ще там пьють на тих зборищах? Дивіться щоб не було так як у мене. Отак їздили , сиділи, все чинно благородно. А потім з часом дізналася що свекор алкоголік зі стажем, кодований з постійними зривами. А свекруха тиха скритна алкоголічка
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Автор ви напевно троль. Нормальна поважаючи себе хоч на грам людина після такого не буде створювати теми тут : ’а як батькам чоловіка сподобатися?’
Туся муся• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
уточню насчет подарков с али за 200 грн.
это на др и нг. все. никаких николаев, первое сентября итд.
сестрам посмотрите по ситуации: какие подарки, такие отдарки. насколько они вас оценят ( и мужа этим пнуть не забывайте)-думаю, вопрос снимется
Туся муся• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
они дауны? или вы откуда тут взяли ’ по - дружески’?
у меня перед глазами коллега стоит,характерная. ну она б сразу перекусила, причем всех и не по одному разу.
вот того, что вы написали- достаточно,для того, чтоб ставить точку. и мужик ваш слабак, аж неприятно от этого
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ну у его мамы есть эта проблема, они её лечат постоянно, мне жалко мужа когда он плачет и переживает.
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Так я не хочу понравится, я думаю как мне справляться с их встречами.
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
Я ему говорила, что мне это неприятно, но он тоже не любит конфликты + мы думаем, что возможно просто это я слишком обидчивая (а у меня эта черта есть). Но мне все равно неприятно, а он этого не понимает и думает, что я просто хочу наехать на его родных
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Ой, п..ць. І ви ще хочете їм сподобатися? Там проблемна сім´я.
Три роки ви вже заміжня. Треба було зразу кордони будувати. Робіть їх поки не пізно.
Якщо така сильна любов з чоловіком то нащо вам ще хтось? Мінімізуйте ті зустрічі і все
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
+ я не спорю с тем что с отстаиванием себя у меня есть проблемы, я долго боролась с комплексами. И я не знаю почему, но с ними я как будто язык в задницу засовываю и сама себя от этого не переношу.
Туся муся• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
я мужа 15 лет терпела,хоть я и обидчивая.
а потом открыла рот и начала орать, а он: я не думал, что тебя это так задевает!
короче, автор- они не думают. они считают- молчите- все норм. и да, вы хотите наехать, но за дело же
іронічна антитеза• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Так на праздниках то ладно. Но он хочет таскать меня на встречи с его сестрой постоянно , его родители настаивают прям чтобы я на выходных к ним приезжала (каждые или через раз) и тд, а я не могу в лоб ответить «нет, тк это уже грубость . Но и постоянно отлынивать иногда тяжело
Зачем вам вообще общаться с его семьей, если вам это неприятно?
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
От та сама ситуація що і в мене.
Він не за вас а за них.
Це погано, він за жінкою повинен бути на все готовий. В він ще в тій сім´ї. Терміново треба різати пуповину, бо в роддомі забулися це зробити
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Потому что мужу это важно, потому что он прекрасно общается с моими и сам инициатор встреч с ними, а я не хочу быть неблагодарной
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
От та сама ситуація що і в мене.
Він не за вас а за них.
Возможно да. Я просто с такой стороны об этом не думала, почему то казалось, что он за меня
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Автор, просто вас жаль. В мене все таке саме. Сестра його, алкоголь в його сім´ї, городи. Для чого він і ви туди їздите? А дай вгадаю: його постійно просять приїхати щось допомогти дома.
Як народиться дитина, ви побачите всі прєлєсті відносин до вас. Відкривайте рот поки не пізно! Бо здеруть
Таких проблемних сімей, пів України. Все як під копірку
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Ви наступаєте собі на горло їдучи туди. З часом , привіт болячки.
В ви повинні бути вдячною за що?
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
В ви повинні бути вдячною за що?
За то, что он ладит с моей семьей и принимает, что мне это важно. Но с болячками согласна, этого тоже побаиваюсь. Спасибо вам за ваш совет
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Бо молода і дурна . Без досвіду. Я вийшла заміж в 22, ви в 23. Звідки досвід?
Чому ви ці питання не обговорили з своєю мамою? Ваші батьки бачили їх на весіллі? Вони все ж таки старші люди з досвідом. І нічого вони вам не сказали? Свою думку про цю сім´ю
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ну моей маме они не очень нравятся, как и к моему мужу она с симпатией, но осторожностью подходит. Но я думаю, что моя семья им тоже не очень нравится )) получается какое-то комбо. Хотя я мечтала, что вот будем собираться двумя семьями и тд, но нет. И для меня это странно, потому что та же моя мама пусть и развелась с моим отцом, но до сих пор общается со своими свекрами, передает им что-то, а они ей и тд, на праздниках , общаются по дружески и я считала жто за норму. Хотя и не знаю что там внутри
іронічна антитеза• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
У меня подобная ситуация, муж понял, но не сразу, что мир в нашей семье важнее общения с его токсичными родственниками
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Ви собі намалювали таку картину і думаєте що так повинно бути. Але ні, дуже дуже часто свати між собою не спілкуються. Сім´я це ви з чоловіком, всі інші просто родичі
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Надеюсь, что и у нас так произойдёт. Спасибо вам ❤️
Туся муся• 26 декабря 2025
давайте я вам посоветую.
моя сестра попала в токсичные отношения и там был жесткий замес- и она как вы, не могла себя отстоять.
так вот она онлайн нашла психолога ( подошел ей только третий) и раз в 10 дней с ней занимается.
через 3 месяца я уже увидела результат. через год она может в прыжке перекусить. Вам это нужно, как по мне. так как тут печаль печальная. муж плачет по маме. мать его.. а по вам не плачет, или вам это норм?
капец
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Да, это уже были мои ожидания и моя ответственность , но теперь понимаю, что такого не случиться
автор Спасу мир • 26 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
давайте я вам посоветую.
капец
Я кстати думала последнее время обратиться за помощью, тк явно это не норма, что взрослая девушка не может отстоять себя и боится конфликтов, стесняется, не школьница уже ж. Поэтому уже занялась поиском специалиста по знакомым, но решила ещё и тут спросить, тк сейчас активно ищу материалы на эту тему.