З царем в голові• 27 декабря 2025

Чи була (або є) у вас взаємна закоханість?

Не потяг, симпатія до людини, що закохана у вас , а саме взаємна?
Зробіть вибір:
вже голосів: 52
Так
Ні
Складно сказати
Воленс-неволенс• 27 декабря 2025
У мене, автор було шалене кохання. Ніхто в цих стосунках неідеальний, навіть навпаки. Ми складні, тяжкі, зі своїми тарганами, один для одного. Але нам один без одного, гірше ніж разом. Розрахунку ніякого не було, тільки молодість, пристрасть, бажання бути разом. Голову знесло обом.
автор З царем в голові • 27 декабря 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Це швидше виключення з правила)
Ну і молоді рідко женяться з вигоди
Мені мати, бабуся, подруга мами - всі говорили, що вони одружилися по симпатії а не внаслідок палкого кохання. Тому що боялися залишитися старими дівами або було нудно, хотілося вже сім´ю
Кудряшка Сью• 27 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Якщо влюбляться це вибір на самому початку, то про любов не йдеться. Чіткий, практичний, холодний розрахунок. Це не про почуття
А я с Вами не соглашусь(
Может мне просто кажется, а может так и есть, но я не смогла бы полюбить человека с которым не совпадают стремления, взгляды, планы на жизнь, мировоззрение …

Интерес, притяжение, учащенное сердцебиение, радость и всё мысли о нём… может быть к кому угодно. Даже влюблённость допускаю. А вот полюбить, нет.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2025
Ответ дляКудряшка Сью
А я с Вами не соглашусь(

Ви маєте право на свою думку. Так можна розмірковувати мабуть після 30 років і вибір стає обмеженим і прораховувати починаєш кожен крок і думаєш на 20 років наперед. Це обмежує пошук. Ми стаємо сухі і прагматичні. Я рада що в мене було по іншому. Жодного разу в мене не було більше таких почуттів. Може бути до кого завгодно, це не про мене. Я 31 рік в шлюбі.
Кудряшка Сью• 27 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Это не просто моя мысль. Это моя натура. Просто мы все очень разные. Я так думала в 16, когда влюбилась в своего будущего мужа.
Мы с мужем влюбились тоже без башки)), но я точно знаю, что не пошла бы за него замуж, если бы мы не подходили друг другу идеально. Я быстрее вырвала бы себе сердце, чем создать семью и родить детей от неподходящего, но любимого.
Может быть поэтому после 40 лет вместе наша любовь стала только сильнее.
Ненька наша• 27 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Не правда. Влюбленность начинается с внешней симпатии, а потом начинаются мечты об этом человеке. Если вы мысленно начинаете фантазировать, представлять, как бы вы были вместе, идет привязка, которой вы даже не замечаете. А потом - ой, люблю не могу. Человек этот может быть подлым, жадным, тупым, с зависимостями. Но вы этого не видите в упор, потому что в ваших мечтах он рыцарь, и вас на руках носит.
Мечтать надо меньше
Ms. Dolly• 27 декабря 2025
Есть взаимная влюбленность (женаты), была также до этого.
Масяня Я• 27 декабря 2025
Хочется верить что есть, но как проверить?
Я о своих чувствах не говорила, но по взглядами, поведению можно догадаться о моей увлеченности :(