Ашолюдискажуть• 27 декабря 2025

Зарплата 50 тисяч для Києва це мало?

Дано:
Керівник адміністративного відділу.
Зарплата - 50 тис грн.
Квартиру знімає по знайомству за 6 тисяч.
Сестра стогне, що це мало . Їй 24.
Зробіть вибір:
вже голосів: 71
Вона очміла
Так, мало грошей
ПолБатона• 27 декабря 2025
Ответ дляКопуша
У меня 22 к. - бухгалтер на первичке
Моя подруга за 20+ главбухом работает.. а вот так. Не все шикуют (Киев). Тема больших зарллат коснулась не всех. Есть валом людей работают за мизер (воспитатели до сих пор, медики рядовые.. пр пр)
ПолБатона• 27 декабря 2025
Ответ дляТантрический кекс
За 6 тысяч квартиру? Я думала за 20 и то 30 тысяч на жизнь хватит. Цена жизни в Киеве и других городах измеряется арендой, а цены в АТБ одинаковые. А аренду 6 тысяч далёко не везде найдешь, это очень дёшево, тем более с такой зарплатой. Но вообще потратить любую сумму можно, было бы желание, а потом плакать, что денег нет. Или вы думаете ей на кусок колбасы не хватает? Тут одна знакомая про сестру рассказывала, тоже в Киеве работает, ходят с девочками из офиса в кафе обедать, 500 грн каждый день, это 10 тысяч в месяц только пообедать, чего удивляться, что ей не хватает, но 500 грн в кафе можно в любом городе потратить, стоит только захотеть, так что дело не в Киеве, а в понтах.
+ 100 % часто вижу таких ’плачущих’
- ой, как все дорого не хватает пАмагите
но при этом такси, дорогой маникюр, тренер, фитнес и пр пр
Вы серьезно? доставка еды + такси - это мало денег? Это блажь.. те кто готовят сами и ездят на транспорте общественном молчат и не думают жаловаться с меньшим расходом. Согласна, понты все это нытье.. понты и только, Закидон в стиле ’а достойна еще больше тратить! Хачу тратить больше.. ’
Братья Капли• 27 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
Я на свои 7700 в мухосранске...лучше
Спасибо за предложение.
Кем работаете?
Братья Капли• 27 декабря 2025
Очень хорошая зп, многие семьями живут на 20-30 тыс
Грабля• 27 декабря 2025
Ответ дляПолБатона
+ 100 % часто вижу таких ’плачущих’
Вами перерахованн не понти а елементарний комфорт
Путающаяся• 27 декабря 2025
Ответ дляПолБатона
А моя подруга главбух имеет 180 тысяч грн. в Киеве.
Тантрический кекс• 28 декабря 2025
Ответ дляПолБатона
+ 100 % часто вижу таких ’плачущих’
Это точно, больше ноют те, кто не плохо себя чувствует. Да что далеко ходить, достаточно здесь темы почитать, плакальщиц хватает.