Любимка-анонимка• сегодня в 17:23
Если ваш ребенок приглашает одноклассников на день рождения, и одна
мама связывается с вами и говорит, что ее дочь не ест глютена, сахара и еще много чего.
Потому что они в семье за здоровое питание (не потому, что у нее непереносимость глютена или еще что-то)
И дает вам примерный список, что эта девочка будет есть
Вы станете под эту девочку организовывать отдельное меню или скажете, что в таком случае не приглашаете ее?
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 17:24
Не, досвидос, без нее головняка и расходов полно
Тантрический кекс• сегодня в 17:25
Сказала бы , что мне пофиг, что ее девочка ест. И так же пофиг придет она или нет
Allein74999• сегодня в 17:25
Еще съест что-то не то, а потом ее родители сожрут меня. Пусть со своими требованиями сидят дома
Все питаю зарання• сегодня в 17:25
Сказала бы этой маме, что там, где будете праздновать, нет такого меню и попросила бы ее собрать дочери тормозок с собой
Оля_с_киркою• сегодня в 17:26
Пусть даст ей еду с собой, в другой случае, пусть не приходит, оно вам нужно это меню отдельное
Цветов Мне срочно• сегодня в 17:27
Скажу, чтобы её дочь взяла с собой еду. У меня нет возможности организовать отдельный стол.
Дело было давно• сегодня в 17:28
Я не їм глютен і солодке 😅 ношу завжди свій судочок на свята. Друзі та колеги з розумінням ставляться і ніхто не дивується
Тантрический кекс• сегодня в 17:31
Ответ дляНезламна
Замовила б для неї те що їсть
Я сама така ,не все їм в гостях
Я вообще ничего в гостях не ем, все ношу с собой.
Разгуляшка• сегодня в 17:31
Цікаво а як ця дитина харчується поза межами дому? Вона з однолітками нічого не купує собі на вулиці? Сумніваюсь
как тебе такое илон маск• сегодня в 17:31
Постаралась бы заказать в кафе для нее отдельные блюда, чтобы не было проблем. Особенно, если эта девочка очень ценится моим ребенком для общения.
Сонечко• сегодня в 17:31
Замовила б щось із списку, що дала мама.
Люди, ви такі дивні. Запрошуючи мусульман, ви їм теж сало з горілкою ставите? А якщо хтось із запрошених після операції по жкт - смаженими котлетами пригощаєте ?
Ви запрошуєте дитину, щоб зробити приємне вашій власній дитині. То як можна залишити гостя без частування?
бибизяна• сегодня в 17:32
Я как мама детей, которые не все едят, звонила, обычно, сама для того чтобы знать меню и предупредить детей, что они могут брать со стола. И приносила свой торт или сладости/пастилу для всех
Мамзелькіна• сегодня в 17:32
а что в том списке такого, что прям ни днем ни ночью не сыскать? напищите пару позиций
Майская киска• сегодня в 17:33
Не приглашать бы не стала говорить, но родителям бы написала, что пусть девочка возьмёт еду для себя самостоятельно, потому что там, где дети будут отмечать нет специализированного меню. А они пусть решают. В принципе, лично я, не против заморочиться, если кто-то из моих приглашенных гостей не есть, например: мяса. Но прям выготавливать, что-то искать, если не ест глютен, сахар, мучное и т.д , я бы не стала.
Луноликая Вика• сегодня в 17:34
А мама уверена, что без её присмотра ребёнок придерживается ограничений в еде?
Сколько детям лет и где будете праздновать?
бибизяна• сегодня в 17:34
Ответ дляРазгуляшка
Не купують, уявіть собі, є такі відповідальні діти
Небалувана Галя• сегодня в 17:36
Ответ дляKhmelnichanka
Дитина може прийти зі своїми харчами :)
+1, организовывала как раз др дочки 11 лет с одноклассниками. В кино сходили дети (естественно каждый выбрал перед сеансом напиток+попкорн/чипсы), потом в кафе пошли - пицца/десерты. Как я ей организую «здоровый стол»?
Рассказала бы программу празднования, предложила бы прийти со своими здоровыми снеками, а там бы уже сами решили идти ребенку или нет, я подстраиваться не буду, да и нереально это
Любимка-анонимка
• сегодня в 17:35
Ответ дляМамзелькіна
да все можно найти. например в кондитерских десерты без глютена и сахара