ЛюблюДевчонок• 28 декабря 2025
Что то вы само раскомандовались
Сказал мой муж моей маме, когда она пришла к нам помогать с ребенком и что сказала свекрови сделать. Потом мне выговаривал, что моя мама много командует , не просит , а отдает команды и делает то, о чем ее не просят
Я с ним не разговариваю, а он как ни в чем не бывало пошел спать.
Доктор Хаос• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну не все, она все время так говорит, муж и раньше говорил, что она его напрягает. Потому что постоянно говорит, что кому делать. Например он чай пил в комнате, она сто раз ему скажет отнеси чашку на кухню.
Вы всё поняли.
Вы в доме мужа прописаны?
Не считайте себя обязанной перед его мамой и ним.
Вы в своей квартире с ребенком, на ком бы она записана не была, устанавливайте правила, чтобы вам было хорошо и крохе. Но красиво, не пасуйте перед ним и его мамой. А завтра к маме, поговорите спокойно, не оправдываясь, но и не обижая её. Пусть она займется активно своей жизнью. Помощь пока не предлагает. А вы к ней с внучкой приезжайте в гости без доклада мужу, куда. И требуйте помощь от мужа побольше.
Вы в доме мужа прописаны?
Броніки для Моніки• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Почему вы ей это ни разу не озвучили? Нравится, когда она вашего мужа выбешивает?
Доктор Хаос• 28 декабря 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Мама вполне могла бы попросить, чтоб ей подали подгузник и сделали чай. Слово ’пожалуйста’ иногда творит чудеса.
Сваха, подай полотенце и зять сделай мне чай - как-то по хамски звучит. Тем более, в чужом доме.
Как она ещё книксен с крохой руках не сделала ради полотенца )))))
Зілля до весілля• 28 декабря 2025
Ответ дляЗасомневаю
Она не требовала, она ребенка купала. И попросить полотенце, когда в руках ребенок - что ж в этом страшного, неэтичного?
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 28 декабря 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Удалено администрацией...
ЛюблюДевчонок
• 28 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Вы всё поняли.
Вы в доме мужа прописаны?
Он и так все сам делает, он только будет рад, если мама перестанет приходить, потому что она мешает ему работать. А с ребенком он сам все может сделать. И покормить, и переодеть. И никого не просить, что ему подали, приняли. Он так и говорит
Броніки для Моніки• 28 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Ну елки-палки. То, что творит мама это не помощь. Не можешь организовать купание ребенка, то и не лезь. Либо заранее возьми полотенце, либо договорись, что тебе принесут. Если уж совсем безголовая и забыла подготовится , то попроси, а не указывай.
Зілля до весілля• 28 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Как раз у нее не в порядке))иначе бы не триггеров и не лечила столько людей!!и нас еще впутывает
Зілля до весілля• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну так и слушайте его!!или вы за мамулькой замужем?😛
Доктор Хаос• 28 декабря 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Вообще, купание ребенка - это было действо всегда, если куча родни дома, а не один купает, а все отдыхают )
Может мама и думала, что в одиночку всё сделает, и обидятся, что экспроприировала дитятю.
В этой семейке при любых раскладах ни маме, да ее доце не особо рады.
Тем более мама не у себя дома, начала бы просить полотенце до, тоже самое бы произошло с другим упреком от свекрови и её сынка.
ЛюблюДевчонок
• 28 декабря 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Автор, а сколько ребенку?
2 мес
Потребую апгрейду• 28 декабря 2025
Ответ дляЗасомневаю
Нормальные люди обсуждают вопрос, делятся вглядами - а не переходят на личности посторонних ’мужиков’. Это первое.
В орое - в нормальной семье все общаются, помогают по мере необходимости - и нормально обсуждают все бытовые вопросы. И не делают драму из бытовых мелочей
Первое: вы обесценили мужскую фигуру в своем ответе на мой комментарий, на каком еще основании как не на личном опыте такой вывод)
Второе, строгая вы моя: Теща в семье двух взрослых людей не имеет права занимать позицию авторитета, так как она уже отдельная от их семьи. А потом женщины удивляются, почему мужик ничего не хочет делать, почему он противостоит просьбам. Да потому что его не уважают в этой семье. Мужчина должен занимать позицию главную, а не ваши мамки, бабки и тд. Фу.. терпеть таких теток не могу.
Прикуси Язика• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
У мамы нет мужа, а у свекрови есть.
Вот пусть мама займётся собой и своей личной жизнью, в любом возрасте это не поздно, хобби, и т.д. она забыла, что бесплатно не ценится, зарегистрироваться помогите маме на сайте знакомств
Засомневаю• 28 декабря 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Тетя, зачем вы мне эту петицию написали? Сами придумали, сами себе отвечаете. Обращаюсь к вам так, т.к. это любимая вами форма обращения
ЛюблюДевчонок
• 28 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Она не хочет
Прикуси Язика• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Пусть и делает, ненадо ему помогать, он такой же родитель как вы
Прикуси Язика• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Она не хочет
Ну вы ей помогайте, как она вам...знакомьте ищите , и за два месяца можно и самим купать ребенка
Потребую апгрейду• 28 декабря 2025
Ответ дляЗасомневаю
Я не тетя, я девушка😘😉
Фрекен бок• 28 декабря 2025
Ответ дляЗасомневаю
Так а зачем приступать к купанию, предварительно не подготовив все необходимое?
И в конце концов большое значение в самой формулировке. Одно дело, когда подать полотенце-это вежливая просьба, и совершенно другое дело когда ты пришла и раздаешь команды кому что делать. Неужели непонятно вам? «Она такая». А другие-другие. Почему другие обязаны воспринимать вашу маму такой, какая она есть. В то время, как она сама особенности характера и воспитания других не учитывает,
Засомневаю• 28 декабря 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Я не тетя, я девушка😘😉
А мне какая разница - девушка, дедушка... Обращаетесь к собеседнику ’тетя’ - значит, тетей будете. Значит, в вашем кругу так принято
Сегодня сержусь• 28 декабря 2025
В дома есть мама и папа, а купает ребенка бабушка. Которой ещё туда ехать.
Автор, берите обязанности на себя, а главное мужа привлекайте. Он говорит может значит и делает, пусть купание булет его ежедневным занятием или что то еще. Так и привязанность возникает и отцовские чувства.
С мамой идите с коляской гулять, чаем её напоите. Или пусть идет погулять с внучкой. Не грузите её купаниями.
Есть люди суетливые, которые всех дёргают, они напрягают. Но это ваша мама, значит не поручайте ей такое и все.
Потребую апгрейду• 28 декабря 2025
Ответ дляЗасомневаю
Я не собеседнику тетя сказала, а про тех кто лезет туда куда нельзя просто сувать свой нос. Вы же сказали, что это не вам ответила? Я не буду тут листать разбираться. Суть моего посыла описала - все. Я устала тут от всех вас😂