Протру пилюку• Изменено 29 декабря 2025

Підліток і шампанське

Чи даєте своїм підліткам шампанське доросле на Новий рік? Чи дитяче?
from Ukraine• 29 декабря 2025
Подростками тут уже 11 леток называют. Поэтому уточните. Сейчас тут начнут, что алкоголиками делаете детей. Так что бегите автор
автор Протру пилюку • 29 декабря 2025
14 років
Боневтікла• 29 декабря 2025
15 лет. Взрослое. Но потом никуда не идёт, естественно.
Знаете, лучше дома, чем из горла за углом.
ДаЗдраПерма• 29 декабря 2025
Не пью и не считаю нужным наливать алкоголь своему ребенку дома до 18 лет. А сам ребенок пока что категорически резко отрицательно настроен против алкоголя и курева и пьющих-курящих ровесников. Я к этому отношусь куда мягче
спальное место• 29 декабря 2025
14 років - це, по суті, ще дитина. не давала б алкоголь. навіщо? щоби що? відчути себе дорослим? доєднатися до дорослих? розумію, що цікаво і тому подібне. але не думаю, що вже пора підштовхувати дитину в цьому плані.
автор Протру пилюку • 29 декабря 2025
Як це за голову ще ніхто не схватився! Дивно)
Чудо в декрете• 29 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
14 років
Я б вже бокальчик налила вдома не дитячого. Ось доньці 17 років було, то десь з 14-15 на великі свята щось даємо спробувати. Пиття напоїв поза домом поки що не помітила.
from Ukraine• 29 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Подождите) по теме: бокал дома за столом - ничего страшного. И объяснить, что есть мера, что есть нормальные напитки, и все нужно делать с умом, а не подражать или идти на поводу у друзей
Угги_в_горошек• 29 декабря 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Ну так ВООЗ подростками считает с 10 лет
from Ukraine• 29 декабря 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну в 10 я б не стала экспериментировать) 15-17. Хотя сами они могут попробовать значительно раньше и далеко не шампейн)
Угги_в_горошек• 29 декабря 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Я не про алкоголь
А возраст ,когда уже считают подростком
Дуже дуже вумна• 29 декабря 2025
Ні, не даю. Бо і сама не п´ю. Взагалі алкоголь не люблю , дуже рідко можу 100 -150 мл вина чи сидру випити. Ну і мій підліток (15р) поки проти вживання сигарет та алкоголю.
from Ukraine• 29 декабря 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не про алкоголь
А возраст ,когда уже считают подростком
Я поняла, я применительно к теме
Угги_в_горошек• 29 декабря 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Я поняла, я применительно к теме
Моему младшему 13
Купила в метро пунш детский ( безалкогольный )
Соня-сонятко• 29 декабря 2025
У меня в школе была старенькая и мудрая учительница. Она говорила родителям:’налейте дома,пусть ребенок попробует и поймет,что гадость,чем будет искать пробу в подворотне. ’
Смотрю на сверстников моей дочери. Господи, как была права учительница.
Во дворе ( у меня) есть заброшенное строение... Один - срать сел,второй- колется,третий бухает....просто углы разные .. это я внезапно зашла...
Это я для мАрАлистгк! ´´´´ мАя не такая и не пьйот´´:::
Капитошечка• 29 декабря 2025
Моя не любит газированные напитки, на НГ пьёт сок. Шампанское пробовала, ей не понравилось, вино сказала что более менее, пить можно, но вишнёвый сок вкуснее, 16 лет.
тяжкаялюдина• 29 декабря 2025
Моему 15, еще ни разу не пробовал. Спрашивала как-то, хотел бы попробовать- отказывается, вообще не любитель пробовать что-то новое и незнакомое
Кумедний ґудзик• 29 декабря 2025
Ответ дляfrom Ukraine
А вам типа 11 лет рано а 14 уже ок?
Кумедний ґудзик• 29 декабря 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Ужас, где и в каких условиях вы живете.
from Ukraine• 29 декабря 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Колется? Вы уверенны? Это уже ниже дна реально
Рятівник Малібу• 29 декабря 2025
Дети пока еще не подростки, не знаю как пойдет, сама не пью просто. Но прям так забавно читать ´пусть лучше дома попробует чем в подворотне´. Типа подросток на дне рождения друзей откажется отвертку пить потому что ´ та мне мама на прошлый Новый Год шампанского дала попробовать´?
Админко• 29 декабря 2025
16 лет. Нет .. Не даю
Кумедний ґудзик• 29 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Моей 14, была на др девочки летом, родителей которых не знаю. Так они детям апероли заказали. А ауела.
Знаю моя не пьет алко, она такой ипохондрик, боится что плохо станет. Как дальше будет не загадываю, но я сама алко не пью и наливать на нг не планирую никому.
from Ukraine• 29 декабря 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
А вам типа 11 лет рано а 14 уже ок?
Мы ждали вас
Кумедний ґудзик• 29 декабря 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Мы ждали вас
А на вопрос ответить
Админко• 29 декабря 2025
Ответ дляСоня-сонятко
С какой целью зашли?
Верочка 100%• 29 декабря 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Моїм дітям 12 і 15 років.
Вони бачили, як ми з чоловіком п´ємо вино, один раз - коли ми поминали їхню бабусю.
Це не тому, що ми ничкуємося з випивкою, ми банально нечасто п´ємо.
Старший негативно налаштований до спиртного, бо трохи навчався у хіміко-біологічному класі, знає чимало про шкоду спиртного і цигарок.
Компанія у нас з чоловіком теж така.
Я тут Живу• 29 декабря 2025
Не даю и не просит никто. Сыну 16, дочери 13
Трахтибидох• 29 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
14 років
Звісно що ні!
Для чого???
Трахтибидох• 29 декабря 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Ви не дзвонили потім батькам?

Може це апероль був безалкогольний?