Як_наготую...• 30 декабря 2025

Не поверите- жду когда отключат свет

Разбудили соседи сверху своей шумной техникой - проснулась из за грохочущей стиралки, сушки и посудомойки.Еще и гудит у них фоном что то.
ПешитеБесАшипок• 30 декабря 2025
Фен гудит 😅
Прибираю щодня• 30 декабря 2025
То вы не моя соседка? Люди перед праздниками хотят что то успеть, пока есть возможность.
Я таке знаю• 30 декабря 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Люди стирают только перед праздниками? 🙄
автор Як_наготую... • 30 декабря 2025
Ответ дляПрибираю щодня
И как же я раньше не догадалась, что праздники это святое и можно не давать отдохнуть соседям.
автор Як_наготую... • 30 декабря 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Эти всегда ночью стирали, до войны тоже.А сейчас хоть что то из остановить может, мне осталось 20 мин подождать.
Прибираю щодня• 30 декабря 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Не только. Но мне кажется сейчас особенно хочется привести квартиру в порядок + если вы забыли то были жесткие отключения
Прибираю щодня• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Ой, можно подумать. У вас если ремонт и перфоратор работает с 8 утра до 8 вечера - вы думаете что может тоже кто-то отдыхает? После ночной смены, к примеру? Нет. Потому что вам надо. Вот и другим надо. Есть возможность- убирают, стирают. Не нравится купите беруши
13чудоСВЕТА• 30 декабря 2025
Я вообще соседей не слышу годами.
автор Як_наготую... • 30 декабря 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Я вообще соседей не слышу годами.
Круто у Вас старый дом?
Бурундучиха• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
То вам ещё повезло, мои сверлят буром и перфоратором полы с утра до вечера, а я в ночную смену работаю в больнице. Думала к нового году хоть затихнут, но хрен там
13чудоСВЕТА• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Круто у Вас старый дом?
1985-го.
Бурундучиха• 30 декабря 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Надо же, я как раз только об этом ниже написала
Прибираю щодня• 30 декабря 2025
Ответ дляБурундучиха
Наши тоже постоянно сверлят) дошли до нового уровня- купили экофло ради того, чтобы сверлить) раньше хоть в отключения было тихо, теперь нет. Одно радует - на целый день его не хватает
Бурундучиха• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Круто у Вас старый дом?
Я не слышала соседей десяток лет, пока они не стали делать ремонт и не снесли всю звукоизоляцию, стену, и поменяли полы. Так что если вам попадутся мрази соседи, дом не поможет уже)
Бурундучиха• 30 декабря 2025
Ответ дляПрибираю щодня
А мне и радоваться нечему, у нас ни разу свет не отключали, я даже в дтек писала и фиксировала жалобу, что весь город без света по 20 часов, а мы нет. Им пофиг) беруши от ударного шума вообще не помогают
автор Як_наготую... • 30 декабря 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Ремонт я делала одна из первых жильцов в новострое, никто не страдал из да меня дом был пустой ещё.А вот когда остальные начали делать ремонты, то мне пришлось с маленьким ребенком на полгода к родителям переехать.Так что да, можно подумать.
Бурундучиха• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Соседи сверху это ужас, даже не отомстишь, им не слышно нас, а нам их очень. Это они там помимо перфораторов ещё и какую-то мебель двигают и в 5 утра и до ночи, делая вид что ’случайно’
Прибираю щодня• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Но если бы вам прямо сейчас надо было бы делать ремонт, я не думаю что вы стали бы спрашивать разрешения у соседей. У меня машинка так вообще регулярно ночью стирает, правда у меня новая, тихая, даже у нас в спальне ее не слышно, думаю и соседи не слышат. А когда мне это делать, если я с утра до ночи на работе? Да еще и свет отключают. А так на ночь закинула утром развесила.
МУСЯкомарова• 30 декабря 2025
Ответ дляБурундучиха
Это они еще квартиру посуточно не сдают )))
автор Як_наготую... • 30 декабря 2025
Ответ дляБурундучиха
Не поверите я нашла способ им отомстить - не согласилась подписать коллективное заявление на переход на более выгодный для них тариф по электроэнергии. У меня не такая большая площадь и я много на этом не теряю и так много электроэнергии не потребляю.
МУСЯкомарова• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Так они еще больше начнут шуметь в отместку ))
Бурундучиха• 30 декабря 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Вряд-ли квартиранты бы сверлили полы и стены. От любого другого шума есть беруши, тем более у нас всегда была хорошая звукоизоляция в доме
Бурундучиха• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Ну это единоразово , не думаю что они прям страдают от этого
МУСЯкомарова• 30 декабря 2025
Ответ дляБурундучиха
Не все так просто )
И от берушей уши болят
автор Як_наготую... • 30 декабря 2025
Ответ дляПрибираю щодня
В соседней комнате Вы не слышите стиралку а вот соседям снизу ее прекрасно слышно.Если бы мне сейчас нужно было делать ремонт я бы написала в чат дома и уточнила когда лучше начинать и когда сделать перерыв на детский сон.У нас по одному маленькому ребенку на каждом этаже
МУСЯкомарова• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Помню мои соседи делали ремонт
Я их попросила в определенное время не сверлить , а делать другие работы - дочка спала днем в это время . Там пару часов я просила на ее дневной сон . Так они стали сверлить четко в это время )))
Бурундучиха• 30 декабря 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Не все так просто )
И от берушей уши болят
Ой, спать захотите - отболят. Я так 10 лет сплю т.к сон чуткий и в рабочие дни сплю днём. И да, я жила в отелях и не раз в отпуске, да, всё зависит от конструкции здания и были такие отели где каждый чих слышно, однажды мне нужно было на самолёт выспаться, а я так и не уснула, потому что даже через беруши мне было слышно как одни бегали ржали пол ночи по коридору, а вторые с 5 утра тоже стулья двигали, но это единичные случаи, всё же обычно беруши помогают
автор Як_наготую... • 30 декабря 2025
Ответ дляБурундучиха
Ну раз перестали здороваться, то думаю страдают :)
МУСЯкомарова• 30 декабря 2025
Ответ дляБурундучиха
Я стараюсь что угодно , только не беруши . Уши болят и чешутся от них
Мексиканочка• 30 декабря 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Яка ви класна і живете серед таких сволочей