сою не люблю• 30 декабря 2025
Вы чувствовали что плохо воспитываете своих детей?
Тут скорее у тех кто видел плохое поведение детей и думаешь что я сделала не так.
Есть ещё разные факторы влияющие на воспитание, например драки были у нас с мужем несколько лет назад, сейчас их нет но все равно, оскорбление матами тоже было.
Что сейчас делать?
Незламна Україна• 30 декабря 2025
пзц.
Я своему до свадьбы сказала- руку поднимешь- и я развожусь.
а вы так спокойно про драки с мужем. ну дети зеркалят поведение родителей, это не они дурно воспитаны, это родители у них такие недалекие
В таком ракурсе нет. Но иногда думаю, что моё воспитание наложенное на характер младшей дочери выйдет ей боком(
Пришла из садика и рассказывает, что сделала замечание учителю на занятии по подготовке к школе. Какой-то ребенок читал, прочитал неправильно и все засмеялись, включая учителя. И она встала и сказала, что сміятися над іншими через їх помилку нечемно, особливо дорослим.
......
ротцвеники• 30 декабря 2025
Драки батьків дуже сильно впливають на психіку, я досі пам´ятаю жах у ці моменти, як в середині все завмирало. І зараз у мене такий жах прикидається у подібних ситуаціях
Королева Сарказма• 30 декабря 2025
Ответ дляНезламна Україна
пзц.
’Драки’ -це не завжди коли чоловік б´є жінку. Декілька разів спостерігала у вікні сусіднього будинку як дівчина лупить хлопця, а він просто стоїть у захистній позі
Незламна Україна• 30 декабря 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
ну все равно, какое мировоззрение формируется у ребенка? что дракой можно решать вопросы? ну и так далее, по накатанной. такое в принципе я не могу себе представить.
но люди да, живут
Незламна Україна• 30 декабря 2025
Ответ дляSo_so
......
конечно вылезет. вот 4й класс и подруга перевела ребенка в другую школу. в первой все никак у него не выходило нормально с учителем и коллективом. во второй учитель супер и через пару месяцев ее вердикт: он у вас нормальный, просто очень справедливый и хочет чтоб все было правильно, как и должно быть
Ответ дляНезламна Україна
Переживаю на этот счёт, да
Шикаю і викаю• 30 декабря 2025
Да, постоянно
Все свои недостатки виду в детях (((
Пока не переделаешь себя, ничего не изменится (
А переделать себя много лет пройдет, уже и дети вырастут и переймут все твое плохое(((
Все свои недостатки виду в детях (((
Перша скрипка• 30 декабря 2025
Ответ дляНезламна Україна
пзц.
Так может это она его мутузит? У меня одноклассница бьёт мужа, при том, что он в два раза её больше. Скандал, драка , секс-так и живут
Меряю от 0• 30 декабря 2025
Ответ дляSo_so
......
Правильно сказала
Учителя обычно любят это хамством назвать
Пушка заряджена• 30 декабря 2025
весь час сумнівалась в собі. це досить складно, виховувати дитину. але все-таки начебто вийшло нормально)
ЧупакабраЗеБест• 30 декабря 2025
скажите, как вы тех детей воспитываете? что именно надо делать чтобы прямо сказать ’я воспитываю’?
ТАЗератти• 30 декабря 2025
Детям надо постоянно пояснять что такое хорошо и что такое плохо...
Если вы что-то сделали не так:
- взяли ребенка, посадили рядом
- вспомнили ситуацию
- пояснили что ЭТО плохо и почему и почему так делать нельзя
- свои ляпы и ошибки надо смело признавать, разбирать и озвучивать - это тоже воспитание.. Если будете молчать - будет беда..
Даже в болоте можно пояснить что такое грязь и что такое чистота и что нужно стремиться к лучшему.. любую ситуацию используйте для диалога с ребенком и пояснений как надо, как правильно, что будет если этого не делать.. Любую ситуацию нужно использовать для воспитания хороших и правильных взглядов и манер...
Если вы что-то сделали не так:
- взяли ребенка, посадили рядом
- вспомнили ситуацию
ТАЗератти• 30 декабря 2025
Ответ дляSo_so
......
И что не так? Молодец! Заступилась за ребенка.. учителю - 2. Смелая девочка и сказала же по делу? Что не так?
ТАЗератти• 30 декабря 2025
Автор, я однажды вышла играть в мяч с детьми (в футбол).. дети 6-10 лет.. нас там была компания целая. Я футбольнула мяч и попала по машине в стекло... выброс адреналина и мне (взрослой!) так дико захотелось удрать.. но десятки детских глаз смотрели на меня в упор и ждали ЧТО я буду делать... моя реакция
- дети, вы видели что я сейчас сделала? я едва не разбила стекло в чужой машине.. это значит что надо быть внимательнее, отрабатывать удар - траекторию и делать это на закрытой площадке... потому все идем на закрытую площадку (а еще не парковать машину где попало.. но это уже для детей старшего возраста!)
- да! видели, а если выйдет дядя то что вы будете делать? (дети тут учится как находить выход из подобной ситуации...)
Те любую негативную ситуацию надо использовать для получения достойного опыта и навыка находить выход... мыслить, думать, включать логику. не боятся, включать самообладание... разбираться..
ТАЗератти• 30 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Это только со стороны выглядит хорошо, а в жизни осложняет отношения и со взрослыми и с детьми.
Я понимаю о чем ВЫ, тогда учить
- оценивать риски
- фильтровать где эти риски оправданы
- ощущать грань с кем эти риски ты еще можешь контролировать и управлять ситуацией!
Это всем нужно. но часто люди мямли.. а если ребенок умеет быть смелым, то нужно обучать его тонкостям ’хождение по краю’ чтобы он своей прямотой не заваливал ситуацию, а умел ее контролировать.. В любом случае это можно сделать ее очень сильной чертой. очень сильной.. я знаю о чем говорю.. Я работала в очень жестких бездушных коллетивах, где женщины не выживали и вот там, чтобы выжить я обрела эту черту - говорить в лоб ясно, четко и смело то что думаю.. до той работы я бы в страшном сне не предположила что я так смогу.. а тут, пришлось. МОй деспотичный босс.. орал, рубил головы, кидался,, и вот я захожу к нему в кабинет
- у меня разговор личный...
Я была готова что меня в шею выставит и уволит.. а он обняв голову руками просидел всю мою речь (пока я его чихвостила по делу, фактами, жестко, хлестко и с аналитикой всех его ляпов, унижений людей и пр деспотизма...) в кабинет к нему я шла у меня дрожали руки и выступали слезы от несправедливости и боли.. а вышла я обновленная.. А он мне потом выдал ’со мной никто так себя не вел, мне было полезно,, можно вы так будете делать каждую неделю? А? я так много полезного узнал от вас и вы такая прямолинейная... ’ так вот благодаря именно этой черте я множество раз выживала там где ломались до меня... но тут надо знать грань и не переступать ее.. это может быть очень ценной чертой если научить ребенка применять ее уместно и витруозно...
- оценивать риски
- фильтровать где эти риски оправданы
- у меня разговор личный...
ТАЗератти• 30 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Помню ситуацию в школе.. я недоучила стих.. меня вызвали, я начала его рассказывать и слегка раза 2-3 заглянула в книгу с текстом. учитель меня похвалил за выразительность, посадил. И тут мой прекрасный одноклассник ’она не выучила! она заглядывала, она.. Она.. ’
’так что ж я тебе плохо сделала чтобы ты меня так топил?’ - подумала я.
Вот это называется быть ябидой и топить окружающих.. я не доучила, да, так вышло..но выход я нашла и это моя проблема как решить данную ситуацию. А тот паренек ’борец за справедливость’ решил что надо топить всех.. я тогда ничего не сказала ему, но ситуация запомнилась на всю жизнь.. ЭТо называется топить другого когда увидел его слабость.. - реально может испортить отношения. а вот есть другая смелость - та что созидает, спасает и улучшает - так что делает людей чище ( мой пост выше) этому надо учить детей, различать и не топить.. - вот что главное.
Шикаю і викаю• 30 декабря 2025
Ответ дляТАЗератти
Если вы что-то сделали не так:
- взяли ребенка, посадили рядом
- вспомнили ситуацию
Если вы что-то сделали не так:
- взяли ребенка, посадили рядом
- вспомнили ситуацию
Ага, конечно
Пояснения не работают, потому что если у родителей постоянно такое поведение и дети перенимают это поведение, то никакое пояснение не поможет