Помидорина• Изменено 30 декабря 2025
Как только слышу от вновь прибывших,что хотят остаться насовсем, сразу неприязнь
Планируем возвращаться и вернемся точно после окончания войны, но часто слышу от новых, что они готовы жить всю жизнь здесь, есть такие что поменяли 6+ стран, то есть язык 0, образование 0, зато готовы остаться
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
Чу Ча• 31 декабря 2025
Ответ дляЭкспертиза
Поступить не в Украине не значит похерить украинскую школу. Не все смотрели трезво в будущее. Я как раз понимаю о чем автор - ’нафиг та Украина и ее школа’. Нуну. Пока что в иностранных вузах больше учится тех кто по укр аттестатам поступал. Потому что какой тот аттестат иностранный, какие там оценки?) Ну это если он вообще есть. А если оте реаль шулле и т.д.
Сто процентов
Легче поступить с укр аттестатом
И умные те, кто не бросил укр школу
Или если бросил, то смог выучиться на иностранном языке - а это большинству не так просто, как со стороны кажется
Легче поступить с укр аттестатом
И умные те, кто не бросил укр школу
Федорино Горе• 31 декабря 2025
Ответ дляЧу Ча
И что, что они читают?
Или это что-то противозаконное?!
Вы наивная. Тут и про бизнес и налоги рассказывают
Федорино Горе• 31 декабря 2025
Ответ дляЧу Ча
И что?!
Вас это как-то задевает? Как это относится лично к вам? Они вас чем-то обижают? Ну ездят, ну не адаптируются, ну вернутся - какая вам разница?
Нн вернуться.
Это стиль жизни. Как у военных
Khmelnichanka• 31 декабря 2025
Я дуже мало спілкуюсь з українцями в реальному житті.
Тому мене майже ніхто не триггерить, і я не знаю, хто і що говорить про мене.
Менше знаєш - краще спиш :)
А якщо прям серйозно, то люди мають право думати, планувати, міняти плани.
Бо ніхто не знає, що і як буде надалі.
З мого оточення в Німеччині є родини, які в перші місяці стверджували, що аони тут точно назавжди, але станом на зараз - аже повернулись в Україну.
А є й ті, які приїхали виключно «пересидіти» 2-3 тижні, а в даний час - перейшли на інші параграфи і планують отримати ПМЖ.
Життя бентежне і непередбачуване…
Менше знаєш - краще спиш :)
Бо ніхто не знає, що і як буде надалі.
Життя бентежне і непередбачуване…
Задираю носа• 31 декабря 2025
Ответ дляДА да да
Конечно останемся. Наконец то дома. На родной земле
А ще немає думок, що ви тут навсєгда і ваші прєдкі тут давно жили і всьо ісконно рускає
Чу Ча• 31 декабря 2025
Ответ дляФедорино Горе
Прям про бизнес и налоги?
Тыкните, где прям рассказывают об этом?)
люблю_тортики• 31 декабря 2025
Ответ дляДА да да
Это где?
Прибираю щодня• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
наверное потому что они считают себя выше тех, кто хочет обратно
Вас?
Директриссимо• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Вы ниже тех, кто в Украине и ниже тех кто хочет остаться . Вы ниже дна
Директриссимо• 31 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Они могут говорить всё, что угодно, но оставят тех, кому есть что предложить другой стране. А такие, как вы описали, что предложить могут? Попросят их на выход, чтоб там они себе не хотели.
Ну вот
Директриссимо• 31 декабря 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Испытываю неприязнь к тем, кто хочет вернуться после войны
Ага, отсиделись там со светом
Директриссимо• 31 декабря 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Они просто мечтатели, а когда реальность их немного приземлет, то по другому заговорят )) Миграция и адаптация - это не золотые горы в подарок, а большой труд и стресс, не все его могут выдержать. Люди очень сильно недооцентвают это.
В Украине было и есть лучше , а после войны будет Эдем. И цены как в 2013
Ласую колобками• 31 декабря 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Та троляка то, знову провокує гризню між українцями, досить вибрати всі її повідомлення підряд. Не гребує такою гидотою іудині копійки заробляти, акакаяразніца у всій ’красі’, тьфу
соглашусь с вами.
Директриссимо• 31 декабря 2025
Ответ дляПушка заряджена
На что готовое, простите? Вы знаете, что Украину ждет после окончания войны?
Да и многие не из-за выплат выезжают
Ждет рай и экономика как в Швейцарии
Морковна• 31 декабря 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
А что пояснять , выехали ради денег отсидеться и вернуться на всё готовое
Вы в своём жилье? А многие нет. И заработать даже на съем нет
Мольфарочка• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Смотрите исключительно на себя.
ДА да да• 31 декабря 2025
Ответ дляЗадираю носа
Не русское это для вас. У моих предков другие земли, европейские.
Задираю носа• 31 декабря 2025
Ответ дляДА да да
В мене рускага і не було, я не в пошуках радних зємєль
ДА да да• 31 декабря 2025
Ответ дляЗадираю носа
А я просто вернулась туда, где и должна была быть, на свои земли, на земли своих предков.
Может стоит таки вам свои поискать? Где-нибудь на кавказе
Задираю носа• 31 декабря 2025
Ответ дляДА да да
Мені не треба шукати свої землі, бо я на землі свого роду. Цікаво, чи знаєте ви мову своїх предків?
ДА да да• 31 декабря 2025
Ответ дляЗадираю носа
Конечно.
Малявка ще та• 31 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Среди прочего, какая логистика в стране с абсолютно разбитыми дорогами, зданиями, критической инфраструктурой, которые 4 года и больше , никто бы не чинил?
Вы хоть представляете что такое, полностью брошенная на годы страна? А вы бы вернулись и сразу логистику наладили, и сосиски не местного производства покупали
Малявка ще та• 31 декабря 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Хто у вас взагалі про що просив? Тим паче про переказ грошей? Вам перелічують незручні факти, які ви намагаєтесь знецінити, то ви давай бігом зміщувати акценти. Який примітив.
Щасливі бігуни- перекотиполе, свої свої зуби вишкірюють на тих, хто залишився, і тут же намагаються стати в позу ображених благодійників, міряючи усіх своїм власним убогим мисленням і досвідом. Мабуть далеко не так добре їм і без тицикунів і мобілізації, у ’цивілізованих країнах’. Ще й роблять це на форумі країни, з якої потікали тинятися світом з простягнутою рукою, як дещо з корабля, який начебто тоне. Вишкіруйтесь на форумах нової дислокації. Чи ви там нікому не цікаві? Чи досі не вивчили мову? Чи вам швидко там нагадають, хто ви там є?
Малявка ще та• 31 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Хм ну так если я приехала в Киев и потратила деньги и уехала это не на пользу стране ? При этом деньги потратила, но амортизация дорог минимум , парковку не заняла , свет использовала минимум
Опять не так как надо )
Так вы сюда приехали для собственной пользы, а не для того чтобы принести пользу стране)) Подавляющее большинство украинцев, остались в Украине, и держат экономику и дают работу другим, без вашего туризма. А речь как раз о том, чтобы ваш туризм медицинский и косметический, был бы невозможен. И пришлось бы вам страдать как в коридорах польских больниц приступах желчным, и оставаться без качественного увеличения губ)
Малявка ще та• 31 декабря 2025
Ответ дляМиззери
А мне странно что люди из вредности не понимают что без налогоплательщиков пенсий потом не будет , можно гордо кричать -не возвращайтесь
Но молодые люди , дети это ценный ресурс который поддержит страну
Но конечно лучше остаться без него лишь бы не приехали «на все готовое» мифическое )
За все готовое платят и двое будучи за границей многие переводят в Украину деньги родственникам или оплаты за что либо
Я сегодня только 45 т перевела например в Украину
Слушайте, почти 4 года без вас справляемся, и делаем это отлично, в имеющихся условиях.
Не смешите своей помощью из-за границы)) Многие там сами сидят на подачках. Удрали бедненькие, чтобы сюда деньги слать)) Что же здесь не остались , налогоплательщики великие, особенно декретчицы со случайными заработками?))
Вы там свои потребности оплатить не можете, поэтому сюда и ездите.
Звоночек• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Это только ваши личные комплексы, не более
Хи хи, ну ну• 31 декабря 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Так не всі жили і живуть як ви, і чекали війни, щоб вона дала квиток у життя. Ваше блукання по світу це єдине ’досягнення’? Тому від вас так щастям і добротою пре?
Ви хоч сама розумієте, що пишете, біДуля під чужим прапором ? Якщо людина працює, вона у будь-якому разі приносить користь державі. І отримуючи конверт йде витрачати, підтримуючи економіку і забезпечує отримання зарплатні і доходу іншим.
Звоночек• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Ага, ясно, а знания?
Автор, вы сама лично сколько протянете, работая на 2 работах 5 дней в неделю полноценно? Полгода? Год?