Помидорина• Изменено 30 декабря 2025
Как только слышу от вновь прибывших,что хотят остаться насовсем, сразу неприязнь
Планируем возвращаться и вернемся точно после окончания войны, но часто слышу от новых, что они готовы жить всю жизнь здесь, есть такие что поменяли 6+ стран, то есть язык 0, образование 0, зато готовы остаться
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
нет а нашей школе не так. и оценки переносят с заграничных школ по тем предметам, которые пересекаются.... Я сама удивлена но у нас в классе многие тянут 2 школы. Зачем им это хз
А если в интеграционном классе есть только математика (не алгебра и геометрия, а просто арифметика) и все, англ +-, больше ничего, и это минимум на 1 год
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Тобто мови 0, освіти 0.
Да, курсы еще не ачались, учу сама, образование есть и оно здесь признается. Нужно время и еще желание, но желание исходит из желания остаться, а я не хочу.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЧу Ча
И что?!
Вас это как-то задевает? Как это относится лично к вам? Они вас чем-то обижают? Ну ездят, ну не адаптируются, ну вернутся - какая вам разница?
Что указывают, что это плохо и неправильно - когда услышала, что я зову ребенка в комнату доделывать домашку
Хи хи, ну ну• 31 декабря 2025
Ответ дляЧу Ча
Тоже не верю
Это или тролль или так война повлияла(
Исходя из того, что здесь пишут выехавшие- поехавшие, ’жить свою лучшую жизнь’, как агрессивно отрицает реальность и неудобные для них факты - война которую они не видели, повлияла на них гораздо сильнее.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЧу Ча
А почему вы за других считает, что и кому естественно?!
Для вас естественно, для других - нет
То есть вы даже не даёте людям свободу выбора, в своей голове, конечно. Потому и они и без вашего мнения разберутся, что им делать
Для вас естественно, для других - нет
Праивльно, потому я освох мыслях им не сообщаю, а они мне - да.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляШкварочка
Приз за самую тупую тему ваш
И ваш, за самый бесполезный комметарий. идите кролика воскресайте.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЧу Ча
Ну если вам один человек такой попался, ну если даже несколько таких человек - это ничего не значит
Просто такой человек...а вы тут уже всех, кто уехал, обобщили и загребли под одну гребёнку
Где я писала про всех? Да, это частный случай, который отражает некую тенденцию.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЭкспертиза
Поступить не в Украине не значит похерить украинскую школу. Не все смотрели трезво в будущее. Я как раз понимаю о чем автор - ’нафиг та Украина и ее школа’. Нуну. Пока что в иностранных вузах больше учится тех кто по укр аттестатам поступал. Потому что какой тот аттестат иностранный, какие там оценки?) Ну это если он вообще есть. А если оте реаль шулле и т.д.
Так и ее ребенок (они ровесники) что-то там тявкал, что зачем это нужно, моему.
Хи хи, ну ну• 31 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дороги преимущественно портятся из-за проезжающего транспорта, это новость?
Настроил бы с целью заработать денег на вернувшихся (не только я же возвращаюсь гипотетически)
Свято место пусто не бывает, знаете поговорку?
Я тоже не могу поверить, что кто-то в здравом уме может преподносить свое проживание в стране и пользование чем-то, как обеспечение всего готового, чего тут только не прочитаешь))
Я не могу поверить, что в здравом уме можно так агрессивно отрицать реальность.
Или это такая простейшая защитная реакция у вас?
Это как в басне Крылова, не побоюсь об этом написать здесь. Свинья хаяла дуб, жёлуди которого ела. А так, он же плодоносил конечно же для себя.
Марфа Українівна• 31 декабря 2025
А Вам какое дело? Я сразу приняла решение что насовсем, политикой не интересуюсь, на украинскую школу забили.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЗвоночек
Автор, вы сама лично сколько протянете, работая на 2 работах 5 дней в неделю полноценно? Полгода? Год?
Вы сравниваете со школой? Да, непросто, потому что многое приходится объяснять мне, проще конечно бросить это все. Но здесь школа без дз и в интеграционном классе нет почти ничего.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЗвоночек
И я работала 6-7 дней в неделю, было и такое, сейчас поменьше конечно.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Поделитесь пожалуйста, как вы к этому пришли? Давно ненавидели Украину, но не было возможности выехать, пока не началась война?
Хи хи, ну ну• 31 декабря 2025
Ответ дляМиззери
А вы не пользуетесь благами благодаря выехавших ? Что свет дают на 3 часа а не на 2 если б было на пару миллионов людей больше и потребление больше , паркоместами свободными не пользуетесь ? Местами в детских садах и институтах которые выехавшие освободили )
Ну давайте уже в порядке бреда предъявлять друг другу за «все готовое» места в убежищах считать которые освободились и тд
Вы бы не выехали, если бы вас не выпустили, вот и всё. Что же не поехали до войны, места здесь освобождать в детских садах и институтах?
И Одессе, и Вышгороду и другим городам оказавшихся в похожей ситуации, ваш выезд в плане света ничем не помог.
Марфа Українівна• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Вообще не планировала никогда выезжать. Возможность была всегда и муж агетировал. Или вы думаете я на пособия выехала 😂Я не ненавижу Украину, но возвращаться не собираюсь
Хи хи, ну ну• 31 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удивительный примитив. Который больше похож на тупой троллинг. Если коротко и примитивно, чтобы вам было понятно, благодаря оставшимся - вам будет что жрать здесь, когда вам там дадут ногой под зад там.
Хи хи, ну ну• 31 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Какая разница , вас же нервирует те кто хочет остаться не важно с мужем или нет
С очень малым количеством людей общаюсь но никто не допытывает как вы говорите что бегает за вами кто-то с вопросами , не было такого никогда
Больше те кто в Украине интересуются
Интересуется ради вежливости. А так, всем глубоко монопенесуально на людей живущих по принципу - где ж*** бросили, там и живём.
Видела вашу тему про брюки для дома. Там у вас возможности нет ни нормальную вещь купить, ни продемонстрировать кому-то то, что вы купили. С тим вы лезете на украинским форум. Так кто кому интересен?))
Щаслива Я• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
наверное потому что они считают себя выше тех, кто хочет обратно
Чому вважають вище?
Я от наприклад виїхала з дітьми в січні 2025 з думкою, що не хочу вертатися в Україну, бо моє уявлення про перспективи України каже, що жити в Україні буде важко
Я не хочу, щоб в Україні будували майбутнє мої діти. Водночас я надто стара в мої 38, щоб дійсно на 100% інтегруватися тут, тому думаю, що колись доведеться повертатися в Україну але без дітей, просто щоб дожити старість
Подмигашка• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
А чим вивчення іноземної мови і новий досвід роботи може перешкодити поверненню додому?
Навпаки, ви приїдете ще більш розумна та освічена
Малявка ще та• 31 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Видящие_помогите• 31 декабря 2025
Я раньше была осторожна в таких выражениях, потому что живу в стране где легализоваться очень сложно. Я работала на это 3 года очень активно, днями и ночами. И теперь да, говорю что мы хотим и будем жить здесь, в новой стране.
Считаю, что здесь объективно лучше и перспективнее для нашей семьи. Но вся наша жизнь осталась в оккупации, в Украине для нас светлого будущего нет. Вопрос адаптации детей отдельный, вернуть их в укр.школу задача почти невозможная.
Подмигашка• 31 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Вбитою економікою і розбитими містами
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Да, с семьей легче наверное такие решения принимать
Но тут я думаю права Борисфенка в отношении, и что люди попросту вампирят
Щира українка• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
В моем случае не ненавидела, но какая-то глубокая печаль жила внутри. Часто, глядя в окно на соседнюю облупленную хрущевку и заставленную машинами некогда зелёную зону, задавала сама себе вопрос: ’почему я здесь?’. Постоянное всепоглащающее чувство инородности и ’ненастоящести’.
За год до войны муж уехал работать в Германию, были разговоры чтобы я приехала к нему посмотреть, почувствовать хочу я там жить или нет. А потом война.
В моем случае война ускорила мое решение и сильно упростила бюрократические моменты.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЩира українка
а мы выбрали жилье в зеленой зоне,любим нашу квартиру и город, поменяли место, которое не нравилось
Щира українка• 31 декабря 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Не дадут. Я плачу 500€ налогами ежемесячно. В декабре заплатила 1000€ налогов потому что была 13-я зарплата. 6500€ в год. С 1.01.26 буду платить больше, потому что зарплату подняли.
Щира українка• 31 декабря 2025
Ответ дляЩаслива Я
Чому вважають вище?
Вы молоды и полны сил, чтобы заработать в новых условиях на безбедную старость в Украине.
Щира українка• 31 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Т.е. вы утверждаете, что остаётесь и каждый день просыпаетесь и идете на работу ради того, чтобы условной Миззери было куда вернуться?)))))
Это человеческая психология, героизировать собственные поступки и принятые решения. А по факту, каждый думает о себе и принимает решения исходя из личных обстоятельств, а не ради или во имя.
Помидорина
• 31 декабря 2025
Ответ дляЩира українка
Да, тоже не поняла, молодой возраст 38 лет. и интегрироваться тоже можно. Мне на 10 больше, поэтому только домой, ребенок может потом, если захочет, уехать учиться например в магистратуру
Щира українка• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
В моем индустриальном городе такие места на перечет и стоили баснословных денег.