Моль Моллівна• сегодня в 12:46
Как жеж с родней тяжело, приехали на неделю
Они не хотят куда-то ездить, ходить гулять. Они хотят говорить. Говорить-говорить-говорить. Их не интересуют фильмы, программы по телевизору. Только разговоры. И совместная деятельность. Вместе готовить еду, вместе мыть посуду, вместе подметать полы. И в процессе - говорить. О прошлом, о нынешнем, о войне, о знакомых, о ценах, о погоде, о чем угодно, абы не молча.
Я уже третий день на успокоительных, я не выдерживаю эти потоки сознания
Мир Мир Мир!• сегодня в 12:47
А зачем вы их пригласили? Я рада только сестре и маме. От остальных устаю через 2 часа
Моль Моллівна
• сегодня в 12:49
Ответ дляМир Мир Мир!
Так это и есть родители. Мама и отец. Еще вот свекровь подъедет на день-другой. К тому времени надеюсь успокоительные будут иметь накопительный эффект
Ошеламиссимо• сегодня в 12:52
Понимаю
Мне вот ещё предстоит ехать на следующей неделе, торохтеть поездом, тк заносы везде😢
Ненавижу праздники
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 12:52
Автор, я і їх, і вас розумію.
Перетерпіть вже. Ввечері закривайтесь в кімнаті і своїми справами займайтесь.
Оптимально мені побути з батьками 3 дні. Більше я тоже не витримую. І прямо картаю себе за це
100pudov• сегодня в 12:53
Я живу за границей 8 лет и тоже хотела бы говорить говорить говорить с родней о прошлом и нынешнем)
Но и Вас понимаю.
Может шампанского 🍾🥂?
С Новым Годом!🎄
Но и Вас понимаю.
Может шампанского 🍾🥂?
С Новым Годом!🎄
Моль Моллівна
• сегодня в 12:53
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, я і їх, і вас розумію.
Да негде закрыться. Они везде находят
Папина дочка• сегодня в 12:54
Ответ дляМоль Моллівна
Радуйтесь, слушайте их, расспрашивайте, запоминайте
Неробименінерви• сегодня в 12:54
Ну, я так понимаю, и приехали-то они, чтобы время совместно проводить и общаться. Фильм водиночку посмотреть можно и дома, без визита к вам. Если вам так важно, чтобы ваш привычный уклад и покой не нарушали, зачем приглашать кого-то в гости, или соглашаться на прием? Сказали Нет, хочу тишины и одиночества, и все. Но прям чтоб аж на успокоительных при гостях сидеть,то видимо у вас, и без них проблемы с психикой.
Моль Моллівна
• сегодня в 12:57
Ответ дляМаю рацію
А вы я так понимаю в Германии на пособиях. Или уже работаете?
Я в столице и никуда не уезжала
Моль Моллівна
• сегодня в 12:59
Ответ дляНеробименінерви
А как я откажу? Я их рада видеть. Но это не отменяет того, что с ними очень тяжело. Потому что я не умею и никогда не умела постоянно быть в диалоге.
Доставучая• сегодня в 13:01
К нам недавно приезжали в гости мама и свекровь. Мы им арендовали на 10 дней квартиру посуточно недалеко от нас
Графики у нас разные, выезжать часто в город не можем. А они проснулись рано, сели и поехали колесить\гулять по городу, к морю
Никто никому не надоел, не было раздражения
Моль Моллівна
• сегодня в 13:02
Ответ дляДоставучая
Наших это все не интересует. Они не к городу в гости приехали, а к нам
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 13:03
Ответ дляМоль Моллівна
Ну так і є.
Ви, мабуть, і бачитесь не часто.
Нагадуйте собі, що батьки не вічні. Треба приймати їх такими як є. Насолоджуватись часом разом, колись вони і від нас маленьких втомлювались
Ви, мабуть, і бачитесь не часто.
Доставучая• сегодня в 13:03
Ответ дляМоль Моллівна
Представьте себе - наши мамы тоже к нам приехали
Но они гости, хоть и родители, а в гости можно на 2-3 дня, не больше
Они сами это понимают
Неробименінерви• сегодня в 13:04
Ответ дляМоль Моллівна
Вы одна? Есть муж, дети? - возложите общение с родичами на них, а сами под каким-то предлогом уйдите из дома хоть на пару-тройку часов. Сходите в киношку, или просто погуляйте, на улице сегодня так хорошо
Балаболка• сегодня в 13:04
Если знаешь особенности, то думаешь сколько дней это норм. Сделайте выводы на будущее. Можно уйти куда то часа на три, включив фильм родителям. В магазин самой и тп
Моль Моллівна
• сегодня в 13:05
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну так і є.
Ви, мабуть, і бачитесь не часто.
Раз в полгода видимся. Не знаю, часто это или нет с наличием телефонов и видеосвязи
Борисфенка• сегодня в 13:07
Ответ дляМоль Моллівна
Вчіться. Вони з вами п´ятирічною були в постійному діалозі.
Свої діти у вас є? Ви всі новини з дитсадка переслухали?
Такими зараз стають ваші батьки, їм більше нікому розповісти новини про погоду, сусідів і ціни на курей.
Тро Нью-Йорку• сегодня в 13:07
Радійте,що ваші батьки живі і можуть говорити.
Матюкатись не можна, в то я б сказала, хто ви
Моль Моллівна
• сегодня в 13:10
Ответ дляНеробименінерви
Муж тоже сбегает. Вот сейчас они там все допылесосят полы сообща, и может быть удастся вывести их в свет. Самой малореально, но хотя бы чтоб рот закрылся в обществе. Потому что дома это постоянно ’так вот. А Ирина Михайловна мне говорит... а я ей говорю.... а в это время представляешь, трамвай проезжает и плохо слышно становится, это ж надо давно было пойти в больницу слух проверить, но то тревога, то семейный в отпуске, он у нас поменялся, был мужичок такой хороший а сейчас молодая девка, в декрет небось скоро, опять надо будет менять...’
...и это не заканчивается
Моль Моллівна
• сегодня в 13:11
Ответ дляБорисфенка
Нет, детей нет и не хочу. Я повешусь с ними
БершкомангоЗар• сегодня в 13:11
Ответ дляМоль Моллівна
так ви їх між собою схрестіть - маму і свекруху. хай балакають)
Моль Моллівна
• сегодня в 13:11
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я не могу радоваться, потому что мне очень тяжело дается общение. Проблему решаю успокоительными
Моль Моллівна
• сегодня в 13:12
Ответ дляБершкомангоЗар
Они с нами хотят общаться, а не между собой
звездная галактика• сегодня в 13:13
Ответ дляМоль Моллівна
Да негде закрыться. Они везде находят
вы не представляете себе, как больно, когда берешь в руки телефон и хочешь набрать номер и понимаешь, что там не ответят
БершкомангоЗар• сегодня в 13:13
Ответ дляМоль Моллівна
ну тоді хай говорять, а ви абстрагуйтесь, не слухайте, тільки угукайте іноді, думаючи про своє)
Моль Моллівна
• сегодня в 13:14
Ответ дляБершкомангоЗар
Ага, не прокатывает. Ты меня не слушаешь!
Залізна тьотя• сегодня в 13:14
Ответ дляМоль Моллівна
...и это не заканчивается
ага...а вы внимааааательно так слушаете и записываете..потом еще и тему строчите