Сито для думок• вчера в 12:32

Видели уже?!

Лубинец: за четыре года из страны уехали 11 миллионов человек

Об этом заявил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец в интервью Дмитрию Гордону.

По его словам, официальные данные несколько меньше из-за того, что не все украинцы встали на консульский учет за границей.

"Обратите внимание: 11 миллионов граждан Украины выехали за границу. 11! Я сегодня получил официальный ответ от МИДа – там 8,5 миллиона граждан. Но мы понимаем, что часть не становится на консульский учет, поэтому органы власти Украины их не видят", - отметил Лубинец.

Если сравнить, это как если бы вся Швейцария куда-нибудь уехала и это за четыре года неполных! А если бы границы открыли для мужчин, сколько осталось бы? Миллионов пять?
"Последний кто будет уезжать, пусть не забудет выключить свет в аэропорту" 🥲✈️😏
frumoasa17• вчера в 17:28
Ответ дляМиззери
Интересно что все ее хорошо помнят
Я не пам´ятаю її. Про 52 мільйона в школі розповідали.
Anna-08e7• вчера в 17:36
Ответ дляУжгород
Но почему то тут многие жалуются , что не могут найти работу, парадокс?
И такие дикие цены на жилье
KriskaA• вчера в 17:42
У Норвегії 5,5 мільонів - і нічого, якось живуть :)) ІМХО - головне якість, а не кількість.
Lizavel• вчера в 17:42
Ответ дляСито для думок
После избрания Зеленского, его команда заявляла что в реальности в Украине тогда было 28-33 миллиона граждан. Возьмём 33 и отнимем 11 Получается сейчас осталось 20-22 миллиона
Из которых 10 это пенсионеры ...
Incol• вчера в 19:26
Ответ дляУжгород
А при чем тут консульский учет? Просто посмотреть сколько пересекло нашу границу и прибавить 20%.вот и цифра.
А навіщо ставати на консульський облік припустім студентам, в ньому немає необхідності, чи щоб отримати захист країни перебування. Цікаво, ті хто за кордоном, ви от реально ходили в консульство і ставали там на якийсь облік ?