Сито для думок• вчера в 12:32
Видели уже?!
Лубинец: за четыре года из страны уехали 11 миллионов человек
Об этом заявил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец в интервью Дмитрию Гордону.
По его словам, официальные данные несколько меньше из-за того, что не все украинцы встали на консульский учет за границей.
"Обратите внимание: 11 миллионов граждан Украины выехали за границу. 11! Я сегодня получил официальный ответ от МИДа – там 8,5 миллиона граждан. Но мы понимаем, что часть не становится на консульский учет, поэтому органы власти Украины их не видят", - отметил Лубинец.
Если сравнить, это как если бы вся Швейцария куда-нибудь уехала и это за четыре года неполных! А если бы границы открыли для мужчин, сколько осталось бы? Миллионов пять?
"Последний кто будет уезжать, пусть не забудет выключить свет в аэропорту" 🥲✈️😏
Тішуся неперетішуся• вчера в 13:32
Це ви той невдалий демограф, що днями тут рахував населення країни?
А яким воно було ДО війни?
Кумедна• вчера в 13:33
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мороз до -10 не берете до уваги.? Що б вам включити треба комусь таки виключити електрику
Але ж мороз і до того був, а світло не виключали. Питання, чому саме в новорічну ніч така потреба? В людей і вихідних немає. Бо не час відпочивати. Ну хоч якусь би змогу людям відсвяткувати дали.
Люблю пиво• вчера в 13:35
Ответ дляВ шоколаде
Хто взагалі стає на консульський облік? І навіщо?
Если авто куплено в ЕС,то в Украину на европейских номерах не пустят без консульского учёта.Это одна из причин.
Кондуктор троллейбуса• вчера в 13:35
Ответ дляКумедна
Не знаю де ви але в Києві це перша ніч з -10
А в Хмельницькому вчора ще й прорвало водогін, люди без води сиділи
Все і одразу• вчера в 13:36
Ответ дляСито для думок
Подавляющее большинство не возвращаются, только женский пол за дешёвыми косметологическими услугами, на пару дней. ООН фиксирует сильный рост украинцев в Европе, поэтому и режут помощь беженцам, инфраструктура не выдерживает такого наплыва.
Откуда не возвращается? С отпуска? С командировок? Автор поста, на который я отвечала, предлагает считать ВСЕХ пересекающих границу Украины.
Барабан для дорослих• вчера в 13:38
Ответ дляБанка з медом
Та блин а кто все время парковки в центре занимает что никогда невозможно припарковаться. Привидения что ли?
Беспилотные ездильные аппараты
А на улицах и в супермаркетах голограммы толпами ходят.
Сито для думок
• вчера в 13:39
Ответ дляВсе і одразу
Вы за данными ООН следите? Они ведут учёт за украинскими беженцами и теми кто выехал и отказался от защиты. Но ООН при этом не считает украинцев выехавших в Россию и Беларусь, в случае с РФ это миллионы. Собственно говоря, обобщающие цифры Лубенца и говорят об этом.
Все і одразу• вчера в 13:40
Ответ дляСито для думок
Чё вы ко мне пристали? Мне это неинтересно.
Сито для думок
• вчера в 13:41
Ответ дляВсе і одразу
Тяжёлый случай... Счастливых праздников
А з чого таке здивування. Мало того, що у країні війна завдяки кінченому сусідові, так ще і наші все роблять для того, щоб ця цифра аж ніяк не зменшувалася.
Те, що в країні залишається стільки людей, не завдяки держапарату і можновладцям, а всупереч усього, що відбувається.
Вітаміни косметика• вчера в 13:57
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы представляете столько этих Мариуполей? Трамп проболтался, что 1 миллион жертв. Но, наверное, с военными, уже 1,5-2.
військових у цей мільйон не рахують
Вітаміни косметика• вчера в 13:59
Ответ дляУжгород
Но почему то тут многие жалуются , что не могут найти работу, парадокс?
працю найти легко- наприклад секретар у школу або посудомийка на 8 часовий за 8 тисяч? Та за такі гроші на проїзд тільки та тормозок, тому економніше сидіти не робити для багатьох...
Ответ дляКумедна
ну почему же нет выходных, во Франике себе успешно объявляют выходные частенько
НадпотужнаПотужність• вчера в 14:05
Ответ дляУжгород
Потому что горбатиться за 8-10 000 не каждый готов.
Зеленский неплохо справляется с уничтожением страны, украинцев, под новых хозяев. Думаю будет ему медаль и петушок на палочке
ПадаюВреверансах• вчера в 14:39
Ответ дляВолодарка мрій
И большинство возвращаться не хочет и не будет
Ну і правильно.
Хай собі живуть люди. Он Київ тріщав і тріщить. Затори задрали
zztop-b844• вчера в 14:48
Ответ дляЗубожиння
Те що не хочуть вертатися це одне, а інша справа чи зможуть там залишитись. Країни Європи поки що нам допомагають, але вони все рахують і в мінус собі жити не будуть.
Польша с Чехией уже посчитали что заработали на украинцах в два раза больше чем потратили на них
2410diana2410• вчера в 15:03
Меньше народу, больше кислороду. Если хотят уехать, пусть уезжают. Понимаю тех, кто увозит своих сыновей и кто остался без крышей над головой. Остальным - скатертью дорога
нинель 1919• вчера в 15:15
Ответ дляКокошинЭль
Зе вчера сказал, что на два года хватит кредитов
А дальше ему то все равно
а людей?
Perfect look• вчера в 15:20
Ответ дляСито для думок
Когда-то, население было больше 52 миллионов
Сейчас хорошо если 20 млн есть в стороне, из них 11 млн это пенсионеры
Allka- skakalka• вчера в 16:15
Думаю ,людей осталось мало ,смотрю по своей улице ,в домах остались по 1 человеку ,рядом жила семья 8 человек ,женщины выехали заграницу , сына убило на фронте ,они пустили жить в своей дом ВПОшников ,3 человека ,отца семейства забрали на фронт ,сын 22 года выехал ,осталась одна женщина .
С другой стороны соседи ,осталась бабушка ,дочка с внуком в Германии . Напротив ,тоже одна бабушка ,её дочка с 2 внучками выехали ,это только соседи ,ещё через несколько дворов ,вся семья выехала ,рядом с ними ,отправили сына в этом году в Германию ,после 12 го класса
Вроде создаётся видимость ,что люди живут ,дома не пустые и т.д. Но по факту , ситуация плачевная .
Allka- skakalka• вчера в 16:19
Ответ дляБанка з медом
Так переселенцы это ,в Харькове тоже кажется много людей ,а по факту это разбитый Волчанск , Купянск переехал . Неужели не ясно?
Antoninaya1• вчера в 16:35
Ответ дляПадаюВреверансах
Ну і правильно.
Затори, бо дорожнє полотно латають на одних і тих самих ділянках по 10 разів на рік. Бо мости нормально не функціонують. А не тому, що машин багато.
Стоянки в центрі забиті, бо робота кипить здебільшого в центрі. З усієї області добираються на роботу, бо на периферії багато чого розбито та позакривались підприємства.
Досить створювати видимість ’потужної’ стабільності.
frumoasa17• вчера в 17:24
Ответ для2410diana2410
Що не так з іншими категоріями, які поїхали, що ви їм ’’скатертью дорога’’?