Привіт з ботойбіччя• сегодня в 17:10

жить для себя

как вы понимаете это выражение? умеете жить для себя? знаете, что хотите?
Та_шо_ж_таке• сегодня в 17:12
Да, всегда у себя на первом месте и в приоритете. В любых отношениях, ситуациях, не жалея материальных ресурсов на себя )
Вумна вутка• сегодня в 17:12
Живу для себя и в свое удовольствие.Понимаю это так, что делаю когда хочу и все что хочу
ШобВам_КакНам• сегодня в 17:12
Робити те, що хочеться
Бибер-анонимер• сегодня в 17:13
Я не эгоист. Но. Для меня на первом месте мое здоровье всегда. Если я не в состоянии что-то сделать и помочь я этого делать в ущерб себе не буду.
Я не буду терпеть унижения, наезды. Сразу ухожу даже от родных.
А так конечно я человек добрый.
Області пітьми• сегодня в 17:13
Мої інтереси на першому місці. Да, в мене є чоловік і донька.
Сундучок с каникулами• сегодня в 17:14
Ставить себя и свои интересы на первое место.
автор Привіт з ботойбіччя • сегодня в 17:17
Ответ дляТа_шо_ж_таке
например
МЧСница• сегодня в 17:18
А что в этой фразе непонятного? Другое дело, что при этом семью не заведешь. Потому что тогда невозможно жить для себя.
автор Привіт з ботойбіччя • сегодня в 17:18
Ответ дляМЧСница
мне ничего не понятно
забиякина• сегодня в 17:18
Так, живу для себе. В мене коханий чоловік і 3 дітей. Чому для себе - бо діти і сім´я це мій скарб, успіх і щастя
Кусачая Я• сегодня в 17:23
Свои интересы в приоритете, умение говорить нет; не пытаться кого-то уважить в ущерб себе.
Парасюха• сегодня в 17:25
Відчувати себе комфортно і вільно у своїх діях, думках, вчинках, виборах, незважаючи на думку оточення. Я так не вмію
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 17:26
Ответ дляБибер-анонимер
А так конечно я человек добрый.
согласна с вами. все по сути написано.
Безпорадна Кроко• сегодня в 17:27
Жить надо не для себя, а с адекватным для всех компромисом, иначе будете в вечном гордом одиночестве и отчаянно доказывать, что вам так хорошо
Моська-слон• сегодня в 17:29
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вы счастливая внутри?
Моська-слон• сегодня в 17:30
Ответ дляШобВам_КакНам
Робити те, що хочеться
только не за счет других.
Розбещена цяточка• сегодня в 17:30
Це нереально. Бо соціум це не передбачає. Рано чи пізно до «жить для себя» він повернеться пʼятою точкою. У мене якраз знайома, яка пропагувала весь рік «життя для себе» вкінці року ниє в соц мережах які погані люди, бо всі від неї відвернулися, коли вона потребувала
Потринділиця• сегодня в 17:35
Ответ дляРозбещена цяточка
У меня такая мать была. У нее всегда ее интересы были на первом месте.
Умерла одна. Потому что относительно нее у всех оказались свои интересы на первом месте
Моська-слон• сегодня в 17:39
Жить для себя понимаю так-делать то,что ты хочешь,а не то,что кто то хочет,что бы ты делала.Жить своей жизнью.Ничего не делать в ущерб себе.
Розбещена цяточка• сегодня в 17:38
Ответ дляПотринділиця
Во-во. Всьому є міра.
Маю натхнення• сегодня в 17:39
Жити своїм життям, сім´єю і проблемами.
Моська-слон• сегодня в 17:43
Ответ дляПотринділиця
свои интересы на первом месте не плохо,важно, не решать свои проблемы за счет других.Не мешать другим жить.
Та_шо_ж_таке• сегодня в 17:43
Ответ дляМоська-слон
Вы счастливая внутри?
Да, в балансе и гармонии (ещё бы войны не было).
Та_шо_ж_таке• сегодня в 17:43
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
например
Любой пример придумайте и выберите себя и свои интересы.
автор Привіт з ботойбіччя • сегодня в 17:44
Ответ дляТа_шо_ж_таке
вообще ничего не придумавается)
Та_шо_ж_таке• сегодня в 17:44
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
вообще ничего не придумавается)
Отдохните тогда что-ли и попробуйте ещё раз. Это же элементарный мыслительный процесс )
Потринділиця• сегодня в 17:44
Ответ дляМоська-слон
Важно еще и помогать своим близким, когда они нуждаются. Даже если тебе лень напрячься. Иначе когда помощь будет нужна тебе - для тебя тоже никто не напряжется
Бентливуман• сегодня в 17:46
Это когда твои желания и хотелки на первом месте и муж все их исполняет, нет спиногрызов в виде детей. И есть хороший семейный доход, чтоб не напрягаться
Моська-слон• сегодня в 17:46
Ответ дляПотринділиця
Согласна.
Моська-слон• сегодня в 17:48
Ответ дляБентливуман
это похоже на эгоизм.