А я з косою• 01 января в 20:15
А кесарево - это операция, а не роды?
Врачи ж даже спрашивают: рожала или кесарево?
Самоучка• 01 января в 20:17
Ну у меня было экс, поэтому я прелести схваток и родов тоже успела оценить)
Миловидна леді• 01 января в 20:23
Я рожала и так, и так. И даже спустя 10 лет я помнила ужас естественных родов и выбрала кесарево 2й раз. А по теме, какая разница, операция это или нет. Только выносить ребенка огромный труд и физ нагрузка
Миловидна леді• 01 января в 20:25
Ответ дляДля драки
Нуш крінжова штука я вам скажу
Я мозг сломала. Что такое нуш?
Агент Пинкертона• 01 января в 20:26
У кого как, знакомая просто в определенное время пошла ее прооперировали,шов поперечный внизу живота. А меня два раза забирали по скорой, уже и воды отошли и схватки такие что не соображала ничего..шов от пупка, дочь и сын.
Для драки• 01 января в 20:27
Ответ дляМиловидна леді
Я мозг сломала. Что такое нуш?
А Гугл що каже?)
Миловидна леді• 01 января в 20:30
Ответ дляДля драки
А Гугл що каже?)
Ничего. Рассказывает про какую-то школу. Но спасибо, что поведали. Было приятно пообщаться
Миловидна леді• 01 января в 20:32
Ответ дляАгент Пинкертона
У знакомой страшный, широченный шов через весь живот. Рожала лет 20 назад. Обвитие пуповиной, экстренное кесарево. Это так раньше резали? Или если экстренное и ребенок лежит не правильно, то режут по-другому?
Анчо Ус• 01 января в 20:57
Ответ дляАгент Пинкертона
Ті шрами зараз легко видалити
Ні грама• 01 января в 21:01
Як на мене, це стрьомніше за пологи, чи ви не бачили той ролік в тіктоці, де показано скільки різних слоїв там розрізається, мурахи по шкірі.😱
Ответ дляМиловидна леді
У меня экстренное, тазовое предлежание, шов тонкий полумесяцем , уже и светлеет, очень аккуратно сделал болгарский хирург и даже состыковал со старым шрамом от аппендицита ( я не знаю зачем, там рубец такой, как будто меня тупым ножом резали, одно спасение, что он белый и уже не бросается в глаза).
Миловидна леді• 01 января в 21:08
Ответ дляНі грама
Это у вас не было сложных родов, когда после множественные разрывы и ануса тоже и шьют на живую. Кесарево покажется божественной благодатью после такого. Так что тут палка с двух концов
Ні грама• 01 января в 21:21
Ответ дляМиловидна леді
Ви вважаєте, якщо там наркоз то на решту нюансів байдуже?!
Миловидна леді• 01 января в 21:27
Ответ дляНі грама
Ну, правильно, если 1е роды были экстремальными, ребенок застрял в родовых путях. Возможно была легкая гипоксия. Ну, получается повезло. Легким испугом отделались. То после такого, нужно было рискнуть рожать природным путем опять. Это намного здоровее.
Агент Пинкертона• 01 января в 21:30
Ответ дляМиловидна леді
Да, первый ребенок в 95, а второе кесарево в 2004 резали по первому шву 🤷, в моём случае было тазовое предлежание в первый раз
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 января в 21:33
Ответ дляМиловидна леді
У меня было экс, двойня. Шовчик горизонтальный тонкий и очень низко
Киця-бриця• 01 января в 21:52
Який шов - то від лікаря залежить. В мене екс, шов дуже низько, майже непомітний. Але спогади - жах. Я намучилася зі схватками з п´ятої ранку до ночі. мені вже просто здохнути хотілося, тільки б це все закінчилося. Всі в той день заходилися народжувати, а до мене нікому діла не було, і тільки вечером, нормальний лікар прийшов, але знову ж таки, поки операційна звільнилася, поки вони підготувалися... І важко відновлювалася після. Планове кесарево то зовсім інше.
Щебетушка• 01 января в 21:54
Не знаю, но после родов я сразу сказала мужу, если решимся на второго, то только через кесарево. 23 часа схваток под стимуляцией, полтора часа потуг, разрывы, зашивание под наркозом... Не знаю что должно со мной случится чтобы ещё раз добровольно пройти через подобное