Мамина корзиночка• 03 января в 09:01
Образила мама
Нас у мами четверо. Я допомагаю три роки щомісяця, першого числа кожного місяця, як зарплату скидаю гроші.
Моя мама не бідує, трохи брат допомагає. У мами хороша пенсія.
Але я допомагаю бо мені цього хотілося.
У грудні я забула скинути гроші, але через те, що приїхала на Різдво за 1000 км то привезла продуктів і подарунків багато.
І мама на саме Різдво , як всі вечеряли сказала що я завжди допомагала, а вже перестала допомагати. І з такою претензією…. Я офігіла ..
І от січень і я не хочу вже допомагати.
Проснулася і оце думаю як поступити ?
Але я допомагаю бо мені цього хотілося.
І от січень і я не хочу вже допомагати.
Проснулася і оце думаю як поступити ?
Мамина корзиночка
• 03 января в 10:31
Ответ дляВсеЧетко
Ну то не створюйте теми, якщо не готові обговорювати 🤷♀️
Що зову те і створюю )
Леннон_Жив!• 03 января в 10:31
Ответ дляОбнемашечка
Субота. Автор валяється, розважається. А більшість тут, виклюшивши критичне мислення, співчувають їй, поради дають, підтримують, вона їм дякує за це
А потім, бац, дві пенсії, дві квартири, розлучені батьки, поділ 4 детей між батьками... молоко, хліб, номер картки..
А опус дорослої жінки ж починався так: Образила мама, нас четверо дітей
Сами мы не местные, такие мудрые грустные глаза. Мама не нуждается, маму жалко
Я таке знаю• 03 января в 10:32
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я вам сочувствую, но так и не поняла вашу логику. Вы ничего никому не должны, и вам тоже. Почему не бросите всех? Ну вот проблема, просто бросьте, как и автору вы советуете бросить и забить. Почему сами не бросили?
А вам деньги не нужны, я так понимаю?
Я не советую забить, а смотреть по ситуации, своей ситуации в том числе.
И видите, вы даже логики не понимаете.
Бывает так, что человек не должен помогать, но хочет это делать по собственному желанию. Из-за хороших отношений, или потому что внутреннее решение такое.
У нас в семье (и моей и родни) богачей нет. Помощь у всех не из заначки, а из средств на жизнь. То есть к примеру, на лечение папы деньги я одалживаю. Так же как и на лечение свекрови ранее.
Пенсия у всех родителей более менее. Не минималка. Поэтому в обычной ситуации не помогаем.
Родители против помощи. Они тоже считают, что дети им не должны.
И видите, вы даже логики не понимаете.
Обнемашечка• 03 января в 10:33
Ответ дляТак точно!
Вы думаете, это тролль?
Звичайно.
Тому мій перший коментар і містив пару питань до нього, на яких тріль одразу поплив.
ВсеЧетко• 03 января в 10:33
Ответ дляМамина корзиночка
Дівчата ви взагалі Куку?)
От чесно
Ви занадто агресивна. Не скидайте гроші, не спілкуйтесь з мамою. Якщо як ви кажете вона не бідує, переживе. А ви можете ображатись скільки завгодно і не чіпайте маму. Так всім буде краще
Мамина корзиночка
• 03 января в 10:33
Ответ дляОбнемашечка
Звичайно.
Обіймаю вас) ранок пройшов у вас не даремно.
Вивели мене на чисту воду)
Обнемашечка• 03 января в 10:35
Ответ дляМамина корзиночка
Вивели мене на чисту воду)
Себе обніми, кошолка!
ВсеЧетко• 03 января в 10:36
Ответ дляПупуговка
Авор, не обращайте внимания на местных куриц и на их кудахтанье. Моя мама такая же, поступайте именно так как велит вам сердце, тем более острой нужды в вашей помощи нет. Моя при каждом разговоре и случае благодарит только свою соседку, которая за уход за ней подбрасывает маме пару просроченных консерв и иногда лекарства, если у нее лишние. Мою помощь и деньги считает само собой разумеещимся и также подкалывает, когда у меня не получается скинуть деньги. Я с ребенком сама, мне тоже тяжело на двух работах, но ее это не сильно волнует. Со следующего года нужны еще и репетиторы. Как-то так. Иногда хочется просто выключить своей телефон и пропасть, пусть разбираются сами и пусть им более заботливые помогают.
Так пусть автор забудет про маму и живет своей жизнью. И вы также. Всем будет лучше
Я таке знаю• 03 января в 10:37
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если ваша семья откажется вам помогать, потому что никто не захочет, для вас это норма будет, правильно уявляю? Ну вот гипотетически вы подскользнулись, подвернули ногу, растянули связку, даже встать не можете от боли. Все прошли мимо, домой хотят, в тепло. И дверь закрыли. Вот хотят помочь - помогли бы, а так не хотят. И это у вас норма, я так понимаю?
Якщо моя родина мені не допомагатиме, я зроблю висновки - що немає можливості, або я така ’гарна’ що допомагати мені не хочуть. А можливо і не знадобиться допомога. Хто зна.
Пройшли повз - їх право. Особливо чужі люди мені точно не винні. А може бояться, в може мій вигляд злякав. Або просто поруч немає нікого. Хто зна. Є телефон, є номер швидкої.
Фуліганка• 03 января в 10:38
Почему Вы боитесь озвучить пенсию мамы, или она не соответствует ранее написанному - хорошая?
Так точно!• 03 января в 10:38
Ответ дляОбнемашечка
Звичайно.
Знаете, перечитала комменты авторши, вы скорее всего правы(( очень быстро она поменяла свою позицию.
Мамина корзиночка
• 03 января в 10:38
Ответ дляФуліганка
Навіщо вам це? От чесно?
Питання не у розмові пенсії і допомоги було
Леннон_Жив!• 03 января в 10:39
Ответ дляЯ таке знаю
И видите, вы даже логики не понимаете.
Зачем вы одалживаете и помогаете, если для вас норма не помогать? Вы раздаете другим советы - не хочешь, свали в закат.
При этом сами влазите в долги. А знаете почему? Потому что вы понимаете, что если вам нужна будет помощь, другие так же влезут в долги и поддержат. Вот эти ваши советы *никто никому не должнен* могу списать только на усталость и депрессию
Мамина корзиночка
• 03 января в 10:39
Ответ дляТак точно!
Так точно!
Я таке знаю• 03 января в 10:39
Ответ дляЛеннон_Жив!
Доречі, а ви що робитимете, якщо на вулиці послизнулись як ви написали і ніхто не допомагає?
Реально можуть не допомогти.
Що робитимете?
Кричатиме що всі вам винні допомогти?
Реально можуть не допомогти.
Що робитимете?
Кричатиме що всі вам винні допомогти?
Скорая помощь• 03 января в 10:39
Ответ дляМамина корзиночка
Завжи хотіла допомагати, а це вже не хочу
а что это за отношения, если вы боитесь ответить прямо в кругу семьи. Почему не сказали, что у вас в декабре была дорогостоящая дорога, подарки и что вы не можете помогать регулярно. и что делали это по своему желанию, когда была возможность. что вам деньги на голову с неба не сыпятся.
Так точно!• 03 января в 10:40
Ответ дляМамина корзиночка
Так точно!
Повторяешься, тролляка. В армии служишь?))
Фуліганка• 03 января в 10:40
Ответ дляМамина корзиночка
Навіщо вам це? От чесно?
Оценить Вашу помощь.
Мамина корзиночка
• 03 января в 10:40
Ответ дляСкорая помощь
Я писала що відповіла те що хотіла відповісти )
Мамина корзиночка
• 03 января в 10:40
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Не можу втриматися 😘😘
Скорая помощь• 03 января в 10:40
Ответ дляМамина корзиночка
да, уже прочитала
Мамина корзиночка
• 03 января в 10:41
Ответ дляФуліганка
Оценить Вашу помощь.
Я писала 50% від її пенсії ( у неї дві пенсії)
Це для вашого розуміння
Леннон_Жив!• 03 января в 10:41
Ответ дляЯ таке знаю
А швидка вам чем то обязана? Лежите, отдыхайте на снегу, какая швидка ще
Потішаюся• 03 января в 10:41
Ответ дляМамина корзиночка
Не хотите-не помагайте. В чем проблема? Мама с голоду не помирает, не беспомощная. Или боитесь плохо выглядеть?
Обнемашечка• 03 января в 10:41
Ответ дляТак точно!
Чекає ладу, ванька на есвео
Леннон_Жив!• 03 января в 10:44
Ответ дляЯ таке знаю
Реально можуть не допомогти.
Що робитимете?
Кричатиме що всі вам винні допомогти?
Реально можуть не допомогти.
Що робитимете?
Кричатиме що всі вам винні допомогти?
У меня семья есть, им кричать не надо, они сами увидят и прибегут. Как и я бегу к ним, так и они ко мне, слава Богу