Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Глаголиця• 03 января в 13:26
Ответ дляХлопаю ресницами
Вона так не хоче. Продати хоче
Она имеет на это право.
Всё. Теперь поймите, что у вас нет жилья. Нужно усиленно думать как жить дальше.
Та_все_ок_будет• 03 января в 13:26
Ответ дляХлопаю ресницами
Вона так не хоче. Продати хоче
Поднимайте задницу и действуйте, потом еще спасибо сестре скажете, когда научитесь зарабатывать и найдете мужа импортного
Завтра не пью• 03 января в 13:26
Нема тут проблеми. Просто скажіть ні і не продавайте. Вона нічого не зможе вдіяти - суди займуть вічність і скоріше за все, вона їх програє. Верховний суд в аналогічній справі постановив, що у випадку єдиного житла, продажу не буде, бо ви не зможете купити інше житло.
Рятівник Малібу• 03 января в 13:27
Ответ дляГлаголиця
Она имеет на это право.
У автора есть, ровно половина жилья, и право жить в этой хате.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:27
Ответ дляСоседушка
Могла не делать ремонт,а валюту откладывать.Сейчас бы дала сестре часть,остальное б в рассрочку договорилась.
А автор решила что она младшенькая,и так прокатит,даже не напрягалась мужика найти.
Ой какая вы умная.. а кто знал,что родители умрут в 55 лет??
Я 6 лет назад, в 23 думала об этом??? Была подработка - сделала ремонт,где смогла.
Херню пишете
Весотехник• 03 января в 13:27
Ответ длявАлнуюся сильнА
Залишивши вас на вулиці?Квартира дорожча за сестру?
Почему на улице? За половину автор может купить жилье. Другое дело, что она такое не хочет
Краля-Галя• 03 января в 13:27
Ответ дляСоседушка
Ну, чому молоденька, у подруги так старша живе, там молодша ще і частково утримує
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:28
Ответ дляВесотехник
Понимаете автор, сестра не должна реализовывать Ваши хотелки и нести за них ответственность. Вам пора повзрослеть.
Вы мне пишете повзрослеть?) Это как? Перестать работать на скорой?
Рятівник Малібу• 03 января в 13:28
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Мой завтрак• 03 января в 13:29
Ответ дляРятівник Малібу
Удалено администрацией...
’личинками’? Я бы такой сестре принципиально ничего не оставила. Эти ’личинки’ в старости ещё будут досматривать одинокую тётку.
Весотехник• 03 января в 13:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Взять ответственность за свою жизнь и не перекладывать ее на других.
Рятівник Малібу• 03 января в 13:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну, медики ценятся и зарубежом, факт.
Можно и в косметологи и куда-угодно, при желании.
Гола з конопель• 03 января в 13:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Травматолог частіше спить ночами, ніж я.
Тим паче, це не Київ і я не в приватній клініці.
Ви наполегливо не чуєте і не сприймаєте. Вона працює в стаціонарі, теж рятує людей, зараз військових. І якщо ви думаєте, що вона більше спить, то помиляється. Двоє дітей, дві робити, їй вже не 30. Мала дві роботи, бо треба було виживати і мати власне житло.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:30
Ответ дляЛюблюДевчонок
То, что у Вашей сестры муж подарил, хоть любовник, хоть кто, или заработали с мужем и купили 158 квартир - не отменяет того, что половина родительской квартиры её. И Вы крайне некрасиво манипулируете этим и тем, что у Вас жизнь не сложилась, не заработали и т.д. Вы так жили, Вы как-то планировали Вашу жизнь. Или Вы ждали, что Вам всё будут дарить?
1,5 года назад я ничего не ждала. Жила с родителями,помогала им,училась, работала.
Что некрасиво именно?
Не ожидала ,что в 55 родители умрут, это да.
Думала как все встречу кого-то и выйду замуж. В чем я виновата?
Что некрасиво именно?
Рятівник Малібу• 03 января в 13:30
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Весотехник• 03 января в 13:30
Ответ дляХлопаю ресницами
Что некрасиво именно?
В том что упрямо не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь и постоянно надеетесь на кого-то.
Мой завтрак• 03 января в 13:30
Ответ дляРятівник Малібу
Удалено администрацией...
Она не требует, а имеет право.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:31
Ответ дляВодійка хімарса
То Ви з 20 тис при тому, що за оренду не треба було все життя платити, нічого не зібрали? А на шо Ви сподівалися? Що сестра Вам свою частину подарує?
Яке все життя??
Вы читать умеете? Родители погибли 1,5 года назад, я жила с ними,платила за квартиру. Мне 29, яке все життя?
Рятівник Малібу• 03 января в 13:31
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
ЛюблюДевчонок• 03 января в 13:31
Ответ дляРятівник Малібу
Удалено администрацией...
У сестры автора нет проблем с где жить и как. И не сестра автора пришла поныть, пожаловаться на жизнь и на то, что ей не дарят квартиру. За советами пришла АВТОР, а не её сестра. Вот и советуйте автору
Мой завтрак• 03 января в 13:32
Ответ дляРятівник Малібу
Удалено администрацией...
Ну так гоните и не выпрашивайте их половину квартиры 😂
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:32
Ответ дляСоседушка
Так почему родственники должны оплачивать ваши хотелки и мечты?
Какие хотелки и мечты? Кто что оплачивает,если я сама работаю?
Соседушка• 03 января в 13:33
Ответ дляХлопаю ресницами
Херню пишете
А вы грубите)
Да,в 23 надо было уже думать о жизни,а вы до сих пор инфантильная и все вам несчастной должны
Рятівник Малібу• 03 января в 13:33
Ответ дляХлопаю ресницами
Херню пишете
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 03 января в 13:33
Ответ дляХлопаю ресницами
Половина квартири, яку ви наразі займаєте не Ваша, тобто власниця другої половини фактично оплачує мимовільно ваші бажання наразі. Усе ви чудово розумієте, просто визнати не хочете
Соседушка• 03 января в 13:34
Ответ дляРятівник Малібу
Удалено администрацией...
Каждый зарабатывает как умеет,главное что у родителей на шее не сидела и у сестры не просила
Рятівник Малібу• 03 января в 13:34
Ответ дляМой завтрак
Она не требует, а имеет право.
Да похрен на нее вообще. Автору о себе надо думать, а не о какой то там сестре
БезПаспортаНеПродаю• 03 января в 13:34
Ответ дляГола з конопель
Я в 30 першу квартиру купила у Києві, працювала з 20 років. Щось з вами не те
Или с вами. А подскажите, у вас хамство это врожденное или приобретенное?