Не вмію заміряти• 04 января в 00:32

Про отношения с манипуляторами, абьюзерами, нарциссами

Кто уже вышел из абьюзивных,
нарциссических или токсичных отношений —
напишите в комментариях одну ошибку, которая стоила вам лет жизни.
задумчивая мордочка• 04 января в 01:54
абьюзим счастливо друг друга
Кто крайний?• 04 января в 04:36
Ответ дляАнонимарик
Первый комментарий в точку - нелюбовь к себе. Воспитана была в семье, где отчим измывался надо мной. Вот и угораздило привлечь к себе нарцисса, полное ничтожество. Опыт без последствий, но стоило нерв и денег. Знакомый с детства парень, чуток постарше. Уже в очень взрослом возрасте встреча, романтическая атмосфера, и он соврал и без презерватива в меня вошел. Несколько месяцев позволяла себя использовать, потому что была влюблена. В кого? В мразь. Потому, что привыкла к тому, что меня не ценят и унижают. Считала, что чуть ли он мне одолжение не сделал и снизошел до меня. Тут делала тему, промывали мне мозги местные советчицы знатно. Спасибо им.
Спустя несколько месяцев вычеркнула его из жизни. Легко.
Потом анализы, нервы, все хорошо, но сам факт. Была бы воспитана в здоровой психологической атмосфере и не имела бы опыта с козлами, не осталась бы одинокой.
Но теперь я к себе не подпускаю подонков. Лучше уже быть одной. Полюбить себя полноценно не получается, но уже я не та закомплексованная дура. Но есть над чем работать, хоть уже и упущено немало по возрасту.
Так вы заразились от него чем-то или что?
ЧупакабраЗеБест• 04 января в 10:41
Ответ дляНебоброїдка
Абьюзера сделала каблуком.
Интересно?
15 лет брака.
10 лет страдала.
Переломила как ветку.
Они трусы и ссыкуны, как только вы топором замахиваетесь - так они и хвост поджимают.
Дайте физический абьюз на моральный и будут как лапочки.
Но сначала переломите бревно в себе, а они потом погнуться как ветки.
Мой сейчас лежит возле меня и боится гавкнуть что-то лишнее.
это вы его натырить прделаете? моя подруга Юлька такая борзая была, потом в втрвматологию доктора из Ровно вызывали, чтобы челюсть ей сложил, а то никто из местных докторов не брался. это не стеб. об это гудел весь наш маленький городок. даже деньги собирали ей на рекнструкцию.
он в сизо (очень боялся что она умрет, там же статья будет, а если не умрет то ничего не будет, это будут семейные разборки),
она в реакнимации в искусств коме, а маленький ребенок приемнике распределителе.
Анонимарик• 04 января в 11:25
Ответ дляКто крайний?
Нет.
Кто крайний?• 04 января в 12:28
Ответ дляАнонимарик
Нет.
А в чем тогда была проблема?
Анонимарик• 04 января в 13:37
Ответ дляКто крайний?
А в чем тогда была проблема?
Если вы не понимаете, то это уже ответ на все ваши вопросы. Если вы мужик, то конечно, так нормально поступать, как мразь.
КартаБезКомиссий• 24 января в 23:20
Ответ дляMs. Android
Они унижают только слабых, потому что слабость, мягкость их теневая сторона, которую они не принимают(презирают) в себе.
Как давать отпор если ты слабая и тебя постоянно клюёт абьюзер.??
Ms. Android• вчера в 12:07
Ответ дляКартаБезКомиссий
нужно держаться подальше от них, быть в поле тех людей, которые вас видят, любят и ценят. Взращивать свою ценность, любовь к себе, силу, навыки.. . Бороться не нужно, вы их не победите.
КартаБезКомиссий• вчера в 15:09
Ответ дляMs. Android
Согласна, именно так. Ни к чему человек который унижает, обесценивает,критикует. У меня просто стресс после такого ’общения’.