После шести ни-ни• 05 января в 21:43
Поругались со свекровью
Если что, она с детьми не помогала никогда, одни нотации и цу. Начала давить на меня почему я не грею молоко детям и вода в комнате холодная. Надо пить тепленькое. Мороженное зимой не едят и прочий бред. Говорю, нам ок. Дети редко болеют. Постоянно молоко из холодильника, делаю микс с бананом, мороженое по желанию раз в неделю стабильно. В чем проблема. Ответ - я плохая мать, дети растут как трава. Голодные, холодные. Тол ко и думаю как отличников вырастить а это не главное. Надо утром печь оладьи (мы не любим) или вареники. Потом работать мне не надо, надо детей выгуливать. А как у вас. Я уже тупо трубку кладу и делаю свое. Устала.
Сосиска_Втесте• 05 января в 21:54
Ответ дляПосле шести ни-ни
А вы как справляетесь с давлением? Я раньше плакала даже от обиды (она разное говорила) но потом как носорог броню отрастила, даже пофиг)
Злюсь, говорю что сама всё прекрасно знаю, а толку она не продолбаема.
Хома з пастою• 05 января в 21:59
Ответ дляПосле шести ни-ни
У Вас броня? Очень сомневаюсь. Баба наехала за тёплое молоко и Вы тему побежали строчить на Советчицу. Где же Ваше броня, если до ругани опустились.
Честно говоря, мне очень странно слышать, что свекровь может вообще что-то ляпать, по поводу того какая Вы мать. У меня свекровь великий начальник всю жизнь, палец в рот не клади, как говорится, но чтоб она нос сунула в мою семью, нонсенс. Стоит ей один раз запереться «на мою территорию» знает, что это будет последний раз.
Mrs.Sexuality• 05 января в 21:56
Ответ дляПосле шести ни-ни
Зачем говорить хорошо? Я не хочу. Мой муж ее сын говорит хорошо, но это только повод даёт наседать ещё больше. Если бы все правду говорили, было бы лучше.
Чтобы не нагнетать отношения из-за такой ерунды.
Вы, наверное , еще очень молодая, если вам так важно, чтобы ваше слово было сверху.
В данном случае принципиальность не нужна
После шести ни-ни
• 05 января в 21:55
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
любите свекровь ибо она создана по образу и подобию божию.
или хотя б потому что она родила вашего мужа.
без свекрови не было бы вашего благосостояния.
Благосостояние от кого? Я работаю.
ГороховаЯ• 05 января в 21:55
Ответ дляХома з пастою
Как она вообще могла на эти темы говорить с автором, вот в чем вопрос🤭
После шести ни-ни
• 05 января в 21:55
Ответ дляхутряна володарка
А звідки вона знає як ваші діти пʼють молоко?
Вони кажуть.
После шести ни-ни
• 05 января в 21:57
Ответ дляЛЮБА
Я один раз сказала , что она номером ошиблась , и передала трубку мужу ))) все как пошептали , свои мнения держала при себе !
Я трубку кладу если совсем границы переходит. Но это не особо помогает. Мне кажется она из принципа спорит. Ей тоже так кажется. Но она считает, что прав тот кто старше и надо согласиться в любом случае
спальное место• 05 января в 21:58
Ответ дляMrs.Sexuality
А навіщо угукати на те, з чим не згоден? Щоб бабуня на тиху проколола вуха дитині, бо так красівше, а мама просто угукнула замість сказати чітке «ні»? Мало таких придурошних по білому світі?
Звідки взагалі ідея, що треба «не нагнітати» і це так мудро і розумно?
ГороховаЯ• 05 января в 21:58
Ответ дляПосле шести ни-ни
Как это не особо помогает? Вы ведь не слышите ее больше)
После шести ни-ни
• 05 января в 21:58
Ответ дляХома з пастою
Вода камень точит. Это самое безобидное. Писать что было капец, не буду естественно, то уже дело прошлое (надеюсь)
Ответ дляПосле шести ни-ни
У меня по связям с общественностью всегда муж ))) что он в свое время объяснял своим родителям меня мало интересовало , главное свое ценное мнение оставалось при них !
После шести ни-ни
• 05 января в 22:00
Ответ дляГороховаЯ
Только в этот момент, а не на перспективу
После шести ни-ни
• 05 января в 22:01
Ответ дляЛЮБА
Муж не может. Говорит, что это же мама, она такая, ничего не сделать. Все. Там вся семья под маму танцует, под ее музыку.
ГороховаЯ• 05 января в 22:01
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас что лимит на «положить трубку»?)
После шести ни-ни
• 05 января в 22:02
Ответ дляГороховаЯ
У вас что лимит на «положить трубку»?)
Да
Это обострение, понимаете ли, на крайний случай.
ГороховаЯ• 05 января в 22:02
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да
А, так вы активный участник, значит по кайфу)
Ms. Скромность• 05 января в 22:02
Скоріше за все ви не виставили межі в спілкуванні зі свекрухою від самого початку
Ms. Скромность• 05 января в 22:04
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я знаю что правильно. Мне грели все, я болела постоянно
Мені не гріли, але від холодного молочного в мене завжди болить горло, через власний досвід і страхи,своїм дяґітям не даю молочку холодну
Ms. Скромность• 05 января в 22:06
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ви навіть у чоловіка не авторитет(
Хома з пастою• 05 января в 22:06
Ответ дляГороховаЯ
Вот и я об этом же.
Ну, автор говорит вода камень точит, значит ей виднее, как себя вести.
Я замуж вышла рано. Понимала, что мать мужа, вечный руководящий работник, меня просто за пояс засунет, если я буду сопли жевать. Поэтому сразу озвучила, если хотите чтобы у нас была идиллия, меня бесполезно воспитывать. Она точно знала, неверный шаг в мою сторону и у неё вечные проблемы в общении с семьёй сына. А так как сына и внуков она терять не хотела, то меня пришлось полюбить и в моей семье играть по моим правилам.
Лялька в колисці• 05 января в 22:09
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так и не берите, хай сыну мозг ест
Доктор Варвар• 05 января в 22:15
Автор, звоните и говорите ей, что она старуха с лишним весом и отеками, потому что жареные оладьи жрёт. И болячки своими задрала, потому что холода боится и не закаляется. Скажите, будете приезжать проверять что у неё в холодильнике и выходит ли она на пробежку на улицу по утрам.
База_птеродактилей• 05 января в 22:17
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не берите трубку или говорите, что заняты
Крапипопка• 05 января в 22:24
Блин... вот сейчас напомнили. Я встаю в школу а бабушка блинчиков нажарила)) Моя мама до сих пор моему 19 летнему сыну жарит блинчики. Девки это такое счастье в детстве вставать и завтракать блинчиками. Приходить со школы и есть горячий борщ с пампушками
Я помню нас в классе таких две были, у меня бабушка жила в соседней квартире а у подружки мама не работала. Все остальные с ключом на шее самостоятельные были(
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну тогда черный список вам в помощь))) ну или пусть не обижается , скажите что после вашего разговора , ей музыка под танцы может не понравится )))
Та_все_ок_будет• 05 января в 22:29
Ответ дляMrs.Sexuality
Она же не живет у вас. Говорите, хорошо … буду греть.
Не хотите, не грейте. Я своим грею.
А свекровь просто переживает за детей. Не нервируйте ее спорами. Соглашайтесь, чтобы пожилая женщина не переживала за внуков.
Не хотите, не грейте. Я своим грею.
Почему нужно наступать себе на горло и притворяться ради комфорта других? Если она отстоит свою точку зрения это оскорбит свекровь? Ну так кто ей доктор? Пусть тоже через этот процесс учится принимать мнение и желания других раз не умеет. А постоянно соглашаться это дурость и вредно для нервной системы даже больше чем спорить.
ТихоЯ• 05 января в 22:26
Ответ дляБайрактарна
Блин, оладьев захотелось
Ага) и мне )) со сметанкой