Хочу барабульки• 06 января в 09:49
Мне 61 год. Пенсия 5160 Моя история
Вышла на пенсию в 2024 м. Трудовой стаж 41 год сейчас. Никогда не давала себе послаблений, всегда работала честно. За жизнь были у меня четыре работы - в отелье, в химчистке, оператором в такси и поваром в ресторане. Зарплату во все времена получала среднюю, не минимальную. Рассчитывала на если не большую, то более и менее сносную пенсию. Всё-таки у меня большой стаж и большие отчисления всегда были с ежемесячной зарплаты. Вот... Получила... Жалею. Выжить на эти деньги невозможно, льгот от государства никаких не имею, в больнице платить приходится за каждый шаг. Работать дальше не могу продолжать. Так уработалась за всю свою жизнь, что в ноябре прошлого года рассчиталась с последней работы и ушла на отдых. Нет больше ни сил, ни энергии, ни надежды на финансовое будущее, за гривну ничего не купишь, а здоровье уже не то. Жалею что осталась в Украине и не уехала как в свое время многие мои подруги, знакомые. Украина это такое государство, которое высосет из рабочего человека все соки и в конечном итоге кинет на деньги. Государство-аферист. И все пенсионеры в таком положении, как я.
Коржик• 06 января в 14:06
Ответ дляХочу барабульки
Скажу больше. Мы отдали больше, чем получили. Справедливее было бы, если государство не брало бы с нас налоги за пенсию. За эти деньги я две квартиры могла бы купить и сдавать сейчас. Как и делают сейчас те, кто работал неофициально. Получается работать на государство не выгодно, это гарантированная нищета для работника в старости
Они берут эти налоги с работодателя. Это налоги на зарплату, а не из з/п
Чорнобаївка• 06 января в 14:08
Ответ дляВсе і одразу
Удалено администрацией...
А наши скупили пол Монако. Зачем народ дрочишь? За наших ,естественно,не расскажешь?
Коржик• 06 января в 14:08
Ответ дляВсе і одразу
Удалено администрацией...
Вообще нет. У деда была очень хорошая пенсия
Он жил в Украине, но гражданства украинского не было. Его пенсия была выше, чем моя з/п
Красавица писяная• 06 января в 14:10
У меня сейчас стаж 26 лет, пенсию считает 16500 где-то, но у меня очень высокая зп одно время была, коэффициенты зашкаливали. На 5000 трудно выжить, но если есть жилье и дети то ещё куда не шло. Моя мама получает минимаоку, но она последние 20 лет была предпринимателем и долго платила половину взноса в пенсионный от минимального, поэтому пенсия мизер, сама виновата. Смысл такой-чем больше платишь, тем больше пенсия, по другому никак
Чорнобаївка• 06 января в 14:10
Ответ дляВсе і одразу
Удалено администрацией...
И наши могли бы кататься ,газ свой ,руда своя ,литий есть ,соль была ,уголь был . Ты много каталась по Мальдивам?
Мошей ницца• 06 января в 14:11
Ответ дляКукарачка
Если многие владеют жильем, вероятно и многие покупают, больше, чем когда меньше людей влияют
Чего? 😁
Красавица писяная• 06 января в 14:11
Ответ дляМиссис Буркул
Я плачу огромные налоги, так как у меня большая ЗП и считаю, что государство в лице своих чиновников меня грабит, а пенсионеры капля (конечно, не те у которых пенсия по 150 тыс).
У моего мужа пенсия 48000 грн
Красавица писяная• 06 января в 14:12
Ответ дляЗайканалужайке
Пенсія має бути така , щоб нею закрити базові потреби . Чи ви хочете сказати , що пенсія в 5к це нормально ? Не нормально !!! Ким би людина не працювала до цього .
Какая минималка у нас? Отсюда и считайте, реально или нет
Красавица писяная• 06 января в 14:14
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня ПФУ показывает сейчас 3200 вроде, 5 мне не светит.
У меня больше 15, недавно докупила стаж, коэффициенты сильно выросли и пенсия пересчиталась тысячи на 3 больше стала. Но в этом разбираться надо, а наши люди не хотят разбираться, все считают что им кто-то что-то должен)
Красавица писяная• 06 января в 14:14
Ответ дляЗайканалужайке
Мені тільки 32. І на днях я над цим задумалась . Яка старість та пенсія мене тут чекає ?..
Какой у вас стаж?
Красавица писяная• 06 января в 14:15
Ответ дляМао_Мяо
Шановна, до 2024 ви не знали про існування кабінету на сайті ПФУ, де можна було подивитися розрахунковий розмір своєї пенсії?
Мені так подобаються сучасні пенсіонери: сидять, мріють про велику пенсію, а потім теми створюють, висловлюючи свою глибоку образу!
У нас всем должны, а разбираться никто ни в чем не должен
Все і одразу• 06 января в 14:15
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Красавица писяная• 06 января в 14:16
Ответ дляВсе і одразу
Удалено администрацией...
Вы там среди этих пенсионеров у баков? У меня нормальная пенсия согласно калькулятор и зависит она напрямую от отчислений
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 14:17
Ответ дляKriskaA
Не за хуйла так точно :)
Ага, все понятно. 73% то что сейчас присходит - ваша непосредственная вина. И война тоже, кстати.
Так точно!• 06 января в 14:21
Ответ дляКапитошечка
Нас всех ждет такая пенсия....
Вы в мире розовых пони? Нам вообще ничего платить не собираются.
Все і одразу• 06 января в 14:21
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Все і одразу• 06 января в 14:22
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
Бойова• 06 января в 14:23
Ответ дляХочу барабульки
Вы работали на работодателей которые сами за вас платили за вас в пенсионный фонд .Я например предприниматель имела своих наемных работников, за которых сама платила в пенсионный фонд, сумма отчислений у меня было от 100 до 800$ в месяц, не платить я не могла ,получила бы штраф .Но если бы мне тогда объяснили как можно было ’обойти’ эти налоги, то точно бы этому государству(не путать с Родиной),которая мне и моим детям ничего не дала ,точно бы ничего не платила.