Наташа_32• 06 января в 13:28

У дочери моей подруги увлечение - Диггерство. Это опасно?

Здравствуйте девочки. Общалась утром подругой и она уже не знает, как относится к занятию своей дочери. Ей 23 года. Она с ума сходит от диггерства. Ваше мнение.
автор Наташа_32 • 06 января в 14:02
Ответ дляАвокада
Ключевые моменты трагедий диггеров в Киеве:
2003 год: Погибли двое диггеров в коллекторе реки Клов.
Причина: Внезапное затопление коллектора «коллекторной волной» во время дождя, с резким подъемом уровня воды и сильным течением.
Риски: Коллекторная волна — это стремительный поток воды, который быстро превращает спокойные участки в смертельно опасные «мясорубки».
Эта трагедия стала печальным напоминанием об опасностях, подстерегающих исследователей киевских подземных рек и коллекторов, особенно во время осадков.
Ого! Это трэш! Я об этом вообще никогда не знала.
Авокада• 06 января в 14:02
Ответ дляТуся Муся
Так что теперь, дома на привязи держать? Это же не кот. А зачем тогда детей заводить? Сидеть и бояться? Кто угодно и без канализации может пропасть без вести. Я маме мало что рассказываю о своих увлечениях и что делала. Вот эти все родительские/супружеские боязни только отношения портят. Ничего хорошего в этом нет.
вот вы своих детей не держите.
а может автор поговорит с дочерью и та прислушается.
rainbow2018• 06 января в 14:04
Ответ дляАвокада
вот вы своих детей не держите.
Скажите, а в чьей, как вы думаете, теме вы общаетесь?
Дашенька из Киева• 06 января в 14:04
Ответ дляНаташа_32
От чего? Утонут или их завалит, или...???
В підземних колекторах навіть є ’дошки’ пам´яті загиблим дигерам. Так при раптовому дощі тонуть. Врятуватися практично не можливо. Хоча дигері ставлять рятувальні сходи нагору, але швидкість течії така що несе люки каналізаційні як пір´їнки... Можна подивитися проєкт інсайдер в ютубе там як раз про це є відосик про підземну річку Клов і дігерство
автор Наташа_32 • 06 января в 14:05
Ответ дляАвокада
вот вы своих детей не держите.
Уже разговоры были. Результат, - пришла вся выкупанная в говне.
Авокада• 06 января в 14:05
Ответ дляrainbow2018
что за вопрос?
не в вашей.
ответила на ваш коммент.чем вы недовольны?
Авокада• 06 января в 14:06
Ответ дляНаташа_32
могу только посочувствовать.
маленькие детки -маленькие бедки.
автор Наташа_32 • 06 января в 14:09
Ответ дляАвокада
могу только посочувствовать.
маленькие детки -маленькие бедки.
Значит - не пущать! Всё по прятать и ни-ни.
Дашенька из Киева• 06 января в 14:10
Ответ дляНаташа_32
адреналін, шукати інші шляхи... хоча ось руфери наприклад ще небезпечніше
Авокада• 06 января в 14:10
Ответ дляНаташа_32
постарайтесь уговорами.
насилие не выход.
автор Наташа_32 • 06 января в 14:11
Ответ дляДашенька из Киева
Это кто такие???
Дашенька из Киева• 06 января в 14:12
Ответ дляНаташа_32
Это кто такие???
вам гугл забанили?
автор Наташа_32 • 06 января в 14:13
Ответ дляАвокада
постарайтесь уговорами.
насилие не выход.
Так взрослая девка. Без парня. С девками лазят и думают, что крутые. Разговоры были разные. Тихие, громкие, с пристрастием. А результат - вся мокрая и канализацией воняет. А может чего такого сказать, что бы само отвернуло. На что-то такое противное типа там водится?
Наtаша• 06 января в 14:14
У моего коллеги сын-диггер погиб, ушел и не вернулся, даже тело не нашли.
Но если человек экстремал по природе, то вышивание его вряд ли увлечет. Будет не диггерство, так дайвинг, скалолазание или не дай бох бейсджампинг. Летом 24 вроде тоже парень погиб в Киеве на зиплайне. Тут только опыт и везение спасут.
автор Наташа_32 • 06 января в 14:15
Ответ дляНаtаша
Да ну его. Даже не нашли тело! А куда оно делось? Сожрал кто-то??
Наtаша• 06 января в 14:21
Ответ дляНаташа_32
Что за бред... Вам смешно? Унесло, никто не захотел дальше идти, искать, был риск погибнуть так же.
автор Наташа_32 • 06 января в 14:24
Ответ дляНаtаша
Там что, болота прям какие-то?
автор Наташа_32 • 06 января в 14:25
Ответ дляНаtаша
Причём тут смешно?! Я о таком впервые от подруги услышала, что по канализациям и т.д. лазит.
Авокада• 06 января в 14:27
Ответ дляНаташа_32
Это кто такие???
те шо лазят по верхотурам
Наtаша• 06 января в 14:34
Ответ дляНаташа_32
Ну и кто там по Вашему живет? Крысы могут лицо обглодать, крокодилы у нас не водятся.
Нет, не болото. Я уже не помню где он конкретно погиб, но в Киеве точно, река Лыбедь, что-то такое, это было лет 20 назад. Тело может занести в какой-то закуток или на пару километров отнести, может в реку вынести, да все что угодно.
автор Наташа_32 • 06 января в 14:34
Ответ дляАвокада
те шо лазят по верхотурам
Боюсь высоти с детства.
seni4ka• 06 января в 14:35
Ответ дляАвокада
конечно.
был случай как полезли в канализационный тоннель и пошел дождь.
все утопли.
не пускайте.
Можливо ви маєте на увазі мою родичку....це було 18 років тому.
автор Наташа_32 • 06 января в 14:35
Ответ дляНаtаша
Страшная смерть. А главное - безрассудная.
Авокада• 06 января в 15:40
Ответ дляseni4ka
пишут что двое парней .как я поняла.значит это не единичный случай.
Incol• 06 января в 17:09
Ответ дляАвокада
Напишіть статистику, скільки людей гине в ДТП і т.д., здавалося б, люди жили своє звичайне життя, або катання на лижах, водіння авто. Можна бути супер обережним і знайти ’свій випадок’, а можна все життя лазити по підземеллях і потім про це внукам розказувати. Мій син підлітком ходив на екскурсію з другом- навіть таке є в Києві.
seni4ka• 06 января в 19:26
Ответ дляАвокада
Так це не вперше( моя родичка зі своїм хлопцем загинули, бо дощ пішов. Її так і не знайшли(