Сяду на шию, дорого!• 06 января в 22:05

Тема для тих хто проходив/ть цей нелегкий шлях. Депресія, ГТР…

соматоформний розлад.
Я вже просто не можу…
Біль, слабкість, постійно хочеться спати.
Я лікуюсь…
Сьогодні щось геть погано.
Розкажіть як у вас проходять дні?
Все ніби добре, а я відчуваю себе хворою.
Цілий день зі мною щось відбувається…(((
Вже лягла відпочивати
175см55кг19лет (она)• 06 января в 22:08
У меня Гтр, боли по телу каждый день, дергаются мышцы и так далее, постоянно болит душа. Живу как-то, терплю…Загоны тоже постоянно, вот сейчас на тик ток переключилась и пытаюсь себя успокоить. Также помогает физическая работа, когда от усталости уже пофиг на все или горячая ванна, сон
Не будь КакСвета• 06 января в 22:09
Если Вы можете спать. То все неплохо. Мой ребенок+ ещё не спит. И это самая большая проблема.
автор Сяду на шию, дорого! • 06 января в 22:28
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня болит всё тело, стоять тяжело.
Руку поднять тяжело.
Реветь хочется от такого состояния.
Весь день что то происходить, то трясет всю, то ещё что то
Даже температура может подняться
автор Сяду на шию, дорого! • 06 января в 22:30
Ответ дляНе будь КакСвета
Сон прерывистый
Ночью нет нормального сна
🤷‍♀️
Лукава Кішка• 06 января в 22:30
Який АД приймаєте? Я пробувала сертралін, пароксетин - вони не підійшли, зараз місяць на есциталопрамі, поки рано про щось говорити...
Нічний дожор• 06 января в 22:31
ГТР, ипохондрия. В 99% проигрывается спазмом глотки, реже паничкой. Борюсь! Работа, хобби, шоппинг
автор Сяду на шию, дорого! • 06 января в 22:33
Ответ дляЛукава Кішка
Вже рік золофт.
Я приймала багато антидепресантів я всі вони діяли по різному на мене, деякі взагалі не діяли, від багатьох я була овоч, майже постійно лежала.
Золофт поки що найкращий.
Не будь КакСвета• 06 января в 22:33
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Сон прерывистый
Ночью нет нормального сна
🤷‍♀️
Вы психиатру говорили про сон? Ад вызывают такую побочку. И есть ад,которые это решают, но они только для взрослых.
И мое открытие - это мелатонин в спрее. Не в таблетках, не медленного освобождения, ни большой дозировки. Именно в спрее. Мелатонин с ад можно.
автор Сяду на шию, дорого! • 06 января в 22:34
Ответ дляНе будь КакСвета
Да , были АД для сна. Но жуткие побочки начались спустя время.
Не будь КакСвета• 06 января в 22:37
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я так и подумала, что принимаете золофт. Он даёт расстройство сна. И большинство проблем от его отсутствия. И это замкнутый круг.

Что по другим обследованиям? Эндокринолог? Гинеколог( есть ухудшение в пмс?), невролог? МРТ мозга, ээг, анализы надпочечников? Эпи активность по ээг есть?
автор Сяду на шию, дорого! • 06 января в 22:40
Ответ дляНе будь КакСвета

Сон плохой ещё из-за ребенка и моего отца( он болен)
Та да обследовали меня, гормоны в норме, есть узелок, сказали наблюдать.
По гинекологии эндометриоз вроде бы, ухудшения в пмс ? Ну раздражительность
Невролог отправил к психиатру после обследования головы , МРТ норм, с контрастом.
автор Сяду на шию, дорого! • 06 января в 22:41
Ответ дляНе будь КакСвета

А как действует золофт?
Я его принимаю утром и могу сразу лечь спать , то через час лечь спать , или в обед ) как то так
Залізний кіготь• 06 января в 22:44
Ответ дляЛукава Кішка
Рано, але він найкращий
автор Сяду на шию, дорого! • 06 января в 22:45
Ответ дляНе будь КакСвета

В выходной я могу спать пол дня
Муж приходит и говорит ты долго спишь …
Короче ужас это все (
Не будь КакСвета• 06 января в 22:47
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Эндометриоз и узелок- это уже гормоны не в норме. Да,в анализах они в норме, я это проходила. Но мозг реагирует неправильно на их колебания малейшие. И мне тут на советчице кстати, одна женщина гинеколог это объяснила, и посоветовала искать именно хорошего гинеколога- эндокринолога. Который специализируется на перименопаузах- но смысл в том,чтоб откорректировать гормональное состояние. Вот повезу ребенка в Киев,хотя цикл как часы, и ни одного отклонения в анализах.
Не будь КакСвета• 06 января в 22:46
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А как действует золофт?
Так Вы днём спите. Тогда ночью хуже, это естественно. Моя дочка на серлифте перестала спать. Ни днём, ни ночью.
автор Сяду на шию, дорого! • 06 января в 22:48
Ответ дляНе будь КакСвета
Тогда это не её АД
Та сколько я днем сплю ) 30-40 минут.
Не будь КакСвета• 06 января в 22:52
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Тогда это не её АД
Та сколько я днем сплю ) 30-40 минут.
Полдня Вы писали. Неважно, 30-40 минут по сравнению с нисколько. Ад детям ограничены, и они не решают,у нее явная связь с циклом. От депрессивного эпизода, и гтр не помогают. Если Вы годы в этом состоянии,я считаю надо искать дальше.