Томатико• Изменено 08 января в 10:20

ТЦК забрали паспорт у инвалида! Мой племянник! Просьба о помощи!

Мой племянник инвалид второй группы, у него множественные артрозы. Зарегистрирован в Резерве, все данные там присутствуют. Сегодня я, он и его мать гуляли возле парка Квитки-Основьяненко, это Новобаварский район, Харьков. Возле нас ехал автомобиль с затонированными стеклами, примерно с минуту. Мы остановились чтобы он проехал. Они тоже остановились и вышли к нам, запросили документы племянника. В результате проверки они начали бузить что он должен поехать с ними для подтверждения своего стану. Мы отказали им, его все данные есть в резерве и он полностью выключен с военного учёта, это произвол. Пытались затянуть его в машину (было трое, двое и водитель). Мы звали на помощь никто не пришел, но отбили его с большим трудом. Они забрали его паспорт, точнее не отдали его и когда уезжали один из них проорал что пиз.а теперь ему и указал на племянника, орал ему что он теперь не жилец на этом белом свете. Столкнулись с произволом, он сейчас у матери дома. Паспорт у них. Нужен адвокат? Как теперь действовать в такой ситуации нам? Теперь побоимся на улицу его выводить, ещё и документ отобрали. На Фейсбуке в одной группе создала пост о помощи, там неадекватные люди попались, оправдывали произошедшее. Может порекомендуете как действовать нам в таком положении?
Працівниця року• 08 января в 10:47
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В нього пожиттєва група?
Є знаймий з 2 групою, ніхто його з обліку не виключив, але він зробив відстрочку в Резерві, ніхто його не чіпає.
Якщо в нього все норм з документами, чому боятися їхати в ТЦК?
потому что , только стоит попасть туда- это быдло, у них только бабло в голове . У военных конфликт интересов с тцк , одним нужны люди , а те тупо бабло зарабатывают и везут всех без разбора. алкаши , нарики всех туда, парня с эпилепсии держали 2 недели , у него от тревоги приступы начинались ..... это было видно и без влк. И да скорая приезжает , постоит у ворот и уезжает, никакой помощи не дождетесь.
Сірничок• 08 января в 10:47
Ответ дляТоматико
Спасибо за рекомендацию, напишем. Потому что в Фейсбуке кроме угроз и оскорблений никто не помог. Советчица адекватнее
Дайте посилання на публікацію, напишемо нормальні коментарі
Срочнокпсихологу• 08 января в 10:48
Я вообще не понимаю, мне приходят все ответы в личку. Я нк писала ни одного поста, кроме этих. Автор, закрывайте тему
Тут надолго• 08 января в 10:49
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Все в кучу. Инвалидов никто и не снимал с учёта, у них отсрочка. И инвалидность не равно исключение с учёта, это совершенно разные вещи, и определяют их разные комиссии
Я б такое не носила, но продаю• 08 января в 10:49
Ответ дляЭкспертиза
Адвокат в кокошніку вже на місці
Да, вы тут отметились.
Кокошники сейчас в Украине не носят.
Или вы с рашки пишете? Или все же жена тцкашника?
Доктор Хаос• 08 января в 10:49
Ответ дляСрочнокпсихологу
Как вам могут писать в личку, если вы под анонимом?
Тут надолго• 08 января в 10:50
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
А почему никто не снимает это и не выкладывает в сеть?
Я Вас не боюся• 08 января в 10:50
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы за бусификацию? Или что именно вы хотели донести обществу своим допысом?
Лично я против бусификации,но автор своими тролльными темами пробивает дно.Можете отфильтровать комментарии автора в теме по ссылке и сравнить.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3803481
Я Головна• 08 января в 10:50
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Оце дожилися, що кожен такий начальник вважає себе царьком і управи ніякої на таку срань .
Срочнокпсихологу• 08 января в 10:51
Ответ дляДоктор Хаос
Я не знаю , мне все ответы идут на меня, а я зашла просто почитать
1й раз такое за все годы, с 14 года
Рогнеда Карповна• 08 января в 10:51
Ответ дляСрочнокпсихологу
1й раз такое за все годы, с 14 года
Вы нажали на колокольчик в теме.
Кусачая Я• 08 января в 10:51
Ответ дляНе служанка
И Резерв не обязан показывать, достаточно удостоверения инвалида.
Не достатньо, має бути або виключення з обліку, або відстрочка
Я б такое не носила, но продаю• 08 января в 10:51
Ответ дляТут надолго
Потому что люди, которые попали в такую ситуацию, в отчаяние, в истерике, боятся за своих родных
Доктор Хаос• 08 января в 10:52
Ответ дляСрочнокпсихологу
1й раз такое за все годы, с 14 года
Отключите колокольчик
Срочнокпсихологу• 08 января в 10:52
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы нажали на колокольчик в теме.
Да, сейчас проверю, может случайно
Спасибо
Не служанка• 08 января в 10:52
Ответ дляКусачая Я
Правильно, что отображается у них тоже
Бамбарбия! Кергуду.• 08 января в 10:53
Ответ дляАйболитная
Полно инвалидов забрали обманом на войну и уже мертвы. Не несите пургу - идти туда. Куда? К преступникам, нелюдям, бандитам, выродкам?
Я ні в якому разі не захищаю тцк, і всі історії читаюв інеті . Але з особистого життя , сина теж зупинили, правда не тцк ,а поліція, повезли в тцк, вручили повістку і відпустили, ніхто не бив слава Богу. Можливо все залежить від людей,яких зустрінеш.

При наявності інвалідності, відстрочка оформлюється автоматично в резерві , і ходити непотрібно нікуди.
Тра Ля Ля• 08 января в 10:53
Ответ дляЭкспертиза
О, почалась нова серія. Зараз підтягнуться святі адвокати у кокошниках, все, що треба порекомендують.
В х...решниках. Достали уже. Такие вот адвокаты дьявола как вы - в веночках с лентами, бегающие табуном по темам и затыкающие людям рты.
ps Автору тут дали хороший совет - оформить новый паспорт, по утере или краже, старый тогда автоматически станет недействительным. И как можно скорее, пока люби друзи из машины не набрали микрокредитов. А в дальнейшем гуляйте возле дома, здоровее будете...
Я Вас не боюся• 08 января в 10:53
Ответ дляКусачая Я
А если не будет исключения или отсрочки,тогда что?
Срочнокпсихологу• 08 января в 10:54
Ответ дляДоктор Хаос
Отключите колокольчик
Спасибо, даже не заметила ,как нажала
Тут надолго• 08 января в 10:55
Ответ дляНе служанка
Вы совершенно правы, не понимаю, какие идиоты наставили рука-лицо. У нас не прописано в законодательстве, что резерв обязателен, пока есть военно-учетный бумажный документ. Также инвалиду не обязательно оформлять отсрочку в тцк. Рекомендуют, чтобы из-за ошибок тцк не оказаться в розшуку, но законом не требуется
Доктор Хаос• 08 января в 10:55
Ответ дляЯ Вас не боюся
Тогда отправят на ВЛК, а там исход уже от порядочности врачей зависит
Кусачая Я• 08 января в 10:57
Ответ дляЯ Вас не боюся
Тоді ТЦК рахує, що не скористався своїм правом на відстрочку і готовий служити. Можуть підписати за інваліда добровільну згоду або заставити підписати самого. Їм потрібна кількість відправлених воювати, а що там далі ТЦК не цікавить. Але всі юристи кажуть, що обовʼязково треба зробити відстрочку, якщо не знятий з обліку за непридатності
Доктор Хаос• 08 января в 10:59
Ответ дляТут надолго
Удостоверение инвалида не равно военно-учетный документ. Поэтому безопаснее показать Резерв, чем военный билет. Знаю 2 случая, когда военники забирали и не возвращали
Я Вас не боюся• 08 января в 10:59
Ответ дляКусачая Я
Скористатися своїм правом на відстрочку можна в будь який момент,законодавством не встановлені часові рамки для цього.
Тут надолго• 08 января в 10:59
Ответ длямимАпроходила
Не достаточно
Достаточно. Резерв не является обязательной опцией, у моего мужа его вообще нет, он показывает бумажный документ и пенсионное инвалида. Ни разу не было никаких вопросов с начала войны
Тра Ля Ля• 08 января в 11:00
Ответ дляЭкспертиза
Пишіть з авторкою нову тему, ця тухла.
Тухлые тут только вы и ваши три резервных аккаунта, с которых несется однотипный бред про кокошники. Хоть бы слова меняли, что ли...
Иванка Бур• 08 января в 11:00
Ответ дляЭлектричка
Я писала колись історію знаймого. Цієї осені було.
Він інвалід по зору. Дуже інвалід. Дружина 100% сліпа, інвалд, дитина майже сліпа (генетична якась хвлроба, вони родина інвалідів). Біля дрим тауна оболонь Київ скрутили. Попри посвідчення інвалідське і купу відповідних документів про дружину і дитину.
Щоправда цілий день в Тцк протримали і відпустили.
Не тема, а парад трешовых историй.
Зачем двое слепых разродились ребенком?
Который внезапно тоже такой.
Себя не жаль? ребенка бы пожалели, но они естественно его посадят на шею налогоплательщикам.
Я Вас не боюся• 08 января в 11:01
Ответ дляТут надолго
Ему повезло,что данные о нём в резерве и бумажном документе совпадают.Не всем так везёт.
Доктор Хаос• 08 января в 11:03
Ответ дляТут надолго
Но вы же прокомментировали пост, в котором писали, что достаточно предъявить всего лишь удостоверение инвалида.
Так вот только его недостаточно. Должно быть решение ВЛК о пригодности/непригодности