Томатико• Изменено 08 января в 10:20

ТЦК забрали паспорт у инвалида! Мой племянник! Просьба о помощи!

Мой племянник инвалид второй группы, у него множественные артрозы. Зарегистрирован в Резерве, все данные там присутствуют. Сегодня я, он и его мать гуляли возле парка Квитки-Основьяненко, это Новобаварский район, Харьков. Возле нас ехал автомобиль с затонированными стеклами, примерно с минуту. Мы остановились чтобы он проехал. Они тоже остановились и вышли к нам, запросили документы племянника. В результате проверки они начали бузить что он должен поехать с ними для подтверждения своего стану. Мы отказали им, его все данные есть в резерве и он полностью выключен с военного учёта, это произвол. Пытались затянуть его в машину (было трое, двое и водитель). Мы звали на помощь никто не пришел, но отбили его с большим трудом. Они забрали его паспорт, точнее не отдали его и когда уезжали один из них проорал что пиз.а теперь ему и указал на племянника, орал ему что он теперь не жилец на этом белом свете. Столкнулись с произволом, он сейчас у матери дома. Паспорт у них. Нужен адвокат? Как теперь действовать в такой ситуации нам? Теперь побоимся на улицу его выводить, ещё и документ отобрали. На Фейсбуке в одной группе создала пост о помощи, там неадекватные люди попались, оправдывали произошедшее. Может порекомендуете как действовать нам в таком положении?
Тут надолго• 08 января в 11:03
Ответ дляДоктор Хаос
Как раз таки лучше сразу Резерв показать, в итоге его все равно попросят. Их интересует военно-учетный документ в первую очередь
Военно-учетный документ выдают бумажный, его и можно показывать, без всяких резервов
Иванка Бур• 08 января в 11:04
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Потому что люди, которые попали в такую ситуацию, в отчаяние, в истерике, боятся за своих родных
Автор волшебная абсолютно.
Цитирую ’Мы звали на помощь, никто не пришел’

Кто должен прийти на помощь чужим теткам с мужиком, которые поперлись зимой днем гулять в парк?
Посторонние тети или дети должны рискуя собой отбивать какого то чужого дядьку? ну серьезно?!
Тут надолго• 08 января в 11:04
Ответ дляХарчовий тріль
Инвалижность - это не означает отсрочка.
Инвалидность - это ОСНОВАНИЕ для отсрочки.
Есть удовстоверение, а не оформлена отсрочка - в нарушение правил военного учета , протокол и штраф в 17 тыщ
Вы не в теме вообще, не пишите фигню и не вводите людей в заблуждение
Я Вас не боюся• 08 января в 11:04
Ответ дляИванка Бур
Не тема, а парад трешовых историй.
Зачем двое слепых разродились ребенком?
Который внезапно тоже такой.
Себя не жаль? ребенка бы пожалели, но они естественно его посадят на шею налогоплательщикам.
У нас на шее налогоплательщиков кто только не сидит.Притом вполне себе здоровые и счастливые.И не на копеечных выплатах.
Тра Ля Ля• 08 января в 11:04
Ответ дляИванка Бур
Не тема, а парад трешовых историй.
Зачем двое слепых разродились ребенком?
Который внезапно тоже такой.
Ну вами же тоже кто-то разродился. Думали что получиться человек, а вышло вот такое вот
Тут надолго• 08 января в 11:04
Ответ дляЖертва интернета
сейчас обязан, их же заново поставили на учет всех, чтоб они опять по новой снимались
Их и не снимали
Я Вас не боюся• 08 января в 11:05
Ответ дляТут надолго
Уже не выдают.Отстали вы от жизни.
Тут надолго• 08 января в 11:05
Ответ длямимАпроходила
Инвалидам тцк тоже присылают повестки, затем на влк они подтверждают свою группу и на основании этого принимается решение о снятии с воинского учета или отсрочке
Боже, какой бред…….
Тут надолго• 08 января в 11:06
Ответ дляРогнеда Карповна
Прибацані люди....
В моєї мами артроз. Сама себе обслуговуває, ходить у магазини, їздить, куди треба. Ще й на 15 поверху живе, іноді доводиться ходити пішки. Так, складно. Так, на таблетках. Так, ходити довго боляче. Але артроз - це не лежачий хворий!
Удалено администрацией...
Иванка Бур• 08 января в 11:07
Ответ дляЯ Вас не боюся
И тем не менее. Люди некоторые просто идиоты, даже миопия передается по наследству почти всегда. А тут...просто жесть.
Доктор Хаос• 08 января в 11:07
Ответ дляЯ Вас не боюся
Уже не выдают.Отстали вы от жизни.
Выдают уже тем, кто служит
Иванка Бур• 08 января в 11:09
Ответ дляТра Ля Ля
И? я способна себе заработать на хлеб, не сижу у вас или кого то на шее.
Сама кстати не рожала в том числе потому что со здоровьем плоховато.
Но слепой человек, зная как это тяжело, рожает такого же безумие
Тут надолго• 08 января в 11:10
Ответ дляНе служанка
Прислать решение суда?
Не тратьте время на тех, кто вообще не в теме. Вы все правильно пишете
Я Вас не боюся• 08 января в 11:11
Ответ дляИванка Бур
Смотрите,есть некие люди, которые в месяц получают от налогоплательщиков столько,сколько эти слепые,которых вы попрекнули их инвалидностью и копеечной выплатой,за всю жизнь не получат
Чучело-Мяучело• 08 января в 11:12
автор єтот парк на перекр´стке любови малой? с ментовкой рядом?
Тут надолго• 08 января в 11:12
Ответ длямимАпроходила
Если он ездит за рулем за границу, наверное, не такая степень
Какая не такая? Инвалид - это не только лежачий больной, это масса заболеваний, которые никак не мешают ездить на машине, даже наоборот, мой коллега ходит с костылем, дцп. На машине ездит легко, только она его и спасает
Не служанка• 08 января в 11:12
Не знаю что тут видно конечно, но кому сильно интересно могу переслать пдф файл в личку или на вайбер, там слишком много информации, не знаю как это сжать
Иванка Бур• 08 января в 11:13
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я попрекаю тем что двое глупых людей настолько хотели трахаться и размножиться, что не включили хоть на секунду здравый смысл. Рожать ребенка надо чтоб он был (по возможности) счастлив, а не для страданий.
Не служанка• 08 января в 11:13
Ответ дляИванка Бур
Не тема, а парад трешовых историй.
Зачем двое слепых разродились ребенком?
Который внезапно тоже такой.
Ваши родители совершенно зря это сделали
Чучело-Мяучело• 08 января в 11:13
Ответ дляТоматико
Они потребовали
дию б показал
Тут надолго• 08 января в 11:13
Ответ длямимАпроходила
В ТЦК всех все равно отправляют на комиссию и комиссия решает
Влк не имеет никакого отношения к установлению инвалидности
Иванка Бур• 08 января в 11:14
Ответ дляНе служанка
В то время рожали потому что так надо, принято было при совке. Все рожали.
К чему вы это написали?
Чучело-Мяучело• 08 января в 11:14
Ответ дляНе служанка
Это неправда, меня пустили.
именно на дудинской?
Иванка Бур• 08 января в 11:15
Ответ дляНе служанка
Видимо тут много тупых куриц которые рожают абы було или мозгов нет и денег на презервативы.
А как будет жить ребенок - да пофиг
Чучело-Мяучело• 08 января в 11:15
Ответ дляMs. Искренность
Він інвалід 2 групи з артрозами? Щось не віриться. Моєму чоловіку замінили 2 суглоби і то інвалідності не дали, а тут з артрозами група? Ви нічого не переплутали? Він з такими артрозами, що по вулиці гуляє і 2 група?
до войні вашему б мужу дали.......
Чучело-Мяучело• 08 января в 11:16
Ответ дляMs. Искренность
Те ж саме питання. Там мабуть все куплене, тому автор так нервує, бо якщо потрапить на ВЛК, то все відкриєтся
нет, автор нервую что на влк попадутся нелюди которіе закроют глаза на реальніе проблемі
Иванка Бур• 08 января в 11:16
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы думаете, ребенок той пары очень счастлив и доволен своей жизнью? 🤔
мимАпроходила• 08 января в 11:21
Ответ дляТут надолго
Влк не устанавливает, но отправляет инвалидов в профильные больницы для подтверждения диагноза. У меня родственник, инвалид 2 группы, все это проходил, поэтому знаю, не по наслышке
Чучело-Мяучело• 08 января в 11:17
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В нього пожиттєва група?
Є знаймий з 2 групою, ніхто його з обліку не виключив, але він зробив відстрочку в Резерві, ніхто його не чіпає.
Якщо в нього все норм з документами, чому боятися їхати в ТЦК?
потому что заставят написать добровольно заяву на войну. ві как маленькая
Тут надолго• 08 января в 11:17
Ответ дляКусачая Я
Не достатньо, має бути або виключення з обліку, або відстрочка
Не надо мне рассказывать ерунду, у меня муж с инвалидностью и я точно знаю, что нужно, а что нет