Кашка-маняшка• 08 января в 13:05

Учителя нищие. Получаю 14200

Повысили оклад и даже всю январскую отдали заранее, чтобы было на что новогодние праздники отметить) 14200 получила. Вот оно обещанное повышение, меньше чем на две тысячи) А цены стали ещё выше чем были и живи как хочешь)
Марс атакует• 08 января в 13:14
Ответ дляБараболька
А музыку где то преподают?
вы бездетная?
ЧукИГеки• 08 января в 13:14
Ответ дляКашка-маняшка
Уходят массово. У нас почти половина вакансий не закрыта, перекидывают на остальных обязанности. Я единственный учитель музыки на всю школу
Хоч доплачують за додаткові обов’язки?
Бараболька• 08 января в 13:15
Ответ дляМарс атакует
вы бездетная?
Нет
У меня двое детей
Шальная коклетка• 08 января в 13:15
Ответ дляSnowMaiden
Отпуск 2 месяца, коллектив, работа не пыльная, одна неприятность - дети (с)
Тем более предмет как у автора.... В 13 уже можно репетировать репертуар в частном баре на рояле.
Шальная коклетка• 08 января в 13:16
Ответ дляБараболька
Вообще это жесть, такие зп, как на них жить
Пенсионеры и меньше получают.
Марс атакует• 08 января в 13:16
Ответ дляБараболька
Нет
У меня двое детей
странно, в 9 классе точно есть
Бараболька• 08 января в 13:17
Ответ дляМарс атакует
странно, в 9 классе точно есть
У старшего точно не было, он уже закончил школу
У младшего мистецтво, но они там поделки делают
Ластовиння• 08 января в 13:17
Можете піти медсестрою, там ще менше і робочий день не три години
Замрійлива• 08 января в 13:17
Ответ дляКашка-маняшка
Желание учить деток держит, приобщать к прекрасному, особенно в столь сложное для всех нас время
Але ж то можна робити в музичних школах, хоч ставка вища буде.
Ластовиння• 08 января в 13:18
Ответ дляБараболька
Там робочий день пару годин, можна ще працювати на повний робочий
Да, я блондинка!• 08 января в 13:18
Ответ дляМарс атакует
вы просто бумажки перекладываете и дремлете?
Без этих перекладывание бумажек не будет работать вуз, как бы это смешно не звучало. Распределение нагрузки, расписание, аккредитации и т.д. Плюс сильные сокращения, и уже один сотрудник делает работу и за того кого сократили. В общем государственная работа это утопия. Но с маленькими детьми, больничными и графиком детского сада это хоть какая-то зарплата
Шальная коклетка• 08 января в 13:18
Ответ дляМарс атакует
странно, в 9 классе точно есть
В нашей школе музыка заканчивается на 6 классе. Киев.
Всіх підсаджую• 08 января в 13:18
Візьміть півтори ставки і буде 20+.
У Вас же не дуже велика зайнятість на ставку.
Кицюююня• 08 января в 13:18
Ответ дляКашка-маняшка
Держимся на чистом энтузиазме, почти весь педсостав старше пятидесяти лет. Молодые не идут работать
Молодые идут и потом тикают кто куда.. потому что руководство часто - дно, родители - уничтожают своими хотелками и псих закидонами и морально все сложнее и сложнее.. я работала в педагогике. Сколько же там неадекватов и руководство № 1. Уже прошло много лет я все забыла как страшный сон..Но иду по улице и до сих пор со мной здороваются родители детей.. подходят, спрашивают, делятся новостями и ’мы помним вас и так как вы никто больше нигде не относился к нашим детям.. ’мда.. я обожала свою работу, любила ее до щенячего визга, я обожала своих детей.. я больше нигде так не любила свою деятельность так сильно ( а ушла работать в бизнес и работала в разных сферах) но детей любила больше всего.. мда.. печаль...
So_so• 08 января в 13:18
Ответ дляКашка-маняшка
У меня у подруги ребенок учится в Англии в частной школе (ему повезло, а остальные дети учатся на общих основаниях, очень дорого, родители вкладываются в хорошее образование), так вот там огромное внимание уделяется музыке и спорту.
Дети играют на разных муз инструментах, изучают композиторов, логоритмика, могут поддержать разговор на темы такого рода.
nabludatel• 08 января в 13:18
Ответ дляКашка-маняшка
В якому населеному пункті ви працюєте?
Ластовиння• 08 января в 13:18
Ответ дляЧукИГеки
Хоч доплачують за додаткові обов’язки?
Які у вчителя музики обов´язки?
ЧукИГеки• 08 января в 13:19
Ответ дляЛастовиння
Які у вчителя музики обов´язки?
Автор ще не відповіла
Триндичіха Байрактар• 08 января в 13:20
Хотите больше! Идите в армию! Там как раз музыкантки нужны.
Оновлена версія• 08 января в 13:20
В учителя ставка половина рабочего дня.
50 % оплачивает приобретения жилья/квартиры государство спустя 5 лет их работы.

Родители же на полную ставку должны пахать целый день до поздна даже и в большинства и пенсии не будет, минималка ... Никто и гривны не поможет приобрести им жилье.

Чего эти учителя ноют всю свою жизнь???
Пи Пи Пилюля• 08 января в 13:20
Ответ дляКашка-маняшка
Вы можете подрабатывать во всяких детских центрах. Преоо про давать игру на инструментах.
Пи Пи Пилюля• 08 января в 13:21
Ответ дляSo_so
У меня дочь идёт в школу в этом году, я морально готовлюсь, что её образование ляжет на меня. Сначала я хотела отдать её к одному учителю, сейчас выяснилось, что она уходит со школы( Пока даже не ясно, кто будет на её месте.
Налоги платить не хотим, а сдать дитя на все бесплатное хотим, и чтоб там сами с ним разбирались.
ЧукИГеки• 08 января в 13:21
Ответ дляОновлена версія
В учителя ставка половина рабочего дня.

Чего эти учителя ноют всю свою жизнь???
Про 50% вартості житла цікаво. Покажіть, де Ви це знайшли
nabludatel• 08 января в 13:21
Які зимові пісні ви вивчали в 4 класі?
Хоча зрівняти програму зі школою дочки.
Леді Душка• 08 января в 13:21
Ответ дляВсіх підсаджую
Візьміть півтори ставки і буде 20+.
ага, пришла к директору такая - беру полторы ставки
Всіх підсаджую• 08 января в 13:22
Ответ дляШальная коклетка
Пенсионеры и меньше получают.
Ви тут пенсіонерів не порівнюйте.
У пенсіонерів немає таких витрат, як в сімʼї з підлітками: постійно купа їжі треба, гарний одяг, репетитори, спорт.
Якщо пенсіонер піклувався про дітей, то і діти в старості допомагають.
Так, важко, але не важче, ніж сімʼї з дітьми.
Оновлена версія• 08 января в 13:22
Ответ дляЧукИГеки
І медики теж. Шукайте!

А батькам дуля!!
So_so• 08 января в 13:22
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не ровняйте всех по себе
Мотористка• 08 января в 13:22
А вы типа не знали, что учителям платят нищенские зарплаты, сами ж выбрали записать себя в неудачники, а теперь жалуетесь.
Кицюююня• 08 января в 13:23
Ответ дляЧукИГеки
++ тоже впервые такое слышу.. это кто ж инвестор того жилья? КТо его строит? ха... сейчас еще бесплатное питание припишут (которого НЕТ и подарки с цветами.. )