Звезда в шоке• 08 января в 15:56

Кот часто умывается, но шерсть у глаз все равно грязная

Чем безопасно протирать мордочку?
Сапай вазони• 08 января в 15:57
Я вытираю постоянно
Бесбардак• 08 января в 15:57
Язиком
Бо він своїм не дотягується
Забрызжу ядом• 08 января в 15:59
витираю вологим ватним диском чи серветкою, з нігтя казявку дістаю теж)))
Вчителька з мікрорайону• 08 января в 15:59
Проверить на наличие инфекций и коньюктивита. Если все ок - спросить у вета, чем пользоваться.
Из подручного - физраствор безопасен. Также и просто кипяченая вода. На чистый ватный диск.
Чай нельзя категорически. Он содержит танин, это дубильное вещество, пересушивающее глаз и им можно навредить.
Все питаю зарання• 08 января в 16:01
Может у него расцветка такая?
ЛЮБА• 08 января в 16:07
Протираю и капаю каплями искусственная слеза , если есть проблемы , то тогда врач назначает лечебные капли , мази . Можно еще ромашкой промыть . Чаем врач строго запретил промывать глаза котам
Пиранька• 08 января в 16:10
обратитесь к вету. если нет заболеваний, тогда это просто особенность вашего кота. нужно протирать спецрастворами из зоомагазина, их много. никакого самолечения, можно беды наделать
спальное место• 08 января в 16:15
бо ваш кіт хворий. от і все.
Иванка Бур• 08 января в 16:53
Идти к врачу, искать причину
Белая котичка• 08 января в 23:20
Может аллергия на корм?