Давно без алко• вчера в 14:35
Місячні двічі на рік. Медикаментозно
Це рекомендації мого лікаря гінеколога.
Хоче призначити мені кок, які я буду приймати безперервно декілька місяців, а потім 7 днів перерив. Ціль: зменшити кількість нападів мігрень в період місячних ( в той час вони дуже сильні, таблетки не допомагають).
Можливо хтось вже мав такий досвід. Поділіться всіма за та проти і можливими наслідками. Дякую.
Allein74999• вчера в 14:38
А триптаны не помогают? Антидепрессанты?
Он предлагает искусственный климакс , в него вводят с другими болячками. Хз, от мигреней это не спасало
Раз одела не бу• вчера в 14:39
Пока я не скорректировала астигматизм очками то мигрени были очень часто. Сейчас пару раз в год. Плюс пробежки. 3 км иду/бегу . Как забрасываю пробежки здравствуй мигрень.
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 14:39
Я была на кок 7 лет, там не важно будет кровотечение или нет, это все равно не месячные. После отмены забеременела через 2мес. Так что на фертильность это не повлияло.
Давно без алко
• вчера в 14:40
Ответ дляAllein74999
Ось я також одразу про це подумала. Мені якось навіть страшновато.
Триптани не завжди допомагають. Зараз вже і дімідрол+анальгін, омез не допомагають. Починається рота, страшенна біль і тільки можуть допомогти в лікарні( АД не допомогли. Декілька місяців на іншому препараті, але проблема залишається (
Несемо світло разом• вчера в 14:41
Не знаю поможет ли мой опыт. Мучалась каждый пмс от мигрени. Поставила мирену, не от мигрени. К ней уже привыкла, таблетки помогали. Но из приятных плюсов - месячные пропали вместе с мигренями.... Так что очень даже может быть, что стоит пробовать просто на кок посидеть. Мигрень - ад... Если можно её убрать, то надо пробовать
Давно без алко
• вчера в 14:41
Ответ дляРаз одела не бу
Дякую. Я на всякий випадок ще раз перевірю. Рухаюсь багато.
Ласковая_львица• вчера в 14:42
Ответ дляНа границе
а это причем
Например у меня астигматизм, бывают головные боли от напряжения. Оно незаметное, но постоянное, особенно когда долго работаешь за компьютером.
Давно без алко
• вчера в 14:42
Ответ дляНесемо світло разом
Дякую, що поділилися. Варто спробувати хоча б декілька місяців.
На границе• вчера в 14:42
Ответ дляЛасковая_львица
капец.
у меня начался астигматизм, направление взяла уже к окулисту.
ну что за жизнь, чем дальше- тем веселее(
Раз одела не бу• вчера в 14:43
Ответ дляНа границе
а это причем
При том. У меня астигматизм один глаз видит дальше другой ближе, в олном глазу близорукость. Вот и прикиньте как мозгу эту картинку соединять. Как только нагрузка на глаза- например за грибами сходила - всё к вечеру режим вампира. Под одеяло с головой и берушами. Сильнейшая мигрентюь
Ласковая_львица• вчера в 14:43
Ответ дляРаз одела не бу
А у меня лёгкий астигматизм, сколько пыталась очки себе выписать, каждый врач говорил не стоит этого делать, ходите так.
Раз одела не бу• вчера в 14:44
Ответ дляДавно без алко
Омез тут при чем? Вас странно лечат
Allein74999• вчера в 14:44
Ответ дляДавно без алко
Смотрите, я 12 лет была на кок нон стоп почти и три мес на Золадексе. Нифига это мигрени не убрало. Убрал антидепрессант Миртазапин. При начале мигрени можно пшикнуть Золмигрен в нос 5 мг, это мах сильно. Можете укол ботокса, говорят спасает на год( сама не делала). А кок наоборот загустят кровь и вызовут доп приступы. Плюс раз в полгода отмена - может лить так, что вы офигеете.
На границе• вчера в 14:45
Ответ дляРаз одела не бу
хз. у меня разница между глазами такая, что линзы на второй глаз уже при такой не подбираются, на один только, а второй идет фоном.
астигматизм я еще не ковыряла.
но уверена, что это будет по очкам существенно дороже((
астигматизм я еще не ковыряла.
Мания-Величия• вчера в 14:45
Да я так принимаю 2-3 мес подряд потом перерыв. Но всеравно в перерыве на кровотечение падает эстроген и у меня мигрень. Но хоть не каждый месяц.
Раз одела не бу• вчера в 14:47
Ответ дляДавно без алко
Ой поверьте с маленьким ребёнком и пожилыми родителями я двигалась тоже очень много. Попа в мыле🤪. Бег более интенсивная нагрузка. И гораздо более приятная
Мания-Величия• вчера в 14:48
Ответ дляAllein74999
Вы не совсем правильно говорите. Снущают на начальных этапах приема, потом выравнивается. Ничего не льет если ендометий не толстый, а на кок он тольстый быть и не может. Я понимаю в режиме 2-3 месяца, 6 конечно не пробовала.
Раз одела не бу• вчера в 14:48
Ответ дляНа границе
капец.
Это врождённое. Просто обнаружили сейчас видимо
Мания-Величия• вчера в 14:49
Ответ дляДавно без алко
По чем тут ваши гормонозависисые мигрени к астигматизму которого у вас скорее всего нет. Тут чего только не напишут.
Мания-Величия• вчера в 14:49
Ответ дляНа границе
капец.
Он не может начаться, он врожденный.
Allein74999• вчера в 14:49
Ответ дляМания-Величия
У меня перерыв был раз в год-полтора и это был ад. Ну может потому, что у меня организм «особенный».
Раз одела не бу• вчера в 14:50
Ответ дляНа границе
астигматизм я еще не ковыряла.
Да, дорого(
На границе• вчера в 14:50
Ответ дляРаз одела не бу
астигматизм?
врожденный?
ну нет.
нормально я ездила за рулем ночью, без вопросов. а сейчас не могу уже из-за ореола.
раньше его не было. откуда взялся?
врожденный?
ну нет.
раньше его не было. откуда взялся?