Давно без алко• 09 января в 14:35

Місячні двічі на рік. Медикаментозно

Це рекомендації мого лікаря гінеколога.
Хоче призначити мені кок, які я буду приймати безперервно декілька місяців, а потім 7 днів перерив. Ціль: зменшити кількість нападів мігрень в період місячних ( в той час вони дуже сильні, таблетки не допомагають).
Можливо хтось вже мав такий досвід. Поділіться всіма за та проти і можливими наслідками. Дякую.
муха в кедах• 09 января в 14:52
Ответ дляРаз одела не бу
Пока я не скорректировала астигматизм очками то мигрени были очень часто. Сейчас пару раз в год. Плюс пробежки. 3 км иду/бегу . Как забрасываю пробежки здравствуй мигрень.
Вооот, я тоже вылечила головные боли регулярными низкоинтенсивными аэробными нагрузками.
Астигматизм, кстати, тоже есть на один глаз, но когда регулярно занимаюсь на орбитреке/бегаю или просто зумбу танцую под видео с Ютуба, голова не болит.
Мания-Величия• 09 января в 14:54
Ответ дляНа границе
астигматизм?
врожденный?
ну нет.
нормально я ездила за рулем ночью, без вопросов. а сейчас не могу уже из-за ореола.
раньше его не было. откуда взялся?
Возможно у вас усугубился, но был точно. У моих детей астигматизм, я много об этом знаю.
Раз одела не бу• 09 января в 14:54
У меня мигрень была 3 дня в декабре. Где эти британские учённые когдаони нужны? Почему это нельзя как-то быстро остановить? Меня так бесят эти ежегодные сводки- там прорыв в науке, там что-то открыли. Алё! Тут миллионы женщин от мигрени страдают десятилетия
Намазюкана нішою• 09 января в 14:56
Це нормальна світова практика, кажу вам це як лікар. Але не факт, що КОК будуть тримати вам цикл більше ніж 3 цикли поспіль, тобто без перерви. Я б радила почати з 3 циклів без перерви, потім 4 цикли без перерви і поступово дійти до 6. Це один варіант. Інший варіант - КОК з коротким без гормональним інтервалом. Це Джаз або ще краще Клайра.
Сосиска_Втесте• 09 января в 14:58
Ответ дляРаз одела не бу
У вас астигматизм?
Не автор, але поки не дізналась що в мене астигматизм і не почала носити окуляри, страждала на регулярний головний біль.
Туся муся• 09 января в 15:00
Ответ дляНа границе
капец.
у меня начался астигматизм, направление взяла уже к окулисту.
ну что за жизнь, чем дальше- тем веселее(
Он еще и усиливает укачивания при езде, особенно, если перед этим интенсивно работал
На границе• 09 января в 15:01
Ответ дляТуся муся
а я грешу на гастрит.
после ночной добраться домой вообще трешак.
я с детства склонна вообще.. может и был астигматизм,хз
Почемучка• 09 января в 15:07
Ответ дляНа границе
почему нельзя поставить мирену и забыть вообще об этом вопросе
Потому,что ввиду индивидуальных особенностей строения организма не всем она разрешена.
Намазюкана нішою• 09 января в 15:30
Ответ дляНа границе
Тому що мірена не вирішує питання передместруального головного болю
Намазюкана нішою• 09 января в 15:31
Ответ дляAllein74999
А триптаны не помогают? Антидепрессанты?
Он предлагает искусственный климакс , в него вводят с другими болячками. Хз, от мигреней это не спасало
З яких це пір КОК це штучний клімакс? Не плутайте з агоністами
автор Давно без алко • 09 января в 15:31
Ответ дляРаз одела не бу
Омез тут при чем? Вас странно лечат
Помилилась, олфен мала на увазі.
Гравіцапа• 09 января в 15:32
Чтобы понять какой бред вам предлагает врач нужно разобраться в механизме возникновения мигреней.
Читать начиная отсюда :)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3802391-1#9...
автор Давно без алко • 09 января в 15:32
Ответ дляAllein74999
Смотрите, я 12 лет была на кок нон стоп почти и три мес на Золадексе. Нифига это мигрени не убрало. Убрал антидепрессант Миртазапин. При начале мигрени можно пшикнуть Золмигрен в нос 5 мг, это мах сильно. Можете укол ботокса, говорят спасает на год( сама не делала). А кок наоборот загустят кровь и вызовут доп приступы. Плюс раз в полгода отмена - может лить так, что вы офигеете.
Мені, чомусь, таблетки 5 мг не допомагають. 2,5 інколи ще підходять, а 5 ні. Спрей 5 не пробувала. 2,5 на початках підходить.
автор Давно без алко • 09 января в 15:35
Ответ дляМания-Величия
Да я так принимаю 2-3 мес подряд потом перерыв. Но всеравно в перерыве на кровотечение падает эстроген и у меня мигрень. Но хоть не каждый месяц.
Я вже думаю, що я штучно собі ці мігрені призиваю. Бо я починаю боятися, що ось скоро місячні і знову мігрені ще за днів 10.
автор Давно без алко • 09 января в 15:38
Ответ дляМания-Величия
По чем тут ваши гормонозависисые мигрени к астигматизму которого у вас скорее всего нет. Тут чего только не напишут.
Я вже нічого не знаю. Хочеться виключити всі можливі варіанти. Бо так дістало. Дотримуюся дозволеного харчування, не вживаю тригерів, приймаю такий важкий припарат як для організму, так і для психіки, а мігрені, як були так і є.
автор Давно без алко • 09 января в 15:40
Ответ дляНамазюкана нішою
Дякую Вам за відповідь 💐
Мания-Величия• 09 января в 15:49
Ответ дляНамазюкана нішою
А какой интервал на Клайре? У меня на джазе на 3й день кровотечения падает эстроген и накрывает мигрень, а перерыв то 4 дня. И пока она еще успокоится та мигрень.
Мания-Величия• 09 января в 15:50
Ответ дляГравіцапа
Читать начиная отсюда :)
Чтобы понять что вы некомпетентны, никуда и ходить не нужно
Намазюкана нішою• 09 января в 15:51
Ответ дляМания-Величия
В Клайрі 2 дні без гормонів. Поки не спробуєте, то не зрозумієте чи підходить саме вам. Але шанс є і доволі хороший
Мания-Величия• 09 января в 15:52
Ответ дляНамазюкана нішою
Спасибо. И вот мне 2 месяца приема без перерыва на кровотечение еще нормально на джазе, а 3 месяца подряд то может начинать мазать.
Мания-Величия• 09 января в 15:54
Ответ дляРаз одела не бу
Есть варианты. В Украине их нет. Есть новое поколение триптанов, гепанты, они есть и профилактические. Аджови и у нас уже колят, но я не знаю показан ли при гормонозависимых.
Намазюкана нішою• 09 января в 15:54
Ответ дляМания-Величия
Правильно. Для пролонгованих схем треба обирати КОК з 30 мкг етинілестрадіолу, а в Джазі 20 мкг. Можете спробувати Ярину по схемі 42+3, далі 63+3, подивіться як буде самопочуття
Мания-Величия• 09 января в 15:56
Ответ дляНамазюкана нішою
Та я просила, врач говорит, эти хорошо переносите, то и сидите на них. Даже два сказали. И еще говорят что при переходе или старта новых, снова сгущение крови на начальных этапах, типа зачем оно надо. А на джазе я уже 5 лет.
Намазюкана нішою• 09 января в 15:57
Ответ дляМания-Величия
Тоді пийте 48+3 або якщо кровомазання не рясні і вас не дуже турбують, то 72+3
Раз одела не бу• 09 января в 15:57
Ответ дляДавно без алко
Та ну. У знакомой тоже были головные боли перед крит днями и в первый день. Удалила полип в матке и всё прошло. Женский организм очень чуткая и тонкая штука. Если накручиваете себя пейте магний перед месячными. Вот статья попалась недавно.
Мания-Величия• 09 января в 15:58
Ответ дляРаз одела не бу
Мне ни удаления полипа ни магний не помогли)
Раз одела не бу• 09 января в 15:59
Ответ дляМания-Величия
Не помогли от мигрени? У знакомой просто голова болела. Это ж не одно и то же
Мания-Величия• 09 января в 16:01
Ответ дляРаз одела не бу
Это странная история. Просто голова болела на месячные от полипа.
Раз одела не бу• 09 января в 16:04
Ответ дляМания-Величия
Ну как есть. Мы с ней близко общались и месячные у обоих ужас- заливает, живот болит , понос обязательно и можно порыгать. А у неё плюс голова болит. Она чемпионом в этом соревновании побочек была))
Молчавочка• 09 января в 16:35
Ответ дляДавно без алко
скорей всего это правда, ад или успокоительные вам в помощь..