Залізна пані• 10 января в 10:28

Інсуліновий інгалятор. Дівчата з Ізраїлю та США, зайдіть, будь ласка

Добрий ранок!
Хочу знайти можливість купляти такі ліки. Говорила з кількома укр ендокринологами, вони кажуть, що деякі їх пацієнти їх використовують. Але я не знаю, де вони їх беруть. Поки обзвонила аптеки і служби доставки. Безуспішно.
Можливо, є варіант придбати в приватному порядку і вислати мені?
автор Залізна пані • 10 января в 12:18
Ответ дляКукусик
Когда поставили диагноз?
Какой С-пептид в анализах сейчас?
Діагноз поставили того травня.
Ось сьогодні здали свіжі аналізи, за 36 годин буде свіжий показник. Зараз не можу сказати
Яйцеголовая• 10 января в 12:19
Ответ дляЗалізна пані
Дівчата, в мене дитина заболіла, ну не вийде все життя дотримуватися кето дієти, самі маєте розуміти , я ж не можу з ним кожну хвилину бути, все рівно щось не те буде їсти
Он научится, и когда укол точно попало куда надо и сколько , а так не известно
Кукусик• 10 января в 12:20
Ответ дляЗалізна пані
Діагноз поставили того травня.
В прошлых анализах каким был с-пептид?
NYC• 10 января в 12:20
Ответ дляЗалізна пані
Дякую Вам дуже!
Я виясню це питання, дуже вдячна
Обращайтесь, если возможно без проблем помогу.
Напишите точно, как все это называется, у меня возле работы есть аптека, я попробую там выяснить, что им надо и сколько стоит.

И еще, может вы знаете может нет, гречка повышает сахар и тут ее врачи запрещают при повышенном сахаре.
автор Залізна пані • 10 января в 12:21
Ответ дляКукусик
Очень печально, с собой всегда легче договориться.
Но и с ребенком тоже можно и нужно договариваться.
Диабет не изолированная болезнь, она цепляет в организме абсолютно все.
Начиная с несоответствия пропорции с-пептида и инсулина.
С-пептид - антагонист негативного действия высоких ’доз’ сосбвтенного инсулина.
А когда инсулин только внешний, а с-пептида мизер или НОЛЬ, то...
А у вас ребенок, не вы, кто уже грубо говоря уже полжизни прожили...

Кето не может быть противопоказанием при СД - это метаболически необоснованно, но вы не можете этого знать, поэтому ориентируетесь на дезориентирующую информацию из поисковиков.

С точки зрения метаболической физиологии чистая КЕТО и КЕТОподобная диета при СД1 и СД2 снижает постпрандиальные пики глюкозы, уменьшает колебания сахара, стабилизирует энергетический баланс.

Ограничение углеводов не провоцирует гипогликемию само по себе! При правильно подобранном базальном инсулине это безопасно.

На КЕТО при соблюдении адекватной гидратации и электролитов, люди вообще остаются исключительно на длинном инсулине без подколок после еды!
А если добавить назальный спрей с С-пептидом, то его защитный эффект будет как от самостоятельно выработанного инсулина

Поверьте - вы НЕ делаете все что могли бы!

Все что вы можете делать на данный момент ограничено вашей информированностью.
Просто нужно больше интересоваться причинами и механизмами
Дякую Вам, правда!
Чомусь від Вас я взнаю більше ніж на консультаціях
Я те все почитаю, зроблю, дякую
Яйцеголовая• 10 января в 12:22
Ответ дляЗалізна пані
Так, він все життя і їв здорове харчування, в мене навіть був еко-магазин. До війни. А потім як у всіх, стрес, дороги, переїзди..
А с какой целью ели здоровое, у вас в семье есть проблемы?
Кукусик• 10 января в 12:24
Ответ дляЯйцеголовая
А как нужно? Сначала есть мусор, нажить проблем, и только тогда переходить на здоровое питание?!
автор Залізна пані • 10 января в 12:29
Ответ дляКукусик
В прошлых анализах каким был с-пептид?
0,77 при нормі від 0,81
Але ніхто нічого крім інсуліна не назначив..
Я по кругу чую одне й саме
І це дуже важко
автор Залізна пані • 10 января в 12:31
Дівчата, я знаю, що плакати не треба, але плачу..
Дякую за підтримку!!
автор Залізна пані • 10 января в 12:35
Ответ дляNYC

Дякую)
Я в цю пʼятницю буду мати консультацію з лікаркою, вона казала, що має пацієнтів, які користуються інгаляторами. Попробую її спитати, де вони їх беруть
Кукусик• 10 января в 17:26
Ответ дляЗалізна пані
0,77 при нормі від 0,81
Я по кругу чую одне й саме
І це дуже важко
Как часто сдаете анализы?
Можете написать даты предыдущих анализов и значения С-пептида в них?
Или выложить фото
Фуліганка• 10 января в 17:28
вас ціна влаштує? https://pharmacy.amazon.com/dp/B08H5DX874
як влаштує, тисніть Don’t have a prescription?
Get care and request prescriptions online or in person
Кукусик• 10 января в 17:30
Ответ дляЗалізна пані
Дякую)
Базальный инсулин ведь будет все равно инъекционным.
Чем эта эндокринолог аргументирует преимущество болюсов в виде спрея для ребенка в дебюте?
Кукусик• 10 января в 18:40
Хотелось бы немного расширить горизонт вашего понимания, особенно учитывая направленность вашей деятельности до войны.

Если сразу написать логические выводы, они могут быть сложны для восприятия, поэтому давайте сделаем несоответствия очевидными через вопросы...

Обратите внимание на уровень C-пептида в анализе - 0,77 при норме от 0,81.
Если рассматривать процесс с точки зрения влияния аутоиммунитета, то почему β-клетки до сих пор живы и продолжают вырабатывать собственный инсулин, при том что ребёнок не получает иммуносупрессанты?

Следующий вопрос.
Если в крови фиксируются антитела к инсулину, почему они не разрушают вводимый экзогенный инсулин? И почему никогда не проводится коррекция дозы хотя бы базального инсулина с учетом уровня этих антител?

Еще один вопрос-парадокс.
Т.н. «Медовый месяц», при котором ранее уничтоженные β-клетки вдруг восстанавливают функциональность и снова способны производить инсулин, как ни в чем не бывало....

«Метаболический стресс» vs «Классическая аутоиммунная теория»

Классическая аутоиммунная теория не способна дать ответы на эти вопросы, тогда как все они полностью раскрываются при метаболическом подходе.

Именно потому что СД1 - не аутоиммунный процесс, а глубокий метаболический сбой, в котором иммунитет играет второстепенную роль уборщика мусора, у некоторых людей, хоть и крайне редко, тем не менее, случаются спонтанные полные ремиссии.

Действительно, есть о чем поговорить с эндокринологом, вместо покупки спрея…
автор Залізна пані • 11 января в 19:11
Ответ дляКукусик

Следующий вопрос.

Еще один вопрос-парадокс.

Добрий вечір!
Вдячна за такі глибокі знання і те, що ними поділилися.
Отримала останні результати С-пептида, значення 1,01, норма та сама 0,81; також є великий дефіцит вітаміну D.
На жаль, я поки не знаю ендокринолога, який згоден про це поговорити.
Поки я (завдяки Вам в тому числі) знайшла такі способи корекції:
1. Спрей з пептидом в нос
2. БАД з цукрознижуючим складом, формулу можу написати
3. КВЧ терапія в діапазоні 57-63Ггц
4. Інгаляційний інсулін
5. Ще є якийсь ультрадовгостроковий інсулін, який вводиться раз на тиждень (про це записана в кінці місяця до лікаря)
6. Психотерапія /гіпнотерапія як робота з психосоматичними причинами
Проблема в тому, що лікарка виписала йому схему прийому інсуліну. І відправила додому.
Я намагаюся найти клініку, лікаря, який би врахував в схемі оці всі методи і робив корекцію, якщо є якась позитивна динаміка.
Бо інакше все, щоб я не робила, марно, бо ми не бачимо ніяких результатів, бо все перекривається сталою схемою прийому інсуліну
автор Залізна пані • 11 января в 19:14
До того ж, на одній з консультацій мені розказали, що існує ще Mody діабет, про який я до того навіть не чула. І що на цей тип теж треба перевіритись. Цей аналіз коштує 40тис.
Зазвичай всім ставлять перший чи другий та й все. А цей тип без аналізу не виявити, тому його часто помилково не ставлять.
автор Залізна пані • 11 января в 19:16
Ответ дляКукусик

Следующий вопрос.

Еще один вопрос-парадокс.

Це дуже глибоко і цікаво. А як Ви бачите методи корекції? Лише кетодієтою?
автор Залізна пані • 11 января в 19:19
Ответ дляФуліганка
Скажіть яку Ви бачите ціну, прошу
Мені з України не видно(
Я чула що 100дол. Але я не знаю, то на тиждень хватає того спрею? Типу 400дол на місяць виходить?
Фуліганка• 11 января в 19:20
Ответ дляЗалізна пані
Скажіть яку Ви бачите ціну, прошу
Мені з України не видно(
Там 2 з чимось за місяць без страховки ( у вас не буде страховки) зі страховкою приблизно 50.
автор Залізна пані • 11 января в 19:24
Тобто завтра йду знайомитись з фізіотерапевтом, наприклад. Бо в мене є самі звичайні питання- як впливає те квч на датчик для аналізу цукру? Спортить його чи нє? Чи є взагалі в них ті прибори, де можна цю частоту виставити..?
І так по кожному питанню, розумієте. Я знайомлюся з лікарями і отримую відмови від застосування оцього всього, бо в протоколі написано лише інсулін і не має ніякого лікування. А замісна терапія то не лікування.
Фуліганка• 11 января в 19:25
Але ви можете пошукати інші онлайн аптеки. В онлайн аптеках часто надають послуги рецепту за 50-100 доларів і це потрібно зробити лише раз. Я про США.
автор Залізна пані • 11 января в 19:25
Ответ дляФуліганка
О, ну так прекрасно), краще ніж я думала
Ви можете мені допомогти з купівлею і доставкою?
Фуліганка• 11 января в 19:26
Ответ дляЗалізна пані
Я ні. Я уже цим не займаюся. Ви можете знайти посередника або замовляти через компанії доставки, якщо вони пересилатимуть ліки.
автор Залізна пані • 11 января в 19:26
Ответ дляФуліганка
Угу, чудово,да, треба пошукати такі аптеки. Одну завдяки Вам вже знаю), дякую
Кукусик• 12 января в 13:05
Ответ дляЗалізна пані
Вы видите, что происходит в анализах?
C-пептид вошел в референс.

Это означает только то что β-клетки живы и способны вырабатывать инсулин, если у них есть энергия.
Мертвые клетки не синтезируют ни инсулин, ни C-пептид.

Сейчас C-пептид находится у нижней границы нормы, что указывает на продолжающуюся метаболическую блокаду части β-клеток, а не на аутоиммунное уничтожение.

Ключевой риск для этих клеток на данном этапе - не иммунитет, а глюкозный стресс:
высокие и колеблющиеся уровни глюкозы перегружают митохондрии β-клеток, вызывают оксидативный стресс и вызывают их гибель.

Поэтому любые меры, которые не уменьшают глюкозную нагрузку - это потеря драгоценного времени и упущенные возможности.

Строгая low-carb / keto-подобная диета в этой фазе не просто стиль питания, а неотъемлемая часть стратегии метаболической терапии, потому что она:
снижает постпрандиальные пики глюкозы
уменьшает потребность в экзогенном инсулине
дает β-клеткам возможность восстановить энергетический баланс.

Это единственный физиологический способ сохранить и стабилизировать собственную секрецию инсулина, пока C-пептид еще сохранен.

Да, врачей, которые умеют работать в такой логике, найти почти нереально. Но это не отменяет биохимию.

На pubmed и в других источниках есть исследования зависимости уровня гликемии от типа питания у детей и подростков с СД1.

Результаты по снижению доз инсулина, улучшению общего здоровья могут впечатлять, но важно учесть момент что в этих работах идет речь о диете и коррекции инсулина.
Метаболическая поддержка организма в целом и β-клеток в частности (витамины, минералы, антиоксиданты, поддержка митохондрий) не включена ни в один из существующих протоколов, поэтому такие стратегии только стабилизируют диабет как диагноз, но редко дают шанс на более глубокое восстановление.

В то время как комбинация снижения глюкозной нагрузки, экзогенного инсулина и целенаправленной метаболической поддержки - это единственный путь, который физиологически дает шанс выйти из диагноза.
Это именно тот путь который проходят те немногие люди, чьи случаи научно задокументированы (они в полной ремиссии СД1).

Поэтому не тратье время на поиски спреев и физиотерапетов, а скорее ищите диетолога и метаболиста, которые смогут работать в команде и помогут вывести вашего ребенка из диагноза СД.
Кукусик• 12 января в 13:22
Почему важно отказаться от идеи использования спрея с инсулином именно сейчас.

Потому что ключевой фактор риска для в-клеток сейчас - глюкозный стресс: хронически повышенная и вариабельная глюкоза перегружает митохондрии β-клеток, усиливает оксидативный стресс и приводит к их функциональной утрате и гибели.

Именно это происходит на фоне стандартной болюсной терапии при углеводном питании, когда гликемия проходит через пики и падения. Поэтому так важно выстроить питание так, чтобы необходимость в болюсном инсулине была минимальной - либо отсутствовала, либо ограничивалась микродозами, а не единицами 4, 8 или 12!

Для стратегии метаболического сохранения β-клеток при низкоуглеводном питании с минимальным базальным и микродозами болюсного инсулина (инсулиновый шприц) дает максимальную гибкость.

Спреи подходят только для стандартного питания с высокими дозами глюкозы и инсулин, когда задача спасения β-клеток и создания условий для перехода на собственный инсулин не стоит.
Кукусик• 12 января в 13:55
Чуть разверну мысль чтобы стало окончательно понятно.

Для дебюта СД1 по стандарту протокол не предусматривает коррекцию питания.
А при стандартном углеводном питании ошибки в дозировке болюса на начальных этапах очень частые - то в сторону избытка, то в сторону недостатка.

Если доза слишком большая - наступает гипогликемия.
Это частое явление, которое ’легко корректируется ложкой сахара’.
Но при этом происходит выброс стрессовых гормонов и вывод магния и калия с мочой, что усугубляет энергетический дефицит, усиливает оксидативный стресс и ускоряет гибель β-клеток.

Если доза инсулина недостаточная, глюкоза остаётся высокой (гипергликемия), что ведет к глюкозному стрессу для β-клеток, перегружаются митохондрии, усиливается ROS, падает энергия, это ведет к дальнейшей потере функции клетками.

Постоянное чередование этих состояний - создает глюкозно-инсулиновые качели, которые и губят β-клетки в дебюте.

Вот именно поэтому сейчас важно переходить на low-carb/keto + микродозы болюсов через шприц, чтобы минимизировать пики и провалы глюкозы и дать β-клеткам шанс восстановиться.
автор Залізна пані • 12 января в 21:15
Ответ дляКукусик

Дякую дуже!
Я ще не раз перечитаю всі Ваші повідомлення, Ви дуже детально все розписали, і я такого ніколи не чула, але вірю, що істина у цьому є.
автор Залізна пані • 12 января в 21:20
Кому цікаво мої останні новини, то до фізіотерапевта я сходила. І в нас в городі немає ні одного апарата КВЧ. Але вона обіцяла за нього вияснити. Ну хоть не відмовила зразу.

По Ізраїлю: приєдналася до групи у фейсбуці, дєвочка вище в темі давала, спасибі їй велике, і вияснилося, що Ізраїль інгалятори не використовує. Відʼємний результат теж результат).
Тому лишається лише США.
автор Залізна пані • 12 января в 21:24
Вірите, я слово «метаболіст» сьогодні почула вперше
У Вас хтось є на прикметі?