очки_ннадо• 10 января в 18:39
Устаете с трехлеткой?
Как-то читала тут тему , что мама устает с ребенком 2,8, и пару комментов было, что мол от чего там уставать это ж не год ребенку, он типа никуда не лезет .
Но я вот устаю, моему тоже 2,8. Сегодня дома весь день, сходили на улицу, до этого разнес всю квартиру, плакал, кричал, спать еле уложила. Короче весело. К вечеру я труп. Не знаю как можно не устать
Сусідка знизу• 10 января в 18:43
Да, устаю. И искренне завидую тем, у кого спокойный ребёнок. Именно они не понимают, как можно уставать с детьми
очки_ннадо
• 10 января в 18:43
Ответ дляНу шо не так?
Я устаю, даже не имея детей
А я теперь думаю от чего я уставала до ребенка😃
Оченьценная• 10 января в 18:44
У нас с 3до 4 был ад. Капризы такие были, что жесть. И по среди маркета валялись, и в лифте звездой становилась что бы не выходить, и разливала, разбивала все. специально. Вот сейчас 4 с половиной, как другой ребенок, но мы все помним)) держитесь автор, скоро будет лучше.
Кондуктор маршрутки• 10 января в 18:45
Все познается в сравнении) есть дни, когда мне с детьми легко, а есть очень сложные.
Моим 3.10 и 1.9, год назад было очень трудно, а сейчас намного легче - они уже чаще играют вместе, я больше модерирую, делю игрушки, помогаю с очередностью)
Хропочка з гривкою• 10 января в 18:46
Нет, не уставала. Но у меня адекватные дети, спокойные. До школы самое счастливое время)))
Вот старшие классы немного напрягли.
НичеНипанимаю• 10 января в 18:50
Ну якби є люди які займались своїм життям і справами різними до народження дітей
Кубик Рубика• 10 января в 18:53
Ні. Що там стомлюватись? Хіба ви ще не подорослішали психологічно.
Ви теж дитина, яка себе дуже любить і жаліє.
Просто каралева• 10 января в 18:54
Так, дуже втомлювалася. В мене, правда були погодки, це ще та задача із зірочкою. Але старший був настільки активний холерик, що моя нервова система була повністю виснажена.
Кубик Рубика• 10 января в 18:54
Ответ дляСусідка знизу
Ну от не шустра дитина і що? В мене була шустра.
Гербарія сушу• 10 января в 18:57
В моіх важкий період для мене був до 1.7 р,далі легше і легше.А ще погодки.В 3 вроді було нормально.
ХвилювАллочка• 10 января в 19:04
Я не уставала, но младшему ребенку было со мной норм в 3года, а старшему уже в 2 было меня мало.
Автор может и у вас так вашему ребенку с вами тяжело ?
Я не тону• 10 января в 19:07
У меня нормотипичные дети, ничего в 3 года не разносили, не орали и тд. Много гуляли, там носились, катались на велике, самокате, лыжах и с горки. Так набегается, что придет, пообедает
и спать 2 часа. Дома я тоже организовывала игры, то тихие, то спортивные. Потом мне на кухне «помогает», потом опять идем гулять. То книжку почитаем, то рисуем, то лего, то игрушки, то спортом вместе занимаемся, то уборкой. Если мне надо чем заняться, включала мультики на полчасика или давала планшет. А вечером папа с ними занимался, купались, читали, сказки рассказывали и спать.
То есть ребёнок все время чем-то занят, когда ему орать и крушить? Ему же не годик.
Сусідка знизу• 10 января в 20:36
Ответ дляКубик Рубика
Ничего, я просто понимаю, что им повезло, и мам с тяжёлыми детьми они никогда не поймут. Лишь бы ещё не умничали и не приписывали это в свои заслуги
, просто вытащили счастливый билетик.
Басноплетка• 11 января в 13:54
Ответ дляСусідка знизу
Да уж. Я героически терпела до 3х лет, но когда ровно в 3 года отправила дочку в садик, то плакала от счастья.
Сейчас ей 8 и мне, конечно, очень сильно легче, но блин... Каникулы сопровождаются бесконечным:
- Мам, давай порисуем.
- Мам, давай поиграем.
- Мам, давай погуляем.
- Мам, давай мультики посмотрим.
Да не хочу я!
При этом мы были уже и во всех развлекательных центрах, и в кинотеатре, и в ресторане, и в гостях, и в зоопарке...
Все мало, все скучно
В поликлинике уже 3 раза за каникулы побывали - то руки до мяса сдерет, то ногу вывихнет, то наестся какой-то гадости с друзьями и рвет. Последствия прогулок во дворе.
- Мам, давай порисуем.
- Мам, давай поиграем.
- Мам, давай погуляем.
- Мам, давай мультики посмотрим.
Да не хочу я!
Все мало, все скучно