Фісташкова кава• 12 января в 10:34

вы бы дарили такую же суму подруге?

у меня был день рождение (юбилей) два месяца назад делала в загородном комплексе спа, ресторан отель (все оплачивала я и дорогу)
просила подруг дарить деньги первый раз, обычно пишу вишлист подарков на разный бюджет, одна подруга подарила деньги и еще всякой мелочи на треть подаренной сумы
теперь у этой подруги на выходных ДР, мне нужно ехать в другой город 4 часа в поезде, пригласила в кафе посидеть, а потом на концерт (билет я за свои покупала, меня поставили перед фактом что идем! вот сума билета и карта, но перед эти за мой др посидим)
подруга тоже сказала деньги дарить
вопрос вы бы дарили такую же суму и еще к ней всякого или большую суму без ничего?
Ромашкинная• 12 января в 10:35
Только деньги.
Анонім Перший• 12 января в 10:35
Я б не їхала. Якось все дуже складно
Редиска Я• 12 января в 10:36
Не іхала б 4 години. Це таке собі свято.
Непозбувна Бентега• 12 января в 10:36
вы подруги или просто знакомые
меряетесь какой то мелочью
автор Фісташкова кава • 12 января в 10:37
Ответ дляРедиска Я
у меня там мама живет недалеко, и я все равно туда приезжаю раз в пару месяцев
Асталависта бэйби• 12 января в 10:37
Дарувала б по своїм можливостям
Мизимец• 12 января в 10:37
Как то все напряг бы мне было, столько телодвижений))
Аристократка-тунеядка• 12 января в 10:37
Всегда дарю столько, сколько могу, сколько считаю нужным. От того, что вы подарите больше или меньше, что изменится?
Невісточка ж• 12 января в 10:38
Для меня какая-то странная история. Я зарабатываю 3к € и для меня отмечать ДР с подругами в загородном спа было бы дорого. то есть я так подразумеваю, что ваш доход намного выше. Почему тогда проблема купить билет на концерт и подарок подруге?) если она подруга
Прагматик флегма• 12 января в 10:39
1.я б не їхала 4 год.придумала би купу відмазок.
2.квиток не купувала би.Задороге др виходить
р.с. це не др,а купа клопоту і видатків.

якщо б пішла-тільки гроші.ви собі купили квиток замість тих фінтіфлюшок.а ввзагалі,іменинниця-дурна баба. замість того концерту посиділи би в кафе,а іменинниця отримала би подарунки
автор Фісташкова кава • 12 января в 10:39
Ответ дляНевісточка ж
мне муж оплачивал, я в декрете
Невісточка ж• 12 января в 10:39
Ответ дляФісташкова кава
мне муж оплачивал, я в декрете
А сейчас уже мужа нет или что?
Непозбувна Бентега• 12 января в 10:39
Ответ дляФісташкова кава
мне муж оплачивал, я в декрете
банкет оплатить в состоянии, а дать 2 тыс грн на билет и концерт - нет?
не логично как то
Наполеон Бонапарт• 12 января в 10:40
Опять же - как хорошо, что нет подруг. Ну его нафиг такой стрем
Непозбувна Бентега• 12 января в 10:40
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не не не, хорошие подруги - это сокровище которое надо беречь
автор Фісташкова кава • 12 января в 10:40
Ответ дляНепозбувна Бентега
не логично как то
где вы прочли что нет денег билет и концерт, странные умозаключения
Непозбувна Бентега• 12 января в 10:41
Ответ дляФісташкова кава
по мне странные заключения у вас
Коренная киевлянка• 12 января в 10:41
Я бы подарила столько же и отпустила эту ситуацию, а может и подругу ) но может, у нее есть какие-то обстоятельства, которых вы не знаете
So_so• 12 января в 10:41
Вы не подруга ей, поступайте как Вам удобнее.
Водійка хімарса• 12 января в 10:41
Ответ дляФісташкова кава
мне муж оплачивал, я в декрете
Скажите, вы хотите порадовать подругу, по описанию не похоже. Видно, что вас жаба давит. Не имеет никакого значения где отмечали вы и что подарили вам.
Наполеон Бонапарт• 12 января в 10:41
Ответ дляНепозбувна Бентега
Хороших нет во взрослом возрасте. Вам лицемерят.
Гарачий Чокалад• 12 января в 10:42
Ответ дляФісташкова кава
мне муж оплачивал, я в декрете
Если для вас эта сумма несущественна, то вообще, непонятно, каким образом анонимы с форума могут вам советовать, что и сколько дарить
Непозбувна Бентега• 12 января в 10:42
Ответ дляНаполеон Бонапарт
все есть - поверьте
просто не у всех
Аристократка-тунеядка• 12 января в 10:43
Ответ дляНепозбувна Бентега
не логично как то
Вы не понимаете, банкет то ж для себя любимой и перед подругами хвастануть, что может себе позволить. А тут в конверте кто узнает, на сколько ей в жизни повезло)
Непозбувна Бентега• 12 января в 10:43
Ответ дляАристократка-тунеядка
да, я что то не понимаю, тут вы правы
Асталависта бэйби• 12 января в 10:45
Ответ дляФісташкова кава
Ну так в чем тогда ваши сомнения.
Есть деньги, нравится поехать и провести время с подругой, то почему бы и нет?

Развеетесь в декрете
Непозбувна Бентега• 12 января в 10:46
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну так в чем тогда ваши сомнения.

Развеетесь в декрете
я бы летела, а не просто ехала
Водійка хімарса• 12 января в 10:46
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Есть, моя мама дружила с соседкой с молодости до смерти соседки, ходила к ней в хоспис, это точно не лицемерие.
пьЯНА• 12 января в 10:47
Если у вас есть деньги, то дарите на сумму с учетом всего, что она накупила. Похоже, что у вас принято мериться подарками и если что - будет осуждение. Действуйте на опережение, чтоб не быть должной, так сказать ))
Наполеон Бонапарт• 12 января в 10:47
Ответ дляНепозбувна Бентега
все есть - поверьте
просто не у всех
Возможно, вы еще молодая.
Если есть, то я только за вас порадуюсь