Сирожено_пирожено• 12 января в 13:52
Покупаю только на скидках, что это?
Всю одежду и косметику беру только на скидках (за очень редким исключением).
Могу себе позволить за полную цену, но все равно жду скидку. Покупки планирую. Даже в календарь забиты некоторые даты сейлов.
Это психология бедности или разумная экономия?
Душка-свекрушка)))• 12 января в 13:54
я ещё лучше вас економлю - одежду вообще не покупаю,
все же есть - зачем еще ?
Дама-мадама• 12 января в 13:54
Ответ дляСирожено_пирожено
Почему?
Потому что вы на этом циклитесь.
Дама-мадама• 12 января в 13:55
Ответ дляДушка-свекрушка)))
все же есть - зачем еще ?
Повсюду голая?😂
Моль Моллівна• 12 января в 13:55
Така ж)) Мені прикольно просто. От прям радію, як шось з максимальною знижкою купую. Це як по гриби ходить - їсти їх не дуже люблю, а от збирати
Сирожено_пирожено
• 12 января в 13:56
Ответ дляБарабасиха
А зачем тратить больше?
Вот и я так думаю. И некоторое удовлетворение чувствую что условно я потратила на косметику за год ~ 60 тыс грн, а не 85 тыс
Освічую темряву• 12 января в 13:56
Это экономия на себе. Вы выбираете не самое лучшее, а самое доступное. А это совсем другой подход. Если с косметикой все просто, всегда можно найти то что надо по скидкам, то с одеждой часто не так. Классные модели расходятся быстро и на распродажах одни объедки. Задайте себе вопрос, почему я не достойна лучшего?
Сирожено_пирожено
• 12 января в 13:57
Ответ дляМоль Моллівна
Я обычно в избранное добавляю и на сейле покупаю что выбрала
Сирожено_пирожено
• 12 января в 13:58
Ответ дляОсвічую темряву
Я выбираю то, что мне подходит. Вещи в основном в первый день скидок есть. Да несколько лет только раза 2 не дожила нудная мне вещь до скидки
Харчовий тріль• 12 января в 13:57
Ответ дляДама-мадама
Потому что вы на этом циклитесь.
Что плохого в этом?
Дама-мадама• 12 января в 13:59
Ответ дляХарчовий тріль
Что плохого в этом?
Человек тратит энергию на то, чтоб сэкономить 2 копейки. За это время и с этой энергией она смогла бы заработать 100 гривен. Это если по простому.
Сирожено_пирожено
• 12 января в 14:00
Ответ дляДама-мадама
Я не трачу на это много времени, не намного больше я чем просто покупка.
А с заработком за то же время спорно.
Условно выбор вещей для меня в какой-то степени тоже отдых
А с заработком за то же время спорно.
Освічую темряву• 12 января в 14:00
Ответ дляСирожено_пирожено
Так одно дело выбирать то что подходит из новой коллекции, а другое из остатков. Я не знаю ваши любимые магазины, но по моему опыту 2 последних лет в Заре и подобных классные шмотки улетают за первые три недели, т к их отшивают мало. Все что уходит на распродажи- печальные остатки. Есть конечно исключения. Но я перешла от вашей модели покупок на сейле на покупки в сезон если вещь классная, разница в актуальности гардероба огромная.
Бюст Березуцкого• 12 января в 14:01
Как по мне, это рациональное использование финансов.
Вот если мне, условно, нужны теплые ботинки прямо сейчас, потому что ноги мерзнут, но я жду скидку при наличии денег - это странно. А пятые кроссовки купить по скидке, а не за полную цену - это разумно
Кастрюлька• 12 января в 14:01
Ответ дляМоль Моллівна
Ооо, гриби) . Повна морозілка, купа сушених, консервованих. А я рахую дні, коли знову можна буде їхати за ними)))
Харчовий тріль• 12 января в 14:03
Ответ дляДама-мадама
Нужно зайти в аптеку, у мужа списки каждый месяц немалые. Не в одной аптеке можно все взять. Мне удобно сделать заказ и забрать в одной все собраное, при этом сэкономив 200-300грн. Я не айти, чтоб на ходу их заработать
Сирожено_пирожено
• 12 января в 14:04
Ответ дляОсвічую темряву
И потом их ресток (если нормальные продажи у них были)делают и они попадают на сайл.
Я не вижу разницы в актуальности. Но я и часть трендов заранее покупаю (они и в предыдущих коллекциях есть )
Сирожено_пирожено
• 12 января в 14:05
Ответ дляМрії у вирії
Экономия и бедность
Почему бедность?
У меня реально есть деньги купить по полной цене, но мне это приносит меньше удовольствия
Невгамовна Бу• 12 января в 14:10
Ответ дляМрії у вирії
Экономия и бедность
от сколько начинается выход из бедности? У меня очень большой бюджет. Но 90% беру по скидкам. Кроме еды, это мелочь, но что уж там, если на скидках есть нужное, обязательно возьму впрок
Мрії у вирії• 12 января в 14:08
Ответ дляСирожено_пирожено
Почему бедность?
Я такая же как вы,но это от бедности ,как ни крути
Потому что это держать в голове и контролировать,а люди с достаточными средствами просто идут и покупают когда понадобилось
Невгамовна Бу• 12 января в 14:09
Ответ дляДама-мадама
Вы смешная. Не у всех товары дешёвые. Какие 100грн. Дождалась акцию на уход для волос, заказала на 5000грн дешевле.
Сирожено_пирожено
• 12 января в 14:09
Ответ дляМрії у вирії
Я не держу в голове, просто напоминалка в телефоне есть
Не думаю, часто за полную цену то, что нужно не так просто купить, особенно с одеждой.