НеГолосую• 12 января в 15:48

Учу язык, но из-за войны и стресса голова плохо держит новую информацию

Как не винить себя за то, что продвигаюсь медленнее, чем хотелось бы?
Не прохожу мимо• 12 января в 15:50
Как не винить? А зачем вам вообще себя винить? Вы же сама это чувство выбираете для себя и культивируете в себе

Переучивайте свои нейроны на нейтральное отношение к этому . Это объективная реальность - война и всё что с ней связано
Чарівне зіллячко• 12 января в 15:54
В мене когнитивну здатність теж відшибло. Я себе хвалю за кожну навіть спробу щось зробити. Ви навчаєтесь в своєму власному темпі. Зараз цей темп такий як є і це добре!
Язвочка• 12 января в 15:56
У вас просто может не быть способностей или возраст уже не тот и война тут ни при чем
Добрая свекровь• 12 января в 15:58
Ответ дляЯзвочка
У меня вообще нет способностей, и возраст немолодой, но пришлось себя насиловать и наконец-то выучить долбанный язык. Сейчас другой начинаю, опять та же история будет
Щебетушка• 12 января в 16:01
Ответ дляДобрая свекровь
Какой?
МамОмужа• 12 января в 16:57
Ответ дляЯзвочка
Стресс очень влияет на обучение
А в стрессе большинство украинцев, где бы они ни были
Arctic777• 12 января в 17:14
Добрий день. Педагог вищої школи. Англійська для дітей та дорослих, ділова лексика, інтенсив. Іспанська мова для початківців. Німецька для початківців. Рівні підготовки А1-С2. Навчання у Скайпі, Зум, Вайбер, Вотсап, Телеграмм у зручний для Вас час. Шкільна програма 1-12 клас. ВНЗ 1-5 курс. Міжнародні іспити англійська - IELTS, IELTS Academic, TOEFL, GRE та GMAT, FCE, CAE; німецький EPD, ÖSD тести, TestDaF, Goethe-Zertifikat A1-C2; Тelc C1 Hochschule; іспанська DELE - A1-C2
Юпитерная• 12 января в 17:24
Мені теж важко.
Але я собі зробила план і календар. В моїй школі мовній розклад на тиждень. Тобто робота, яку потрібно виконати за тиждень. Це дисциплінує.
А ще у мене процес пішов з вивченням систематизованим, а не самостійним. І коли є мовна практика (в моїй школі є).
Я собі планую слова, теми на тиждень, спікін клуби і намагаюсь дотримуватись.
Метелик• 12 января в 20:46
Пейте водичку по 1-2 глотка каждые 15-20 минут ( борьба со стрессом...)
Пиши-пропало• 12 января в 22:02
Ответ дляЯзвочка
Война причина стресса и спазма сосудов головного мозга
Успокойся_Успокойся• 14 января в 09:55
Ответ дляЮпитерная
Мені теж важко.
Порадьте свою школу, бужь ласка
Юпитерная• 14 января в 09:58
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Порадьте свою школу, бужь ласка
Study less
Але вона недешева. Бажано попадати під знижки.
У них періодично проходять безкоштовні марафони тижневі. Якщо його пройти - то можна і структуру зрозуміти, і як уроки проходять, і знижку отримати.
Успокойся_Успокойся• 14 января в 10:00
Ответ дляЮпитерная
Study less
Дякую