Мост_Устал• 15 января в 07:37

Лайфхаки виживання. Як викручуєтеся ви?

Я розумію що питання можливо когось і розізлить. Але все ж. Як ви викручуєтесь, питання до людей які живуть в будинках де все електро. Газу немає. При цьому працюєте і вас немає вдома з 7 ранку до 20.00 вечора, і так 5-6 днів в неділю (через суботу чергування цілий день). Як готуєте їжу? Вдома є син підліток і тато з деменцією. Купуєте їжу в супермаркетах?
Пустощі-веселощі• 15 января в 09:18
Я научилась готовить один раз сразу много, чтоб потом всегда была еда, потому что разогреть на горелке можно, а приготовить уже не очень. Сразу делаю два больших противня котлет, следующая в духовку - курица, она потом идёт на салаты, потому что салаты вкусно есть холодными, одновременно на плите варится суп и что то ещё делается. Так за три часа получается достаточно еды на несколько дней. Ну и плюс, на завтрак детям хлопья всегда есть в резерве, если успеваю делаю куриный или печеночный паштет на бутерброды (тоже быстро и без усилий), ну и есть что то ещё на бутерброды, типа сала, рыбы и т.д.
Кашка-маняшка• 15 января в 09:20
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Экофлоу ни в коем случе нельзя оставлять без присмотра, при перепаде напряжения (когла дадут свет) может быть форс-мажор замыкание, загорание, а в квартире- никого.
Так замыкания были всегда безо всяких экофлоу
ЛюбимаЯНЬ• 15 января в 09:23
Ответ дляКашка-маняшка
ну так есть разница, когда замыкание с включенным Экофлоу при постоянных перепадах напряжения и отсутствием людей в жилье
Зупка_цем• 15 января в 09:23
На работе свет есть? Мы в микроволновке готовим овощи
Кашка-маняшка• 15 января в 09:24
Ответ дляПустощі-веселощі
Угу, и все это стоит на балконе, да?
Кашка-маняшка• 15 января в 09:24
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет разницы
Зупка_цем• 15 января в 09:25
Ответ дляВимагаю спілкування
Зараз я сама,то нема ніяких проблем,порівняно з тим що було раніше.Зйом,2-є малих дітей в садочку,я по 3-м роботам і 2-є батьків хворих онко.Як я не попала псих диспансер,одному Богу відомо.Зараз вже сам собі належиш,щось купиш,а буває світло є.
А остальных вы куда дели?
ЛюбимаЯНЬ• 15 января в 09:26
Ответ дляКашка-маняшка
Нет разницы
из за таких как вы случаются трагедии, надеюсь ваша мама с баллоном, который вы ей купили, живет в частном секторе
автор Мост_Устал • 15 января в 09:26
Ответ дляmiss.olja
Ми встановили інвертора грудні - це було найкраще рішення!
Це така типу ціла система у щитову ставиться так? На скільки кВт робили? Яка вартість вийшло все разом?
Кашка-маняшка• 15 января в 09:28
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
На 15-м этаже
Заюшка_хозяюшка• 15 января в 09:28
Ответ дляНезнакомлюся
На 2500. Заряжать в основном успеваем, когда сутками нет, было 2 раза такое, летом и вот сейчас - разряжалась в ноль, купили длинный провод и спускали его через балкон на улицу, внизу есть коммерция с генераторами, просились к ним зарядиться
Я на 3,6 станцию не вкдюлючаю плитку, купила отдельную на 1 комфорку. На 2 квт это ни о чем для индукции, там 1 комфорку тянет 1.5 кВт. Максимум 30-40 минут готовки и станция все. Какой смысл
Пустощі-веселощі• 15 января в 09:29
Ответ дляКашка-маняшка
Угу, и все это стоит на балконе, да?
Нет, морозильная камера норм держит холод, поэтому готовые мясные продукты там, суп в холодильнике - за 3 дня с ним ничего не случается. Как и с другой едой, которая на сегодня-завтра. Но у меня большая прожорливая семья - два подростка едят много и активно, особенно сейчас во время онлайна, то еда пропадать не успевает и должна быть всегда))
Кашка-маняшка• 15 января в 09:30
Ответ дляПустощі-веселощі
Так вы ж написали, что на 3 дня готовите. Света нет, холодильник не работает
автор Мост_Устал • 15 января в 09:30
Ответ дляЗупка_цем
Так, на роботі так. Величезний генератор
Пустощі-веселощі• 15 января в 09:33
Ответ дляКашка-маняшка
Повторюсь ещё раз, когда нет света - холодильник выключен, но морозильная камера норм держит холод. Морозильная камера самого холодильника) у нас стоит максимальная заморозка в ней - и даже когда больше суток не было света, в ней все осталось замороженным. А в холодильник, кстати, ещё ложили раньше бутылки замороженные с водой и солью, то тоже - внутри все оставалось холодным и в период долгих отключений, забыла кстати за этот лайфхак. Главное часто не открывать - и холод прекрасно сохраняется, тем более сейчас, когда и дома особо то не тепло)
Клевотница• 15 января в 09:33
Ответ дляМост_Устал
Київ. Лівий берег
Ось, беріть безкоштовний квиток собі і дитині і їдьте сьоголні-завтра в Чернігів. Я така сама мама з дитиною. Живемо вдвох, однією кімнато поділимося. Зігріється, тут відносно тепло, в порівнянні з Києвом, плита газова працює. Погрієтеся, їсти собі приготуєте, вода гаряча теж є. І таким самим безкоштовним квитком поїдете додому. Із мінусів - літають шахеди, поки писала повідомлення, досить сильно &бануло ось, мабуть збили. Ну і це ж жд…, що теж не зовсім безпечно. Або на лісовій маршрутки кожні пів години, але там вже за дорогу на двох близько 1000 вийде
Да, я блондинка!• 15 января в 09:33
Купують дешевий китай,оці газові плити.
Якісна туристична плитка має бути.
Якісна.
І обслуговувати вміти.
По два тижні користувалась.
А як пів України на балонному газі були?
Я виросла з такою плитою.Газу не провели в село,то балонним пів життя люди користувпдисб.
Дотримуватись техніки безпеки треба завжди
Що зварити,що посмажити-миле діло
автор Мост_Устал • 15 января в 09:33
Ответ дляПустощі-веселощі
Я теж так намагаюсь робити в неділю. ❤️
Снежнакомка• 15 января в 09:33
Туристическая плита самое лучшее решение! Воды нагреть, приготовить что-нибудь по быстрому, подогреть.Яйца, гарнир, битки куриные пожарить. Или переехать в квартиру с газом, если вы такая тревожная!
KROX@• 15 января в 09:34
Ответ дляМост_Устал
Домовой генератор? 👀
Они на улице должны стоять а как же дома?
Это опасно. Центральное газовое это одно, а вот эти все приблуды это другое.
На улице и горит, но он дорогой, явно люли деньги собирали, теперь снова надо.
спальное место• 15 января в 09:37
Ответ дляKROX@
1700 грн, очень удобно
а можете показать, пожалуйста, какой именно бесперебойник у вас для роутера?
а то пишут не все они качественные и некоторые даже взрываются.
автор Мост_Устал • 15 января в 09:39
Ответ дляКлевотница
Дякую❤️. Але я працюю. Дитина навчається. Домашні улюбленці, старенький тато. Тому напевно мені треба йти допомагати ДЕТЕКу лагодити все бо пропадемо на фіг
KROX@• 15 января в 09:39
Ответ дляМост_Устал
А можете пожалуйста посоветовать какой надо для гигабитного роутера? Я не очень разбираюсь
Скорость интернета значения не имеет, вольты и амперы написаны на зарядке.
Кузякин• 15 января в 09:42
Когда долго не было свете, пользовались термосами для еды. Ну и плюс всякие Мивины
KROX@• 15 января в 09:42
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Большая разница!!!!, Слушайте еще раз ролик, с 8й минуты, БОЛЬШИЕ ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫШЕ 2 ЭТАЖА!!!
https://youtu.be/hqe5qDP5CCg
Не орите, он рассказывает об угарное газе и нарушении правил эксплуатации.
KROX@• 15 января в 09:44
Ответ дляКашка-маняшка
Но экофлоу взорваться может, поэтому ни в коем случае не ставьте на зарядку когда нет света, особенно когда ложитесь спать.
Пушап Мі мі• 15 января в 09:44
У мене дома всі дорослі, коли немає світла їмо кисломолочний сир, йогурт з гранолою, бутерброди, вінегрет робила, крабовий планую на вихідних нарубати. Чай з термоса. Кава в кав´ярні. Екофлоу є, але він невеликий, для інтернету і зарядки гаджетів. Ваш син підліток може ж гречку зварити як світло є? Пельмені з морозилки собі і діду? Чайник закип´ятити в термос залити? Кнопку на пралці нажати, якщо ви все посортували закинули зранку. Вам потрібна допомога, подумайте що ви можете делегувати.
автор Мост_Устал • 15 января в 09:45
Ответ дляKROX@
На 24 години щоб був, який треба ?
автор Мост_Устал • 15 января в 09:47
Ответ дляПушап Мі мі
Так, коли вдома то може звичайно. Але я рідко прошу. Жалію
KROX@• 15 января в 09:48
Ответ дляспальное место
На 10000 мАмпер, роутер и модем держит около 12 часов. Ёмкость есть и больше, наш 1700 грн в ноябре стоил.