Сиреневая цапля• 15 января в 14:36

Как забить на учебу ребенка

Только нервы мотаю, ругаемся , а толку нет, учиться не хочет, дз не заставишь делать, все с боем и скандалом, может хрен с ним, с той учебой?
Ку ка ку ка ку• 15 января в 14:47
Ответ дляНа циголках
Сейчас ниЗя давать таких советов! Их только и ждут!
Ага…забейте и в 11 классе ребенок станет все понимать и отлично учиться)))
ГейТуда• 15 января в 14:50
Ответ дляНа циголках
++ Это да! мать неуч не дала образования! - это да! ЭТо правда! Автор, думайте.. не ищите легких путей, а думайте о последствиях уже сейчас..
- сынок, ты не хочешь учиться? тебе тяжело? Моя ты лапочка,, ладно, мыть унитазы разум не особо нужен.. пошли покажу твою будущую работу.. будем тебя к работе готовить... - очень эффективно
Абсолютно неэффективно
На упрямых детей это не действует
Бамбарбия! Кергуду.• 15 января в 14:49
Ответ дляСиреневая цапля
Ну це треба постаратися, щоб відбити бажання вчитися ще в 5му класі. Зазвичай до цього доростають в 7-9.
Занадто насідали, завищені вимоги, надмірна емоційна залученість в освітній процес - це все не до добра.
В побуті розуміє, що таке відповідальність і дисципліна?
ГейТуда• 15 января в 14:49
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас пишут преподы в Вайбер.
Пусть пишут
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января в 14:51
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас подобный сидит на работе, писать не может, все коллеги в шоке. Боимся, что подставит всех
Пусин Кукин• 15 января в 14:50
Ответ дляГейТуда
Способность учиться и воспринимать информацию есть у всех
Но не у всех есть желание заниматься этим в школе, где большая часть предметов неинтересна
Школа - это по большому счету дисциплина в первую очередь. Если человек не поминает как спланировать свой день, как готовить домашнее задание, где искать информацию, то о чем речь? Школа должна учить учиться, дать базовые знания об окружающем мире, устройстве вещей, явлений, процессов, иметь наконец то самое критическое мышление, чтоб потом стадом не стать
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января в 14:50
Ответ дляГейТуда
Пусть пишут
Просят принять меры родителей.т
Блакитна устриця• 15 января в 14:50
Ответ дляПусин Кукин
Вы серьезно? Надеюсь вы не пробовали себя в бизнесе 😂 это мега заблуждение
У меня бизнес 20 лет, уже давно семейный. Но мое ВО нисколько не помогло его начать когда-то, скорее мешали моральные принципы. А муж вообще пту-шник, но человек широкого кругозора, любознательный. Его мама к.т.н, доцент. Сейчас живет исключительно за счет лодыря и двоечника.
ГейТуда• 15 января в 14:51
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Просят принять меры родителей.т
И что?
Что они могут вам сделать?
Бамбарбия! Кергуду.• 15 января в 14:52
Ответ дляСиреневая цапля
Короче в любом случае я виновата
Ви можете відчувати з цього приводу розпач, безсилля і розчарування, але виховання ставлення до навчання - дійсно лише ваша відповідальність і більше нічия. Ну хіба що ще батька, але невідомо, чи бере він в тому участь.
Не треба драматизувати, візьміть себе в руки і спокійно подумайте, як можна покращити ситуацію.
Пусин Кукин• 15 января в 14:52
Ответ дляБлакитна устриця
Не сравнивайте себя и нынешнее поколение онлайн учеников эпохи ковид-война. Если этим детям забить на учебу сейчас, то мамам-пенсионеркам никто не обеспечит безбедную старость 😅
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января в 14:53
Ответ дляГейТуда
И что?
Что они могут вам сделать?
Провести беседы с детьми
ГейТуда• 15 января в 14:53
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Провести беседы с детьми
Ну провели и что?
Мама провела беседу, учитель провел беседу, а ничего не меняется
Дальше что?
Бамбарбия! Кергуду.• 15 января в 14:53
Ответ дляГейТуда
Просто перестать следить за учебой и все

Пусть сам или сама все делает

Объяснить все риски отсутствия учебы и сказать, что если нужна помощь с учебой - обращайся

Это отдельный человек и пусть сам или сама решает свои проблемы
Це окрема людина, яка має свої біологічні та психологічні стадії розвитку і до певного віку не може самостійно усвідомити наслідки своїх дій. Доя цього і є батьки, щоб вчити, виховувати і направляти
На циголках• 15 января в 14:54
Ответ дляГейТуда
Абсолютно неэффективно
На упрямых детей это не действует
На упрямых родителей - тоже! Дети - это твой генотип и твое зеркало (ляпов, лени, тупости, безразличия) потому каждый получил то чем богат сам... любое упрамство надо уметь вразумить.. особенно если это мальчик. Научить мыслить, думать, взвешивать, прогнозировать, планировать.. показать причину- следствие = учить думать! Он потом этим будет пользваться всю жизнь.. и это обязана делать МАТь.. сложно и трудно, знаю.. но это решаемо. НАдо быть настолько интересной своему ребенку, чтобы общаясь с тобой он слушал открыв РОТ.. и застывал.. держать марку матери и источника иноформации и опыта.. чтобы авторитет твоих слов был максимально высоким.. чтобы общение с тобой было интереснее чем игра, мультик и пр развлечения.. - вот тогда это работает. А если мать мегера и ходячий негатив.. ну-ууу, берем зеркало и смотрим.. и исправляемся
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января в 14:54
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я як і автор писала теми з 4 класу..
Зараз 7 - маю імунітет і підхід до дитини. Важко але що робити. Добре що в мене одна дитина.
младокошкина• 15 января в 14:54
Ответ дляБлакитна устриця
Но сколько вокруг нас людей, которые без во нормального идут в риелторы, курьеры, таксисты, продавцы…
ВО не гарантия успешности безусловно, но в институте ты хотя бы приучаешься к труду и долгой работе над чем-то. Если подросток привык перелистывать видео каждые 10 секунд, то о каком труде идет речь вообще (
Анонім Завгосп• 15 января в 14:55
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В вашому випадку дитина вмотивована, ініціативна, просто має пріоритети і схильності - це одне. Є діти без жодної мотивації, прагнень, цілей, не хочуть нічого нового пробувати, шукати або докладати зусиль навіть до того, що добре виходить - от це зовсім інше.
Їй 12. І зараз в неї такий період який ви описали. Але там де цікаво вона з задоволенням все робить. Просто це не стосується школи. Я бачу її здібності, нахили і таланти. І бачу як руйнуються наши відносини через школу. Тому ори крики примус на користь не йде нікому.

Я теж до 5го була відмінницею. Потім перехідний вік. Потім вирівнялась більш менш. В мене завжди виходили іноземні мови. Треба було їх посилювати, але батьки не займались мною. Шалтай болтай була. Але на моє життя це вплинуло позитивно. Я завжди належала сама собі тому відчуваю себе вільною щасливою жінкою. В мене є свій шлях і досвід і я ні про що не жалкую. Я вдоволена собою і життям. Основне, що мене до цього привело - те, що мені давали досить свободи вибору і руху. Зрання мала відповідальність сама за себе. Це мені дуже допомогло сформуватися як особистості. Тому, я знаю, що найважливіше у житті це не бути під пригніченням і вказівками. Лише сходила до психолога впевнилась, що все роблю правильно. Так що можна вважати я забила на школу. Єдине що - завжди пропоную їй якісь курси по розвитку навичок талантів сильних рис і тд. Це моя участь в її розвитку і виховуванні. Але такий вік, що в неї апатія до навчання. Ще й школа припизнута в нас. Ну як є
ГейТуда• 15 января в 14:56
Ответ дляНа циголках
Поздно уже исправляться
Выживают и без хороших оценок, некоторые даже хорошо в жизни устраиваются
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января в 14:56
Ответ дляГейТуда
Ну провели и что?
Дальше что?
Я провожу регулярно. Туго но работает.
На циголках• 15 января в 14:56
Ответ дляГейТуда
Поздно уже исправляться
я не об оценках, я о развитии психических процессов,, (что это написала выше)
Пусин Кукин• 15 января в 14:57
Ответ дляГейТуда
Поздно уже исправляться
Так вопрос же не в оценках. Если грубо говоря «дупля не врезает» в уроках вообще, то это системный баг, надо не забивать, а бросать все и заниматься
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января в 14:57
Ответ длямладокошкина
Согласна .

У нас когда учеба хоть как то организация а каникулы вообще капец
ГейТуда• 15 января в 14:58
Ответ дляАнонім Завгосп

У вас правильный подход
Наполеон Бонапарт• 15 января в 14:59
Репетитор решает многие проблемы.
ГейТуда• 15 января в 14:59
Ответ дляПусин Кукин
Что значит бросать все?!
Это невозможно
Вы просто не знаете, какие дети бывают
С одними легко это можно сделать, с другими - невозможно вообще ничего сделать как бы не старался
ГейТуда• 15 января в 15:00
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я провожу регулярно. Туго но работает.
У меня не работают регулярные разговоры
И учеба не работает - потому что дети настолько упрямые, что они никого не слушают, даже репетиторов
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января в 15:08
Ответ дляГейТуда
У меня не работают регулярные разговоры
Мы делаем много вместе и это работает.
Я не сильно уже нервничаю.
ГейТуда• 15 января в 15:15
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мы делаем много вместе и это работает.
Я не сильно уже нервничаю.
У меня такие, что вместе делать ничего не хотят

И я прекрасно знаю, что есть и другие дети, которые ведут себя по-другому и это не от матери зависит - а вот такой характер у разных детей в одной семье
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января в 15:18
Ответ дляГейТуда

Двое детей? У меня благо одна и девочка может поэтому мне проще.