СирОжино пирОжино• 18 января в 04:18
Невыгодные условия для брака
Если хорошо разобраться в нашем законодательстве, то условия для заключения брака слишком невыгодны для женщин и они вообще никак не защищены от того, чтобы не остаться с детьми на улице.( 50% жилья и копеечные алименты не в счёт) Как Вы себя перестраховать, чтобы до такого не дошло?Я попросила мужа переписать свою часть квартиры на меня с детьми и машину согласилась покупать только оформив меня как владельца
Перша скрипка• 18 января в 04:52
Ответ дляКу ка ку ка ку
А нова сімʼя колишнього чоловіка за що жити буде?
Це не проблема колишньої жінки та вже наявних дітей, мабуть чоловікові треба розглянути варіанти суттєвого збільшення заробітку, як варіант, щоб усім вистачало на комфортне життя
Чаклунка-ведунка• 18 января в 04:57
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сделал дарственую на часть своей квартиры, а на машину есть подтверждения оплаты с банковского счёта, на который получаю официальную белую зарплату.
Подождите! Чтоб сделать дарств, нужно выделить судом свою часть. Какая разница, какая у вас белая зп?! Машина куплена в браке!
СирОжино пирОжино
• 18 января в 04:58
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вы просто не в теме, я советовалась перед этим с юристами.
Скокмоно - стокнуно• 18 января в 05:02
А чим вам допомогло те, що майно на вас оформлене? Якщо його у шлюбі придбали - сумісно нажите і ділиться навпіл при розлученні.
По вашому питанню - шлюбний договір можна підписати і там вказати кому скільки і чого дістанеться у випадку розлучення
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:04
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Если квартира изначально куплена на нескольких совлальцев, то никакие части выделять не нужно.
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:04
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Шлюбний договір у нас в країні не діє при реальних разборках в суді
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:05
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Житло придбано с самого початку з окремими частками на кожного власника
Скокмоно - стокнуно• 18 января в 05:06
Ответ дляСирОжино пирОжино
Якщо він не суперечить СК - діє
Пошаманю• 18 января в 05:09
Мені чоловік до шлюбу купив три квартири, одна оформлена на мою маму, офіційно заміж я взагалі не хотіла, розписалися після 8 років
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:10
Ответ дляПошаманю
В принципі з такими законами і розписуватися не має сенсу
ВсеЧетко• 18 января в 05:13
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы разговор не в то русло поворачиваете, речь не о подробностях моих с мужем отношениях, а про глобальные вещи.Так как для многих женщин после развода как снег на голову падают вставленные законом требования
ну тогда внимайте тому что вам другие девочки скажут здесь. Мне ваша тема как и вы сама кажетесь очень «волшебной» )) тетя зарабатывающая 70 тыс и бодрствующая в 5 утра клепающая тему про «страхование жизни»
Перша скрипка• 18 января в 05:14
Ответ дляСирОжино пирОжино
Чому не діє? Він діє, але, враховуючи корумповану складову судової системи, в інтересах того, хто більш платежеспроможний.
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:17
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо, что разрешили слушать других и за оценку меня и моей темы. Хорошего дня!
Скокмоно - стокнуно• 18 января в 05:25
Ответ дляСирОжино пирОжино
Якщо у шлюбі - це не має значення
Сегодня не целуюсь• 18 января в 05:28
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это какой ежемесячный доход у мужа должен были чтоб детям отдавать 1k euro? Вы за границей?
Тсссс, не кричите, автора разбудите.
Кукусики• 18 января в 05:36
Ответ дляПерша скрипка
Виплати від кого? Від комірника, який заробляє 25000 грн? З іншого боку згодна, що після розлучення, аліменти мають бути рівні половині реальних витрат на дитину, включаючи придбання житла та проведення часу з дитиною, а не мама все тягне, а папа пару годин на вихідних. Моя особиста ситуація, якщо порахувати витрати половину, на двох підлітків, в тому числі по іпотеці за житло, в якому живуть діти, не рахуючи час, колишній має платити в 6 разів більше
Ну ви б ще літак а кредит взяли, бо дітям треба в Мілан. Я б зрозуміла комунальні, чи амортизацію ремонту, але платити за вашу квартиру...
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:39
Ответ дляКукусики
А дітям квартира не потрібна після розлучення?Там буде жити тільки колишня дружина? Чи діти теж колишні?
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:39
Ответ дляАнчо Ус
За иностранца замуж вышла. Тут, в случае развода, полно бонусов
Расскажите какие именно бонусы
Кукусики• 18 января в 05:43
Ответ дляСирОжино пирОжино
В квартирі, яку після розлучення взяла в іпотеку колишня дружина, вона і житиме. Діти роз´їдуться, квартира залишиться. Чоловікові ’після розлучення’ своя квартира не треба, за умови що ви хочете щоб придбана у шлюбі була вам? Я розумію про що ви, сама жаба жадібна. Але ж варто мати і здоровий глузд, враховуючи іпотеку в аліменти. Якщо дітям треба жити - то вони може з батьком поживуть, а ви їм квартиру купите? На нього.
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:44
Ответ дляМerida
Вы в какой-то стране розовых пони живёте.
Думать о разводе нужно до вступления в брак/ рожая ребенка
Чтоб было куда ребёнка забрать, и на что содержать. А с отца плюшки- неотъемлемая чсюасть помощи, которая идет на будущее ребёнка
Если вступать брак имея в наличии свою квартиру, то смысл тогда в браке?Знаю обеспеченных родителями девушек, которые не вступая в брак родили ребенка, потом полюбовно разошлись ничего делить не нужно было.Алименты настолько мизерные, что это вообще того бы не стоило.
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:47
Ответ дляКукусики
Не зовсім зромула яку можна взяти іпотеку в рахунок аліментів, які нараховуються тільки с офіційної зарплати, яка у багатьох чоловіків зараз це мінімалка.
Анчо Ус• 18 января в 05:47
Ответ дляСирОжино пирОжино
Расскажите какие именно бонусы
Алименты на содержание жены, по многих причинах, даже моя депрессия даст право больничного на долгое время и алименты
Алименты на ребенка само собой или проживание ребенка 50на50
Половина имущества
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:49
Ответ дляАнчо Ус
Половина имущества
И как долго выплачиваются алименты на содержание жены?
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я вступила в брак, потому что я люблю своего мужа, потому что мы хотели детей, и жить семьей. Но никто и никогда не может получиться за другого человека. Сейчас он любящий папа и муж, а завтра нет.
Никто разводиться не планирует. Мы с ним до старости вместе. А вдруг нет?
У вас подменч понятий. Если вы брак рассматриваете чисто для подзаработать, то надо смотреть исключительно на доходы, и готовность эти доходы отдать вам. Другие качества вас интересовать не должны
Анчо Ус• 18 января в 05:50
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это зависит от моего дохода и здоровья
Хоть всю жизнь
Кукусики• 18 января в 05:55
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну так прочитайтеткоментар, на який я відповіла.
Тушьмушьнюшь• 18 января в 05:58
Ответ дляСегодня не целуюсь
Тсссс, не кричите, автора разбудите.
Вы думаете, она во сне здесь?
СирОжино пирОжино
• 18 января в 05:59
Ответ дляМerida
Нет, подмена понятия у целого общества Как раз наших женщин воспитывают в духе Любовь до гроба, один брак на всю жизнь, все нажитое общее не акцентируя внимания на том, что после развода именно женщина будет тащить детей на себе на свою маленькую зарплату и копеечные алименты.А если женщина будет интересоваться заранее про перспективы после развода, то она жадная, не любит мужа и ее интересует только его доход.А мужчина святой при этом и ангел.