Ширли-Мырли• 18 января в 17:14

Кажется что похудеть на 10 кг нереальная задача какая-то

Как так? Тут пишут такие истории невероятные, а я не могу собраться и даже первые 2-3 кг сбросить. Постоянно качели с отеком туда-сюда
Что-то изменилось в кишечнике, часто булькает, стул рыхлый или овечий частенько бывает, особенно в пмс и менструацию и вот постоянное чувство голода из-за бурления в кишечнике
Начала считать калории, мама не горюй, 2000-2200, а то и 2500 бывает. Как не набираю выше, не понятно, а нужен дефицит и 1600, это считай ничего для меня оказывается
Не знаю что делать. Гастроэнтерелогов обходила многих, один метформин выписал, на нем стул более менее выравнивается, сказал что убирает воспаление в кишечнике таким образом
И все в живот, бока и сзади на спине складки…брррр
всегдаДаДа• 18 января в 18:13
Ответ дляШирли-Мырли
66 кг
Объем талии 77 см, а был год назад 62, все в животе и спине
Стрес, кортизол...
Kittaa• 18 января в 18:14
Їжте свої 2000 калорій, але збільшуйте активність, кроки, силові тренування…
Отжигающая• 18 января в 18:15
Ответ дляДопоможіть знайти
Ой, ну все, святой оземпик спасёт мир от вымирания. Колитесь на здоровье, пусть вам больше достанется
послушайте эндокринолога на ютубе Максима Кузнецова. Он сказал, что надо дать нобелевку тому, кто придумал эти уколы. Так как раньше они могли только советы дать-типа меньше есть, а теперь чуть ли не впервые появился у врачей реальный инструмент, лекарство для лечения ожирения. И сравнил его с лекарством от гипертонии. Типа пока не было таблеток от давления врач только мог рекомендовать больше гулять на свежем воздухе, худеть и заниматься спортоом
курасаны• 18 января в 18:17
Ответ дляОтжигающая
Деньги есть? Не мучайте себя, покупайте оземпик-вегови-мунджаро. Самостоятельно очень тяжело похудеть, для некоторых практически невозможно. И не слушайте , кто здесь начнет кудахтать, что вредно и т.д. Наконец медицина придумала прорывное средство для похудения. Грех им не воспользоваться. Я похудела на 16 кг. Единственное чем недовольно, что медленно худела и не так снижен аппетит, как у других
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 18 января в 18:17
Ответ дляNo problems
То есть если человек ест к примеру свинину или творог со сметаной, это уже не чистый белок?
Там повно і жирів, і вуглеводів
Отжигающая• 18 января в 18:17
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
вашей мамаше бы дать тогда пендаля, что такую хамку воспитала , переходящую на личности в виду отсутствия аргументов
Божий одуванчик• 18 января в 18:18
Метформин полгода пить надо курс, или как назначат. Но долго, и далеко не для стула. Это препарат от диабета...
автор Ширли-Мырли • 18 января в 18:24
Ответ дляБожий одуванчик
Да, я знаю
Но его часто назначают во время или после антидепрессантов от которых вес набирают и он помогает не набирать висциральный жир, в моем случае улучшает стул еще, делает его форменным и 1 р в день, гастро сказал что может так убирать микро воспаления и бактериальный рост
No problems• 18 января в 18:26
Ответ длявсегдаДаДа
Там повно і жирів, і вуглеводів
И что это как-то отменяет наличие белка?) Жиры и углеводы тоже нужны организму.
КапитанльнаЯ• 18 января в 18:31
Ответ дляОтжигающая
А на чем именно вы худели? Где покупали? Официально они у нас не продаются. За сколько похудели на 16 кг? И расскажите, какие были ощущения, просто снижается аппетит или вообще отбивает желание есть?
КапитанльнаЯ• 18 января в 18:34
Ответ дляДопоможіть знайти
Итак, побочки применения оземпика: риск развития панкреатита, холецистита, опухолей щитовидной железы, гастропарез, обострение существующих проблемы с ЖКТ, сердцем, зрением, а также гипогликемия и дефицит витаминов.
Отдельно выделяют поражение печени.
Почитайте побочку обычного парацетамола, прозреете.
Леплю из пластилина• 18 января в 18:35
Ответ дляШирли-Мырли
Очень странное меню, я без сладкого не могу ( хочу, но буду срываться )
Кофе, творог , яишница, 4 плиточки киндера ( 25 г ) протеин 30 г, кусочек пиццы с форы, 2 штуки киви, 1 банан, фасоль пару ложек, огурец, помидор, грудка куриная
В протеин чайную ложку какао добавляю
Вы много едите .
КапитанльнаЯ• 18 января в 18:36
Ответ дляОтжигающая
самые распространенные побочки - это только тошнота, рак щитовидки, панкреатит и гастропарез -оооооооооочень редко. FDA признало уколы для похудения безопасными и официально их одобрило. Зато предожирение даже рак вызывает несколько видов - грудь, кишечник и т.д., а не только щитовидка. Полный букет болячек от предожирения - Предожирение (избыточный вес) — это серьезное состояние, которое значительно повышает риск развития множества болезней, включая диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания (гипертония, ишемическая болезнь сердца, инсульты), патологии печени (жировой гепатоз, желчнокаменная болезнь), опорно-двигательного аппарата (артрозы, остеохондроз) и некоторые виды рака, а также апноэ во сне и нарушения репродуктивной функции.
По щитовидке уточню - только если есть предрасположенность к медуллярном раку, если есть в роду случаи, например. И то это не строгое противопоказание, а надо наблюдать
Бабуся мороз• 18 января в 18:38
Ответ дляШирли-Мырли
У вас наверное рекомпозиция, меряйте талию лучше для изменений, вместо взвешиваний)
Талия меняется на уменьшение , ттт )
Грудь немного тоже и попа совсем чуть.
Допоможіть знайти• 18 января в 18:40
Ответ дляОтжигающая
Я слушаю Кузнецова. Только он это не про тех, у кого 66 кг говорил. Или вы его не так поняли?
Допоможіть знайти• 18 января в 18:42
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не пью парацетамол каждый (!) день.
Сравнили тёплое с пальцем
буреЛОМКА• 18 января в 18:45
вы описали моё состояние в начале лета один-в-один. только у меня ещё и боль в правом боку появилась в конце мая (до сих пор не ясно, что это, кстати: УЗИ, КТ с контрастом, анализы крови, мочи и кала ничего не выявили такого, что могло давать эту боль). так вот, я подиспугалась с этой болью и взялась за себя. на сегодняшний день минус 9кг, было 78,5. мне 49 лет. считаю калории. дома занимаюсь физ.упражнениями (стараюсь каждый день, но пропускаю). стало кроме минуса на весах намного лучше состояние с кишечником. я бы сказала, стало на 8-9 из 10, а было на 3-4.
Отжигающая• 18 января в 18:49
Ответ дляДопоможіть знайти
что вы прицепились к цифре? 66 кг -вообще ни о чем не говорит, с таким весом может быть как ожирение, так и недобор массы тела. Конкретно эндокринолог говорил про предожирение с ожирением
Отжигающая• 18 января в 18:51
Ответ дляКапитанльнаЯ
так о чем и речь я веду, что предожирение и ожирение намного опасней уколы. Глупостью я считаю колоть уколы, чтобы уменьшить 44 размер до 42. Агилера совсем уже головой поехала, дохуделась уже до костей.
ЧупакабраЗеБест• 18 января в 20:32
Ответ дляШирли-Мырли
В протеин чайную ложку какао добавляю
ну это завтрак, это понятно. а дальше что?
Колупалочка• 18 января в 21:10
Автор, чтобы войти в режим дефицита калорий нужно немного времени.ю Я как начала то ходила голодная пару дней, даже голова подкруживалась. Постепенно стало норм, видимо желудок уменьшился. Золотое правило: хочеш жрать - попей водички.

Сейчас стараюсь вписываться в 1500-1700. Еды хватает, не голодная совершенно.
КапитанльнаЯ• 18 января в 21:13
Ответ дляДопоможіть знайти
Я не пью парацетамол каждый (!) день.
Сравнили тёплое с пальцем
В смысле не пьете каждый день? Когда люди болеют, они его по 3 раза в день пьют. И почитайте, что такое побочное действие и нежелательные явления, будете знать, что они не зависят от того, каждый или не каждый день вы что-то пьете
Колупалочка• 18 января в 21:15
Ответ дляШирли-Мырли
В протеин чайную ложку какао добавляю
вы голодная, при этом калорий ого го..по своему опыту скажу, только заставить себя начать..твердо заставить. Иначе никак. И вкусняшки можно, иначе сорветесь, но не каждый день и не ведрами.
Колупалочка• 18 января в 21:16
Ответ дляПишна молодиця
Бо це норма для жінки при малорухливому образі життя.
зовсім не норма...відкрийте будь який калькулятор. Норма біля 1700-1900 залежно від початкової ваги
Допоможіть знайти• 18 января в 21:39
Ответ дляКапитанльнаЯ
В прямом. У меня ничего не болит, чтобы пить парацетамол каждый день. Ну может раз в неделю от головы. Если болею с температурой, тогда ибупрофен. Но болею я редко. Так что вероятность словить побочку от нпвс у меня практически 0.
Сколько месяцев подряд вы колите оземпик? И что будете делать, когда бросите? Думаю, вероятность вашей побочки куда выше, чем у меня вообще от какого бы то ни было лекарства.
Допоможіть знайти• 18 января в 22:54
Ответ дляОтжигающая
Кузнецов сказал об ожирении 2-3 степени. Это, на минуточку, вообще не ситуация автора и даже не большинства, у кого ’лишних’ 10 кг. Специально для вас
всегдаДаДа• 20 января в 07:18
Ответ дляNo problems
Ще раз своє ж питання перечитайте
No problems• 20 января в 07:25
Ответ дляОтжигающая
А можно поподробнее механизм этого лекарства узнать? А то все кто реально делает уколы говорят, что только аппетит глушит, а человеку все равно надо менять образ жизни, питание менять, спорт подключать. В чем его уникальность?