Король дивана• вчера в 21:26
Ваші хлопці тут?
Чи є ще тут такі чії хлопці 16-17 років живуть і навчаються в Україні? Ви плануєте виїжджати чи будете тут,будь що буде?
Тримбулька• сегодня в 00:02
Ответ дляИз Виа-гры
То він в Польші ?чи на концерт в Варшаву їздив ?
З друзями зустрічався в Варшаві. Мій живе в Празі
Не стесняюсь• сегодня в 02:42
Ответ дляКороль дивана
Хоч і не до мене звертаєтесь. А от куди виїхати? Мені страшно. Я проста жінка 48 років. Ніякої мови не знаю. Куди їхати і кому і як пояснювати чого я приїхала і що я хочу? Де жити? Куди дитину? Де він буде навчатись?
Це спочатку всі бігли а їх хватали ,допомагали ,силили,платили. А тепер хто мені допоможе?
Европейские страны всё ещё принимают укроаинских беженцев. Миллионы украинок с детьми выехали и нормально большинство устроились.И большинство тоже ехали в полную неизвестность, без денег, знания языков, не зная какие были условия. Просто хотели спастись от войны и детей спасти. А вы чего 4 года ждали ?
Не стесняюсь• сегодня в 02:46
Ответ дляПростоваля
Не думаю, что у всех выехавших жизнь лучше, чем у оставшихся. Ну и от региона конечно зависит. Я бы тоже вряд ли поехала
У большинства выехавших как раз жизнь лучше. Хотя бы потому, что люди живут без войны, в безопасности, ракеты над головой не летают , люди от них не погибают. Ни тревог, ни отключений света и тепла, спокойно спят по ночам, дети спокойно учатся в садах, школах и т.д., а не по подвалам сидят . Во время войны безопасность и возможность сохранить жизнь и здоровье своё и ребёнка - это самое главное.
Не стесняюсь• сегодня в 02:51
Ответ дляКороль дивана
Все б віддала щоб хтось допоміг. Забрав , приютив сина. Я вже тут якось сама виживала. Його б зберегти. Щоб жити міг і навчатись.😢
Кто его должен забрать и приютить, тем более сейчас? Масса ребят 18-22 сами выехали , когда закон приняли. Спокойно живут в общежитиях, язык учат , пособие получают, если страна с социалом. Никто, вместо вас и вашего сына, вашу жизнь устраивать не будет. Вы в 48 лет такая беспомощная ?
Свідок Перемоги• сегодня в 10:35
Мой дома, учится сейчас в коледже, будет поступать в КНУБА. За границу и слышать не хочет выезжать. Наша семья вся в Украине хочет жить!
Чому не розглядаєте вступ закордон. Наприклад Словаччина не так вже дорого. Якщо вистачить сил вчитись та підробляти взагалі супер. Дуже багато українців вступають. Ще є ряд країн куди можна вступити але там вже мова потрібна. Реклами повно в інтернеті. Куди не раджу це Польща, я б побоялась хлопця туди відпускати але знаю хто туди поїхав навчатись і цілком задоволені
Из Виа-гры• 2 часа назад
Ответ дляYanahapy
Побоялись чому? Відношення поляків ? Словаччина чим краще?
Ответ дляИз Виа-гры
Так, відношення поляків. Підліток, не дай Боже зачеплять. У знайомих син за рік вивчив словацьку мову та вступив. Правда багато наших і вилітає. Вивчити мову і навчатись то різні речі але тут мотивація дитини повина бути. Мій син буде вступати до Австрії.