Капитанша• Изменено 21 января в 13:30
Девочки SOS кто делал КТ ребенку
Ребенок 1,9 ехал с братом на санях с горки, я ждала их внизу и сани подпрыгнули и малыш выпал ,упал на спину затылком, плакал сразу но пока ехали домой укачало, вырвал, поехали сразу в больницу , сделали рентген, ничего нет.Вопч ставит сотрясение, но настаивает делать КТ головы, я очень боюсь, хочу отказаться.Подскажите кто делал, это ведь облучение большое,?Я думаю обратится еще в другую больницу, по рентгену ведь все хорошо, что может быть на КТ?
Весела бджілка• 21 января в 13:33
Это какая-то новая волна тролизма? Про травмы и *облучения*. Я слишком много времени провожу на Советчице
Капитанша
• 21 января в 13:42
Ответ дляSo_so
Узнайте можете ли Вы сделать МРТ, я была в такой ситуации. Просто КТ бесплатно есть у больницы и они его предлагают, МРТ можно было сделать только частно, врач сказал не имею права.
Я сделала МРТ ребенку.
Могу, не не в этой больнице, уже обзвонила частные, но там запись и ждать несколько дней
Маю натхнення• 21 января в 13:43
Ответ дляКапитанша
для головы лучше МРТ делать, но такому ребенку это скорее всего под наркозом. КТ не видит нормально голову
Ответ дляКапитанша
Если врач считает, что ждать нельзя и подозревает какие-то осложнения, то сами понимаете, нужно делать.
В нашем случае мячом в голову попали, двоилось в глазах. Одно КТ головы без контраста ребенку это лучевая нагрузка 1.5 мзв (150 рентгенов головы одномоментно).
Наполеон Бонапарт• 21 января в 13:45
Ответ дляКапитанша
У вас нет нескольких дней, если травма таки серьезная, поэтому прекратите истерику и делайте то, что говорит врач
Барабан для дорослих• 21 января в 13:46
Ответ дляЗвоночек
Ви при розумі?
Нет. Автор - больной на голову извращенец. Серия про упавших детей началась вчера. Сегодня - это уже продолжение. Пока автора не попустит и он не начнет сочинять про что-то другое.
P.S. жаловаться бесполезно.
Ласкове телятко• 21 января в 13:47
Вы явно неадекватная. Делайте то, что говорит врач! Сотрясение это самое мягкое что может быть при таких травмах. А вообще это еще додуматься надо, годовасика спускать с горки на санях.!
Ответ дляБарабан для дорослих
P.S. жаловаться бесполезно.
Точно. Вот она. Вы молодец .
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3808903
Краля-Галя• 21 января в 13:48
Син впав зі стільця, ніяких симптомів взагалі не було, тільки м´яка така шишка, зробили рентген- перлом черепа, потім КТ вже
Барабан для дорослих• 21 января в 13:49
Ответ дляSo_so
Точно. Вот она. Вы молодец .
Это уже вторая тема. Была вчера ещё одна
Это тот же ебобо, который писал одну за другой темы, как ребенка на улице облизывали то собака, то кошка и надо было делать прививки от бешенства.
Но наиболее он знаменит темами про воздушные шарики.
Ответ дляБарабан для дорослих
Тогда это Алина. Шарики это точно её.
От же ж больная(
Не танцую- но пою• 21 января в 14:24
На КТ видно крововиливи до мозку, на МРТ видно ішемії . Старі крововиливи на Мрт також видно, але для виключення гострого крововиливу обирають саме КТ