Безберлоги.ру• 23 ноября 2012
Ем реально мало, а вес растет
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с подобным...
Ем реально мало, в основном нежирное, каши, кефир, фрукты/овощи, рыбу.
Мясо вообще не ем. Хлеб не ем, сладости ем, но умеренно, девчонки-сотрудницы хомячат постоянно то шоколадку, то конфетку, я могу неделями не есть. Но вес или стоит или поправляюсь.
Щитовидку и гормоны проверяла - все в порядке.
Иногда на работе так замотаюсь, что только завтракаю кашей с овощами, а наработе чай пустой или чаще просто воду, иногда активию или яблоко успеваю съесть. На ночь не объедаюсь.
У врача спрашивала - ответ один "такого не бывает".
В чем может быть еще проблема?
Аноним• 23 ноября 2012
А от мяса вообще не поправляются, если оно не слишком жирное, так что ешьте, если любите.
Аноним• 23 ноября 2012
нарушен обмен веществ в организме либо что-то не то с гормонами
Вам к врачу
Вы неправильно едите, организм в стресе- вы его морите голодом- вот он себе запасы и откладывает. Ошибка 1- надо есть МНОГО до 200 грам в день грудки куриной, или рыбы, белок куриный, творог нежирный- ето протеин, он насыщает и дает лолгую сытость. Кушать 3 основных приема- 2 перекуса- обязательно 1.5 л чистой воды, каша только гречка- не более 100 грам, овоши неограничено, фрукти 1 шт в день,хлеб 2 кусочк темного. И....никакого жира кроме 1ч ложки оливкого масла в день. Вы даже непоймете как похудеете, голодны не будете вообще
Ответ дляinaka
Как только вы начнете кушать 5р- организм успокоится, раслабиться- будет скидывать, вы наладите метаболизм
Согласна с ответами inaka. Таким питанием Вы нарушили обмен веществ. Теперь Вам надо начать сбалансированно есть, поначалу вес плюсанет, зато потом все наладится.
Аноним• 23 ноября 2012
Проверьте щитовидку - у меня такая же проблема , уже много лет курсами сижу на тироксине и вес снижается. Потом опять начинаю набирать , при этом количество и качество еды не меняется.
Соседушка• 23 ноября 2012
Ответ дляbublusik
а у меня наоборот, всё ем и ем, а никак не поправляюсь
какая прелесть) Вот бы и мне так уметь.
Безберлоги.ру
• 23 ноября 2012
Ответ дляpiggi
мясо не ем не с целью похудения - не ем в принципе, написала чтобы составилось представление о моем питании
Аноним• 23 ноября 2012
Когда я пришла к врачу диетологу, она меня празновала... и говорила что еще чуть-чуть и я начала бы полнеть от воды... Да такое бывает и тут в помощь серьезный настрой и раздельное питание или для начала кремлевская диета.
Безберлоги.ру
• 23 ноября 2012
Ответ дляinaka
я не голодаю однозначно
в принципе чувство голода не испытываю даже если за день ничего не съем
то что временами не ем в течение дня написала, для общего представления, зачастую стараюсь:
натощак - стакан воды минут за 40-60 до завтрака
утром - каша (гречка, рис, пшеничка, овсянка) с минимумом соли и жира, зеленый чай, апельсин или половинка грейпфрута или тост с сыром без масла вместо каши
обед - салат овощной и первое или рыба на пару с овощами вместо первого, чай
ужин - печеный картофель без масла или ризотто, очень редко спагетти с морепродуктами.
перекусов в течение дня нет.
Ответ дляАноним
я не голодаю однозначно
перекусов в течение дня нет.
Вот отсутствие голода- имнно проблема. Как только вы начнете кушать 5р в день, и у вас метаболизм востановиться- у вас будет чувство легкого голода каждые 3 часа. Вот ето значит- процес пошел. Нельзя углеводы на ужин, их на завтрак
Безберлоги.ру
• 23 ноября 2012
Ответ дляinaka
у меня чувства голода с детства, сколько себя помню - никогда не было...
насчет углеводов - это же не быстрые, вроде не так страшны... да и те что ем на ужин на завтрак точно не поешь
картофель исключить , макароны тоже, или ешьте их хотя бы с утра. с хлебом тоже самое. ешьте вечером творог или салат из овощей, заправьте его обезжиренным йогуртом,и то до 19. после 19 нежирный кефир или чай или грейпфрут, если есть хочется. основная еда с утра, потом ранний обед без жирного, ужин не позже 18, не успели? тогда кефир или творог. Желательно добавить перекус днем но вечерней едой. Фрукты вечером только грейпфрут (их в день мин 1 шт надо съедать) или яблоко.
Безберлоги.ру
• 23 ноября 2012
Ответ дляjulien84
Вы не едите белок, поглощаете гораздо меньше калорий, чем требуется организму для нормальной жизнедеятельности. Правильно - организм запасается жиром, а не расходует его. На ужин печеный картофель, спагетти, рис - вообще самоубийство -сплошные углеводы.
белок ем - это рыба, сыр, творог (по творог написать забыла), морепродукты.
Вот жир - практически не ем, в основном растительные масла в небольших дозах
а насчет углеводов - ем из немного, в основном печеный картофель без соли с каплей растительного масла и минимум за 4, а то и больше часов до сна
Безберлоги.ру
• 23 ноября 2012
Ответ дляирма
и мясо, ешьте мясо, рыбу, но все вареное или на пару. Также хороши кальмары и яйцо, можно и вместе приготовить.
так все и ем, кроме мяса, иногда очень редко ем мясо перепела
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
я не голодаю однозначно
перекусов в течение дня нет.
Ой, мы с вами прям по одному меню питаемся
только я еще кисломолочку люблю и почти каждый день употребляю.И вес стоит на месте!
Худею с апреля (сильно набрала во время беременности).К сентябрю сбросила уже 18 кг.А потом вес встал!И ни туда,и ни сюда!Мучалась долго-не могла понять в чем дело!Пока не прочитала про биоритмы человека - оказывается легче всего худеть с конца января до июня,а с сентября по декабрь организм стремиться наоборот накопить на зиму запасы-поэтому худеть очень тяжело!
А у вы давно худеете?И как было раньше?
только я еще кисломолочку люблю и почти каждый день употребляю.И вес стоит на месте! Худею с апреля (сильно набрала во время беременности).К сентябрю сбросила уже 18 кг.А потом вес встал!И ни туда,и ни сюда!Мучалась долго-не могла понять в чем дело!Пока не прочитала про биоритмы человека - оказывается легче всего худеть с конца января до июня,а с сентября по декабрь организм стремиться наоборот накопить на зиму запасы-поэтому худеть очень тяжело!
А у вы давно худеете?И как было раньше?
Безберлоги.ру
• 23 ноября 2012
Ответ дляирма
макароны я вообще очень редко ем, картофель только печеный и 2-3 небольших штучек. Ужинаю в 19-20, но и спать ложусь не раньше 24.
Безберлоги.ру
• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
А у вы давно худеете?И как было раньше?
у меня раньше вес был 56-57 кг при росе 165 и я была вполне довольна, даже после беременноси довольно быстро вернулась в форму, но 4 года назад возникли проблемы с позвоночником, из-за этого стала меньше двигаться и очень быстро набрала 6 кг. И вот 3 года эти 6 кг стоят на мертвой точке вне зависимости от того что я и сколько ем, колебание и 1-1,5 кг я не считаю.
1,5 года назад из-за стресса почти не ела неделю, но и за то время вес не изменился.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как у вас сейчас с движением?
Если и сейчас есть проблемы с позвоночником,вам подойдет бассейн (в идеале аквааэробика),пилатес,йога.
Безберлоги.ру
• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как у вас сейчас с движением?
сейчас двигаюсь, в бассейн из-за работы не успеваю ходить:(
в основном хожу пешком 2-3 км