Душка-свекрушка)))• Изменено сегодня в 01:12
Девочки, кто помнит 90-е в сознательном возрасте? Зайдите
Как считаете, в 90х было так же сложно выживать как сейчас, лучше или хуже? и почему.
одинаково
было сложнее в 90е
было легче в 90е
не родился в 90е или был ребенком
одинаково
было сложнее в 90е
было легче в 90е
не родился в 90е или был ребенком
Зробіть вибір:
вже голосів:
одинаково
сложнее
легче
был ребенком/не родился
все по ГОСТу!• сегодня в 01:24
Ответ дляДушка-свекрушка)))
в 90е было много коррупции, несправедливости, убийств много, на которых внимания даже не обращали. было обыденностью умереть в драке. Не было интернета, что бы распространить информацию. похищали девочек прям с машин, крышевали, парни прибивались к бандам иначе не выжить. часто были нападения, разборки. у учёных и интеллигенции денег не было. много людей повыезжало. и я про 90е.
но опять же не всех коснулось.
Во во сколько раз в машину пытались затащить. Повезло что спортом занималась. Даже пришлось в самооборону пойти. А очереди а сколько платили людям не деньгами а едой. И на базаре будучи ребенком сидела торговала летом. Ктотмогтездить в Одессу затаривались одеждой. Ездили после заработков сначала в поле-базар. Зп родителям практически не платили. Можно иногда зп за счет еды.Танунах.
А сейчас вообще люди жилья лишаются.
Честно просто пы..ць
А сейчас вообще люди жилья лишаются.
Честно просто пы..ць
В рот не ложи• сегодня в 01:26
Ответ дляДушка-свекрушка)))
ну да, многим просто интересно посмотреть результат. многие советчицы не помнят это время так как были детьми или вообще не родились еще в 90е. что не так? вы не по теме
’Не так’ формулировка. Кому интересно посмотреть результат, пишут ’посмотреть результат’ или что-то подобное. Но никак не отвлекающий спам или повод постебать.
Так что не по теме Вы
Попразендовна• сегодня в 01:24
Ответ дляДушка-свекрушка)))
но опять же не всех коснулось.
Автор, вы не шутите сейчас?
Какая нахрен коррупция сравнится с войной?? Бомбы на голову не летели и мужики не воевали в окопах- прекрасное было время.
Душка-свекрушка)))
• сегодня в 01:25
Ответ дляПодругаМужа
Факт. Но и тогда люди жили по-разному. Кто торговал, кто на заработки, кто челночил.
тоже факт)
потому и задумалась...интересно в процентном соотношении мнение людей.
Единая страна!• сегодня в 01:26
Только хорошего, что молодая была, веселое время было. А так нет восторгов от 90х. Бандиты, перестрелки, дикий начинающийся капитализм на руинах совка, совок в головах, купоны, пустые полки, мыло по талонам, транспорт не ходит, одежда - рынок.... Какие там спа, детские дни рождения в ТЦ. египты, зары, хамоны с сырной тарелкой и проссеко (прожиточный минимум среднестатистической советчицы)
Борщичок• сегодня в 01:26
Конечно гораздо легче!!коммуналка стоила копейки,электроэнергия вообще дармовая!Были дачи и можно было взять участок для посадки овощей,у многих родители были в селах и держали хозяйство,чем помогали городским!Люди были добрее и сплоченнее!мотоие челночном,в ту же Москву и Питер!а затем и в Польшу и Румынию!т главное -не было войны и людоловства!!
В рот не ложи• сегодня в 01:27
Ответ дляЖонДуан
Какие девочки?
Это уже бабули, и они спят в такое время
А вообще - ничто не сравнится с войной
Кто скажет, что мы мальчики, пусть первым бросит в меня камень (почти ©)
все по ГОСТу!• сегодня в 01:28
Ответ дляПиу!Пиу!
Так а в 90х не так было)? Малиновые пиджаки, знаете такой термин?
И цепура в толщину палец золотая🙄
Плету интриги• сегодня в 01:28
Золотые времена,бакс по 2 грн,зарождение клубного движения в Киеве,рейв вечеринки и девчонки были симпатичнее
Вподобайден• сегодня в 01:28
Была молодой девчонкой, все бытовые и финансовые проблемы были полностью на родительских плечах, сейчас задним числом всоминаю, и думаю как они выживали в том аду. Мама брала бесконечные подработки. Продукты практически как бартер
Короче крайне тяжело было, город Николаев.
Сижу_и_плачу• сегодня в 01:29
Ответ дляРву и мечу
Ну то повезло вам. А ми стояли в черзі. Дід був герой ВВВ, то трішки пришвидшили чергу. Але за ті жигулі потрібно було доплатити немало, то взяли мотоцикл. Ви ще скажіть, що машини були у кожної сім´ї, типу, як зараз, а то і по дві.
Нет, мало было
На нашей улице ( частный сектор) может штук 5
Душка-свекрушка)))
• сегодня в 01:29
Ответ дляВ рот не ложи
Так что не по теме Вы
у вас наверное псих. травма, если вам померещился стеб, которого и в помине не было.
Цветов Мне срочно• сегодня в 01:30
Мне кажется сейчас хуже. Из за собственно войны и отсутствия нормального образования
В рот не ложи• сегодня в 01:30
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Психтравма у тех, кто оскорбляет. А не тех, кто шутит
ТочноБудет• сегодня в 01:31
С едой и прочим поначалу совсем плохо было, и те жуткие очереди куда меня бабушка за собой водила то вообще капец, но конечно с войной и когда ракеты на голову летят это не сравнить. Но вот с продуктами и питанием тогда однозначно хуже было.
Душка-свекрушка)))
• сегодня в 01:33
да уж...интересно как, у многих разные воспоминания. почти 50 на 50.
хотя жили в одно время.
интересная штука история, и очень субьективная.
хотя жили в одно время.
Смурфетта• сегодня в 01:33
Была ребенком, мое детство было сильне беднее, чем у моих детей. По рассказам родителей и воспоминаниям, тогда было сложнее. Если вопрос о деньгах, а не о моральном состоянии
Кумася• сегодня в 01:34
Ответ дляДушка-свекрушка)))
хотя жили в одно время.
Доброе утро. Правда у всех своя, вот она субъективная. А история - это ложь, в которую верят все.
культУра• сегодня в 01:34
Ответ дляЖонДуан
Какие девочки?
А вообще - ничто не сравнится с войной
Не, я не сплю, у меня старческая бессонница)))
Нормально было потому, что в юном возрасте это переносится легче. Голодно(всего пару последних лет перед 2000), но весело и лихо.
А сейчас совсем не весело и очень безнадёжно.
Борщичок• сегодня в 01:35
Ответ длявсе по ГОСТу!
И цепура в толщину палец золотая🙄
И что??эти малиновые были справедливыми и решали многие проблемы,а милиция бездействовала!!бандюки никогда не обижали детей и стариков,если дали слово -всегда выполняли!не то что сейчас,врут,кидают и только обилечтвают властьимушие!!
ТихоЯ• сегодня в 01:35
В 90 кроме нехватки денег еще был дефицит. Ни вещей толковых, ни продуктов. Я замуж выходила в 95, туфли покупала в валютном магазине, моего размера небыло, купила на размер меньше, потом еле сняла ноги так отекли
Смурфетта• сегодня в 01:35
Ответ длявсе по ГОСТу!
Впомнила еще движ был бегуны
Привет землякам 👋
ТихоЯ• сегодня в 01:37
Еще у нас были магазины, например масло только беременным и т п . Денег небыло купить продукты, брали рассол с. Селедки на базаре и замачивали манку - вот вам и икра
Душка-свекрушка)))
• сегодня в 01:37
Ответ дляБорщичок
и девушек насиловали. и много чего другого безнаказанно делали. и убивали просто так. и покрывали бандитов. или вы про ’понятия’? наркоманы, которых было много, обижали всех, что бы на дозу заработать.
это вы фильмов пересмотрели про 90е
Душка-свекрушка)))
• сегодня в 01:38
Ответ дляСмурфетта
Привет землякам 👋
вы откуда? что за бегуны?
Душка-свекрушка)))
• сегодня в 01:38
Ответ дляТихоЯ
помню молоки деликатесом были) фу..
ТочноБудет• сегодня в 01:39
Ответ дляПоліцейський патруль
Родителям задерживали зарплату, я не знаю, как они выживали,что мы ещё хоть что-то ели. Про одежду молчу, а мне было 15 лет:( отключений света не помню, хотя многие говорят, что были тогда.
Еще как были, не знаю, как в больших городах, но мы в пригороде Киева по вечерам с осени постоянно по несколько часов без света сидели.