Душка-свекрушка)))• Изменено сегодня в 01:12

Девочки, кто помнит 90-е в сознательном возрасте? Зайдите

Как считаете, в 90х было так же сложно выживать как сейчас, лучше или хуже? и почему.

одинаково
было сложнее в 90е
было легче в 90е
не родился в 90е или был ребенком
Зробіть вибір:
вже голосів: 333
одинаково
сложнее
легче
был ребенком/не родился
Тишком нишком• сегодня в 02:02
Ответ дляВ рот не ложи
Девочки, кто помнит 90-е в сознательном возрасте? Зайдите.
И тут же ответ: ’не родился в 90е или был ребенком’
Все логично. Что вы не поняли? Этот ответ для тех кто хочет увидеть результат
Привіт з ботойбіччя• сегодня в 02:02
Ответ дляОднозначно
Я також. І це тривало роки три чи не більше. Я не любила ті часи. Нічого по тв не подивитися. А потім зʼясувалося, що ця вся економія - можновладці крали і збагачувалися.
Так, збагатились тоді добряче, так само як зараз деякі паскуди на війні заробляють
Чарівна патика• сегодня в 02:02
Ответ дляОднозначно
Світло вимикали в 90-ті, бо влада крала та збагачувалася. Це потім розкрили. Для народу казали, що економія. Деякі діючі політики (якщо можна так назвати) причетні до цього. Прізвища писати не буду.
Именно поэтому ни за одного коммуняку (пусть даже из прошлого тогда еще молодого), в жизни голоса не дам.
Телепузик• сегодня в 02:05
Ответ дляЖонДуан
Какие девочки?
Это уже бабули, и они спят в такое время

А вообще - ничто не сравнится с войной
С чего бы это?
Во первых: у нас (бабулей) сон прерывистый. Проспали пару часов - и кукуем до утра с бессонницей.
Во вторых: когда за окном бахкает - не сильно и по спишь.

По теме: 90-е и сейчас - две разные ситуации.
В 90-е была сильная вера в будущее. Что все наладится и мы будем жить в сильной независимой стране с разумными лидерами. Но в материальном плане мы жили в полной нищете.

Сейчас, может быть у тех, кто помоложе и их ’розовые очки’ ещё не лопнули - может и есть какие то позитивные мысли про будущее в нашей стране. Но у меня уже давно сложилось впечатление, что в политической и духовной сфере нам ничего хорошего не светит.
Но в материальном плане в общей массе мы куда богаче, чем были в 90-е.
Однозначно• сегодня в 02:06
Ответ дляЧарівна патика
Юлічка Владіміровна та її родичі, Льоня Данілович, Шоколадний Зайка, Павлик Л., багато хто був причетним. Ну і багато хто прийшов з комуністів.
Тишком нишком• сегодня в 02:06
Ответ дляДушка-свекрушка)))
в 90е было много коррупции, несправедливости, убийств много, на которых внимания даже не обращали. было обыденностью умереть в драке. Не было интернета, что бы распространить информацию. похищали девочек прям с машин, крышевали, парни прибивались к бандам иначе не выжить. часто были нападения, разборки. у учёных и интеллигенции денег не было. много людей повыезжало. и я про 90е.
но опять же не всех коснулось.
Это все было. А не коснулось лишь тех, кто не окружал себя такими людьми. У мен отца убили в 90е за бизнес, я не знаю как было взрослым, но у меня лучшие воспоминания того времени. То что вы описываете было в новостях, тогда машины было модно взрывать еще
Задолбулька• сегодня в 02:07
Ответ дляДушка-свекрушка)))
ну зараз хоча б можна виїхати з небезпечних місць закордон. а тоді майже неможливо було
Вы, сравниваете куй с пальцем...
Однозначно• сегодня в 02:08
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Шкода, що люди будуть все одно вірити в краще, і все одно за них голосувати.
автор Душка-свекрушка))) • сегодня в 02:12
Ответ дляТелепузик
С чего бы это?

причем в 90е хреново было только в снг. в европе, сша - супер.
а сейчас даже страну сложно назвать, где полностью безопасно и перспективно жить. где?
Задолбулька• сегодня в 02:09
Ответ дляОднозначно
Пишить, їх вже немає на цьому світі
Чарівна патика• сегодня в 02:10
Ответ дляОднозначно
от і я про них
Госпожа_тамагочи• сегодня в 02:12
Ответ дляПарасюха
Я была взрослая, потеряли с мужем оба работу, маленький ребенок, вокруг бегали бандиты и тоже стреляли, вся шушера повылезала, было мерзкое время. Для меня - хуже, чем сейчас. Сейчас только невозможность выехать с мужем бесит.
Я 74 го года.Не поступила,пошла на завод в 18 , не помню что б бедно ,помню соевые биточки ,мама у немцев на Печерске убирала ,что-то приносила с еды,одежды тоже .Молодость,свои деньги уже ,все супер было
А подруга говорила с маленьким ребенком на хлеб не было .

А то что вокруг прилетает ,в дома на несколько этажей, на фронте миллионы погибают ,нам же не говорят ,но это понятно ,не бесит ?
Ответ дляГоспожа_тамагочи

ой да, соевые биточки, с зажаркой, очень вкусно было с пюрешкой.
сейчас понимаешь какая это дрянь по составу
Госпожа_тамагочи• сегодня в 02:13
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Выжили ? А сейчас можно не выжить
Летала_НаМетле• сегодня в 02:15
пам’ятаю, що ми сиділи при свічках в холоді (бо й опалення майже не було
, в квартирі близько 12 градусів було) такі були зими в 90, зарплату матері майже не платили, копійки, в магазинах пусто, в основному їли, що вродило на дачі або у баби в селі, ну і закатки свої. М’ясо нечасто було на столі, про якісь щодені фрукти мовчу, в основному всі овочі й фрукти сезонні.
автор Душка-свекрушка))) • сегодня в 02:16
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Выжили ? А сейчас можно не выжить
сейчас можно в Европу уехать что бы выжить. можно обучиться и в тоже айти пойти. есть возможность, были бы деньги и мозги. что то придумать. на крайняк на завод в европе пойти. безопасно, стабильно, на проживание хватит.
а тогда никак. мозги никому твои не нужны были. профессора люстрами совковыми в переходах торговали. ни визы, ни денег на поездку. даже загранпаспорт считался чем то из разряда фантастики.
Летала_НаМетле• сегодня в 02:16
Ответ дляРву и мечу
Ну то повезло вам. А ми стояли в черзі. Дід був герой ВВВ, то трішки пришвидшили чергу. Але за ті жигулі потрібно було доплатити немало, то взяли мотоцикл. Ви ще скажіть, що машини були у кожної сім´ї, типу, як зараз, а то і по дві.
точно, моя мати років десять в черзі стояла)
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 02:16
Я помню 90-е прекрасно, моя юность-молодость . Было тяжело, но всегда была надежда, что вот-вот и вырулим. О депрессии никто и не знал, нашей семье было тяжело, задержки зп, сумасшедшая инфляция. Но это самые крутые мои года
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 02:18
Я 75 року народження, добре пам´ятаю 90. Бутько був військовий, тому були пайки, а ще родичі з села передавали продукти. Тому точно не голодували. Хоча пам´ятаю абсолютно пусті полиці магазинів, купони. Про банди бійки якось нічого не знала тоді. А ще 93 я вперше потрапила в США по програмі обміну студентів.
автор Душка-свекрушка))) • сегодня в 02:18
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
а из какого вы города, если не секрет?
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 02:19
Ответ дляДушка-свекрушка)))
а из какого вы города, если не секрет?
Київ
Миссис Буркул• сегодня в 02:19
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3807913
Эта идиотская тема тоже ваша?
Банка з медом• сегодня в 02:20
У каждого свой персональный ад. И в 90 можно было прожить в ’домике’. Я знаю много людей которые про 90 говорят ты все выдумываешь, а есть две знакомые которым всегда будет 18. И парни их рядом лежат. Но с войной это не сравнить.
автор Душка-свекрушка))) • сегодня в 02:21
Ответ дляМиссис Буркул
Эта идиотская тема тоже ваша?
я давно тем не создавала
автор Душка-свекрушка))) • сегодня в 02:22
Ответ дляБанка з медом
убили?
Летала_НаМетле• сегодня в 02:23
Ответ дляТихоЯ
У нас в гостинице Мир (Харьков ) сделали типа магазин для продавцов. Барыги продавали импортные харчи в номерах. Мы ходили вкусненькое высматривали. Батончик Натс или сникерс на двоих покупали, нищие были
було таке) і потім той баточник ділили на 3 або 4, по кусочку кожному спробувати, те ж саме апельсини, мандарини, по дольках ділили)
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 02:23
Ще пам´ятаю, що на похорони дідуся не реально було доїхати, бо автобуси не ходили, бензину чомусь чи то не було чи то уоштував шалено...
Одяг - 2-3 речі на всі сезони....
автор Душка-свекрушка))) • сегодня в 02:24
Ответ дляЛетала_НаМетле
некоторые даже жвачки жевали по несколько раз. и конечно же делили ту жвачку на тысячу частей)
Банка з медом• сегодня в 02:25
Ответ дляДушка-свекрушка)))
убили?
Да. Встречание с бандитам до добра не доводит. Хотя есть и ’выжившие’, кто умный был, кто выпрыгнул во время. Это только в сериалах ого=го и эгегей. А в жизни все было плачевно у 99%. Жили ярко, но не долго.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 02:27
З´явились перші банани, продавали на вулиці. Купляли з подругою поштучно чи то раз на тиждень, чи то раз на місяць. Це було вже розкішшю.
І ще перші долари зі стипендії та зарплати - також буквально по 1 долару. Я в 18 вчилась на стаціонарі та працювала вже