Кров з молоком• 24 января в 13:52

Кому что помогло от приливов?

И сколько вы пили препарат, прежде ощутили улучшения?
Кокосиха• 24 января в 13:53
Отливы
Ду да ду да ду• 24 января в 13:59
Сдала гормоны, узи, маммографию. Назначили згт анжелик. Климакс ранний с 33 лет. Пью 10 лет. Приливы, тревога прошли. Но набрала 10 кг, т к. еда единственное доступное удовольствие.
Звезда в шоке• 24 января в 14:00
Мне помогал Менопейс Плюс (именно Плюс).
Стало лучше уже через пару недель приема.
Со временем перешла на более дешевый вариант - Доппель Герц Мено с красным клевером (там есть разные варианты, но с клевером самый эффективный при приливах).
Лавандовая• 24 января в 14:03
Только это помогло
Несемо світло разом• 24 января в 14:09
Расскажу тем кто ставит сам себе преклимакс/климакс без врача и гормонов (я знаю таких много кто к гинекологу не ходит регулярно): моя гинеколог выехала, и так получилось что я два с половиной года не ходила, ’да потом, вот почитаю отзывы,надо поискать хорошую и т.д.’. Тут моя возвращается, я к ней (а симптомы преклиакса уже с год, но они же четкие, как по учебнику, значит чего спешить) а там уже в яичнике опухоль, он не функционирует отсюда и задержки, мазня, гормональные сбои, приливы, подозрение на рак, вот удалили три дня назад все на свете, жду гистологию, радует только что стадию ставят 1А. Я с целью предупредить, может моя история кого то подтолкнет к плановому осмотру.
Налитое яблочко• 24 января в 15:00
Червона конюшина з айхерб
Я_з_Франека• 24 января в 15:02
У мене це триває вже років 5 інтенсивно. До цього кілька років були слабо виражені прояви . На гормони не хочу сідати я гінеколог не наполягає. За ці роки всі Бали які пере пробувала починати допомагати десь за 2 тижні і за півроку- рік ефект зникав повністю і приходилося знову шукати заміну з іншим складом . Тобто поки самі не спробуєте - ніхто Вам не підкаже « дієвого засобу». Бо у кожного він свій, різний гормональний фон, який весь час змінюється . В когось бракує естрогенів, у інших - прогестерону
Ms. Любмая жена• 24 января в 15:36
Настойка пустирніка
Да, я блондинка!• 24 января в 15:50
мені допомагає меномедін, краще стало десь на 5-й день прийому
Хомо_сапиенс• 24 января в 15:56
Пила 2 роки ОК, потім перестали допомагати, перевели на ЗГТ. Бадів перепробувала десятки, жоден не допоміг.
Княгиня пітьми• 24 января в 16:01
Ответ дляДа, я блондинка!
Та то у вас не приливы значит, а баловство.
Княгиня пітьми• 24 января в 16:06
Автор, все эти пилюльки/добавки работают, но не на всех и все очень индивидуально. Не верю тем, кто пишет, что с пятого- десятого дня становится лучше это либо не приливы, либо что-то такое легкое, что и без таблеток можно пережить. Все это очень индивидуально, поэтому если не идете к врачу за лет, то остальное можете принимать на своё усмотрение и кошелек. Мне немного помогла примула, остальное просто ни о чем. А от цимицифуги только все усилилось. Одной знакомой хорошо при приёме меномедина, а другая только абьюфеном спаслась. Мне и то и другое по нулям.
автор Кров з молоком • 24 января в 16:15
Ответ дляКнягиня пітьми
То же самое. Примула немного облегчила. Врач сказала цимифугу пить. Пью вторую неделю, хуже, чем с примулой. От менопейза побочка пошла. Ужас... Абьюфен пила, ну не знаю .. как-то так . Врач гормоны предлагает. Вот, читаю, что тоже не факт, что поможет
Княгиня пітьми• 24 января в 16:49
Ответ дляКров з молоком
Ну, перед гормонами нужен обследоваться надежно и что бы врач правильно подобрал препарат и дозировку.
автор Кров з молоком • 24 января в 17:04
Ответ дляКнягиня пітьми
Мне сказали только мамографию. Подруге ещё вены проверяли, и анализ на тромбы
сою не люблю• 24 января в 17:14
Чай из шалфея снимает.
Забобонний фрукт• 24 января в 19:54
Ответ дляЗвезда в шоке
Мне помогла два года.Т де абъюфен подключала. А последний раз ничего не помогают:(
Забобонний фрукт• 24 января в 19:58
Ответ дляКнягиня пітьми
А мне от примулы ещё хуже стало. Только на ее приеме у меня приливы 12 раз за ночь. Я даже по часам проверяла. Перестаю пить -раза 3 за ночь.
Забобонний фрукт• 24 января в 19:59
Ответ дляКров з молоком
А какая побочка от менопейс?
Мне ещё какое-то время на ночь валериана помогала или что-то успокоительное можно пробовать
Княгиня пітьми• 25 января в 15:51
Ответ дляКров з молоком
Проверить Вены, это важно. Приятельнице назначили гормональное лечение, точно не скажу чем, то у нее это вызвало тэлу..... Вовремя оказалась в больнице....
Я_з_Франека• 25 января в 19:04
Ответ дляЗабобонний фрукт
І мені від неї було гірше - приливи вдень почастішали до того, що повторялися кожних 40 хвилин
Забобонний фрукт• 25 января в 20:21
Ответ дляЯ_з_Франека
О, я не одна. А тут всі прямо її радять.
А що приймаєте?
Я_з_Франека• 25 января в 21:44
Ответ дляЗабобонний фрукт
А що приймаєте?
Зараз приймаю по 2 таблетки циміцифуги у вигляді екстракту в капсулах ( pluskwica groniasta) i Wild Yam .
Але бачу, що поступово симптоми повертаються. Я за 5 років пере побувала все все що можна , вже не знаю як далі бути .
Забобонний фрукт• 26 января в 20:39
Ответ дляЯ_з_Франека
Дякую, також думаю її спробувати, тому що соя вже не діє.
В мене стаж 3 ріік. Два роки ще якось трималась. В вже є менопауза? В мене ще ні. Може це вже вона?
Я_з_Франека• 26 января в 23:26
Менопауза - це коли місячних не було від року часу. У мене за 2025 рік двічі були