Холодная каша• вчера в 18:16

Київ. Як Ви збираєте себе до купи після ночі обстрілів

відсутності всіх комунікацій, відсутності життя? Що вам допомагає триматися? Після ночей в укриттях, відсутності всього, чого можна в т.ч сну Чи плануєте виїжджати ?
Бо щось менталка покидає чат
ЛісАпетная• вчера в 18:17
Давно звикли
Помилуйте мадам• вчера в 18:17
Ви померли? Ні. Збирайтеся! І не скигліть.
Відсутність життя, мля
Помилуйте мадам• вчера в 18:18
Ответ дляЛісАпетная
Давно звикли
Я б сказала, не звикли, а тимчасово пристосовані
Фуліганка• вчера в 18:19
Мене гріє думка, що страждаю не тільки я, а й патріоти також
ЛісАпетная• вчера в 18:19
Ответ дляПомилуйте мадам
Ви праві
Кручу хвости• вчера в 18:19
Я спать ложусь и хорошо высыпаюсь. Это помогает.
Встидаюся запитать• вчера в 18:23
Ходила на пілатес в спортлайф, води не було, дали пізніше, вже є, але світло, тепло
Рух допомагає і розслаблення , не читаю тут примітивних тривожних тем від тролів і тугих.
Чаклунка-ведунка• вчера в 18:21
Ого. У Вас ще й укриття є. У нас в радіусі 2 км навіть отих бетонних наркоубежищь немає. Лягаємо спати як в останній раз
Кручу хвости• вчера в 18:23
Ответ дляПомилуйте мадам
Відсутність життя, мля
Люди хотят жить нормальной жизнью. Это нормальное желание. Выживать на грани человеческих возможностей подрывает крышу. Если власти увидят что мы все стерпим, то мы ещё лет 20 будем жить в таком режиме. Правда многие кони двинут. Кукуха не железная у людей.
Ночи в метро на тряпках, дни без света, воды и отопления....в мороз. И только такие как Вы заходят и пишут: ’не скиглить’. Или бот или дура.
Альфред Шнитке• вчера в 18:22
Коты в шоке, у них забрали батареи
Марфа Українівна• вчера в 18:24
В укриття не хожу. Вода і газ є. Протримаємося.
Пілязавтра на роботу
Альфред Шнитке• вчера в 18:26
Ответ дляМарфа Українівна
Пілязавтра на роботу
Какая вода?
У нас только холодная, горячей давно нет.
В туалете холодильник, посрать нельзя
Кучерявочка• вчера в 18:26
Я иногда бухаю на следующий день после обстрела. Бывает просто морально раздавлена. Укрытие в школе, но после него я вообще в плохом состоянии. Живу как получается. Надеюсь на мир .
Мания-Величия• вчера в 18:26
Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Выедьте, потом вернётесь.
Я удивляюсь, кем нужно быть, чтоб там сидеть
Помилуйте мадам• вчера в 18:27
Ответ дляКручу хвости
Нормально, це бакс скумбрія і бакс по 8 чи шашлики і хоть паржем? Чи какая разніцца?
Язвочка• вчера в 18:27
Ответ дляМарфа Українівна
Пілязавтра на роботу
Я сьогодні сходила вже на роботу. Там є світло і тепло. Але відпустили додому,бо немає водив туалеті. А ще є кавоварка)
Радикальная• вчера в 18:27
Камін та денний сон допомагають
Медсестричка• вчера в 18:30
Перестала ходити в сховище. Беруши в вуха - і спати.
Прокидаюсь тільки коли стіни трясуться.
Стала краще себе почувати.

По квартирі вже літрів 200 запасу води. Для приготування їжі - туристична горілка. Сьогодні отримала парафіно-керасиновий обогрівач з Польщі. Але ще не купила керосину.

Світла, води та опалення не було з ночі. Світло та тонка стійка води з´явилися о 17 годині. Опалення ще немає.
Але находжу позитив: шампанське не треба охолоджувати. Зараз чоловік відкриє пляшку до вечері.
ША! я прийшла!• вчера в 18:29
Ответ дляКручу хвости
Да не видели Вы еще выживания н аграни человеческих возможностей, хорош ныть. А на власти все валить и дураками других обзывать тоже нормальное желание обозленных граждан, просто выглядит это жалко )))
на самом деле у КАЖДОГО есть выбор сейчас - приспосабливайтесь, ищите радости в том, что есть, или уезжайте, это вам не 90 е
Медсестричка• вчера в 18:29
Ответ дляМания-Величия
Кім? Людьми з стійкою психікою.
Які без паніки можуть справитися з масою проблем.
Марфа Українівна• вчера в 18:30
Ответ дляЯзвочка
В нас все є,автономка повністю на роботі.. Тому чекаю на понеділок. І з роботи ніхто не біжить тепер додому)
Дайте згадаю• вчера в 18:30
Спала ночью под обстрелами
Утром проснулась нет ничего: ни воды, ни света, ни тепла.

Продукты вывесили на улице, позавтракали
Ребёнок поехал к бабушке с ночёвкой, а я на рисование (учусь сейчас рисовать). Три часа рисовала. Вернулась домой уже. Вот сижу в шапке)))
Воду ледяную дали
автор Холодная каша • вчера в 18:30
Ответ дляМедсестричка
Прокидаюсь тільки коли стіни трясуться.
Стала краще себе почувати.

Чому перестали ходити в сховище ? На масовані обстріли теж не ходите ?
Мания-Величия• вчера в 18:30
Ответ дляМедсестричка
Кім? Людьми з стійкою психікою.
Автор пишет, что не справляется
Марфа Українівна• вчера в 18:31
Ответ дляАльфред Шнитке
Какая вода?
В туалете холодильник, посрать нельзя
В нас гарячої теж нема, тому гріємо. А туалет то таке. Я в селі дитинство провела, з туалетом на вулиці))
Трусиковед• вчера в 18:33
Ответ дляКручу хвости
Наши страдания помогают им выбивать миллиардные транши. И пилить, пилить, пилить до седьмого пота
Радикальная• вчера в 18:34
Ответ дляМарфа Українівна
Ага, нам дозволили душ приймати на роботі, зарчджати акумулятори. А в перший міс війни жили там, бо є гарний підвал.
Медсестричка• вчера в 18:34
Ответ дляХолодная каша
Бо я стала фаталісткою. Буде що буде.
Але коли я не були нормально спати, то точно знаю, що мені буде погано.
ША! я прийшла!• вчера в 18:34
Меня удивляет что люди все еще не поняли простую вещь: речь сейчас не о комфорте, а просто о выживании. Если Ваша менталка до сих пор плачет за горячей ванной и музыкальными фонтанами на Майдане, то Вы просто никак реальность не осознали. А это уже вопросы к доктору по менталкам) А те кто все понимают просто живут дальше - грустно, неудобно, но пока на форуме живы срачи значит ни о каком ’выживании на грани’ речь пока что не идет )))
Медсестричка• вчера в 18:34
Ответ дляМания-Величия
Автор пишет, что не справляется
Ось я і даю рекомендації зі свого досвіду.