Sweet_baby1988• 21 марта 2014

Реально ли выучить англ пока сидишь в декрете ?

Реально ли пока сидишь в декрете выучить английский , чтобы потом уехать в Дубаи работать и забрать малого , азы знаю англ но плохо, может есть какие то секреты как лучше это сделать
Катерина Валентинівна• 21 марта 2014
послушаю) может кто кинет хорошие ссылочки или советик)

galina2_27• 21 марта 2014
Реально даже! Если есть ОГРОМНОЕ желание и цель. Я в школе учила французский, дома за 1 год по 2-3 часа в день начинала учить английский, а потом пошла на 2 годичные Чкаловские курсы на 2 семестр - где у студентов была основа знаний английского. После окончания говорила как на русском. Практиковала на английских чатах - т.е. чатилась с англичанами и американцами.
galina2_27• 21 марта 2014
Начните с детских книг... мне в помощь была книга Рона Роуз Ангийский для детей. Читайте английские газеты- это словарный запас, новые выражения, современный язык.
автор Sweet_baby1988 • 21 марта 2014
Ответ дляgalina2_27
Вот общение с иностранцами это хорошо, практика нужна 100%
Krabik7• 21 марта 2014
http://www.penpalworld.com общаюсь здесь. Тоже пытаюсь учить. наверное все реально, главное захотеть. занимаюсь по Essential Grammar Use и по книжкам Клементьева. Кое что можно скачать здесь http://english03.ru/skachat
galina2_27• 21 марта 2014
Ответ дляSweet_baby1988
Мой совет: если начнете - возьмите за изучение за СИСТЕМУ. Я например на голодный желудок утром учила минут 20-30. Потом в течение дня прокручивала в голове что выучила. Вечером еще одна доза знаний. НО!!! Это каждый день занятия без пропусков.
данка• 21 марта 2014
послушаю
Mary-S• 21 марта 2014
Советую сервис Лингвалео, мне очень помог интересно доступно в график всегда сама выбираешь. А вообще реально главное начать.
madaraka• 21 марта 2014
Молодцы девочки:-) надо и мне подтягиваться:-)

Liss99• 21 марта 2014
Конечно, реально. Главное, подходить к изучению системно и комплексно.
Как здесь уже правильно написали: чтобы увидеть реальный результат, заниматься нужно каждый день. При этом не следует учить всё подряд, потому что в итоге Ваши знания будут весьма фрагментарными. Возьмите за основу хороших аутентичный (т.е. английских и американских издательств) учебник. Конечно, без дополнительных материалов не обойтись.
Говоря, что подход к изучению языка должен быть комплексным, я имею в виду, что необходимо развивать все аспекты: reading, writing, listening, speaking.
То есть, выполнение грамматических упражнений - это лишь малая часть того, что Вам придется делать.
Из дополнительный ресурсов мне нравится Lingualeo (там много материалов для чтения, а также видео на английском языке для практики понимания устной речи), Livemocha http://livemocha.com/?lang=ru - здесь можно выполнять упражнения по разным темам, которые потом будут проверены другими пользователями - носителями языка, что немаловажно. На http://lang-8.com/ можно практиковать навыки письма. Просто пишите, что душе угодно, а пользователи, для которых английский язык является родным, будут исправлять ошибки и давать дельные советы, причем совершенно безвозмездно:) Можно вести что-то вроде блога, что довольно интересно.
Еще один полезный ресурс - http://sharedtalk.com/ предоставляет просто массу возможностей для устного и письменного общения с людьми со всего мира. Я бы рекомендовала сразу начать общаться там, а не ждать, пока Ваш английский будет ’достаточно хорош’. Поверьте, на сайте очень много начинающих пользователей.

И еще один совет - заведите тетрадку-словарь и выписывайте полезные фразы и слова. Причем слова проще запоминать именно в контексте.

Надеюсь, Вам это хоть немного поможет:) Я самостоятельно изучаю испанский, так что не понаслышке знаю, как это непросто.
Liss99• 21 марта 2014
Ответ дляKrabik7
Посмотрите еще курсы Round Up и Grammar Way. Они не такие занудные, как Essential Grammar in Use, и грамматику дают отлично. На мой взгляд Essential Grammar слегка устарел.